Artikel-Schlagworte: „Teilnehmerliste“

Teilnehmerliste – 8.Intern. Chiemgauer-Senioren-Cup 2012

Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel ELO NWZ At Verein/Ort Land Geburt FideKenn PKZ
1. Kochseder,Georg 1983 1902 M Hallstadt TV GER 1938 24652938 2152100
2. Walther,Reinhard 1997 1896 M Herzogenaurach S GER 1947 24632570 2472100
3. Seyffer,Günther 2050 1852 M Jöhlingen SK GER 1936 24600253 2060900
4. Bock, Ortwin 1953 1851 M Landshut SK GER 1939 24665240 2155400
5. Zschorsch, Peter 1959 1797 M Karlsruher SF GER 1935 4679806 2034800
6. Leutz, Hans 1946 1781 M Ebersbach SV GER 1938 24617733 2131401
7. Kunte,Herbert 1982 1772 M München Siemens GER 1927 4679849 1727900
8. Wichmann, Bernhar 1751 1751 M AUT/Kufstein SC AUT 1948 1638084
9. Bardin,Christian 1773 1743 M FRA/Frankreich FRA 1940 638749 2226910
10. Abel, Hans-Peter 1979 1743 M Leinfelden SC GER 1947 12939641 2448900
11. Perzl,Michael 1930 1729 M Trostberg TSV GER 1944 12906158 2372400
12. Hermann, Josef 1863 1666 M Trostberg TSV GER 1935 24652989 2044000
13. Schuster,Herbert 1863 1638 M Landshut SK GER 1940 24612464 2211600
14. Oser,Thor 1823 1636 M Jöhlingen SK GER 1940 24644480 2196600
15. Scheuerlein,Gerha 1822 1615 M Schwabach 1907 S GER 1933 24632422 1955100
16. Janzen,Christian 1807 1581 M Marienfelde(Berl GER 1936 24617644 2060500
17. Alefs, Heinz 1837 1558 M Eichenau SC GER 1938 24632759 2142600
18. Voggenthaler, Jör 1542 M Trostberg TSV GER 1939 12906166 2183100
19. Siegl, Wolfgang, 1800 1469 M Nördlingen-Ries GER 1929 24635723 1813500
20. Sandner, Josef 1724 1465 M Traunstein/Traun GER 1942 24653020 2282900
21. Stephan,Hubert 1646 1420 M Prien SC GER 1948 12906174 2510807
22. Conitz,Helmut 1640 1378 M Kirchenlaibach T GER 1938 24653012 2137800
23. Ewald,Frithjof 1545 1327 M Bad Reichenhall GER 1934 24653039 1987107
24. Schweighard,Huber 1241 M Solln TSV GER 1945 24656488 2408300
25. Jurgan,Brigitte 1503 1238 W Bad Reichenhall GER 1938 4624920 2120600
26. Walther,Renate 762 W Herzogenaurach S GER 1950 12919292 2590600

Teilnehmerliste – 20.Schwarzwald-Senioren-Schachturnier in Haslach, 13.09-21.09.2012

Teilnehmerliste 20.Schwarzwald-Senioren-Schachturnier

in Haslach, 13.09-21.09.2012

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Star Teilnehmer Tit TWZ ELO At Verein/Ort Land Gebur FideKenn. TlnKe
1. Hund,Gerhard 2016 2152 N SK Mering GER 1932 4645936 186
2. Krylova,Marina 1984 2221 W SF-Schöneck/Hessen RUS 1946 4107381
3. Seyffer,Günther 1875 2081 N SK 1929 Jöhlingen GER 1936 24600253 130
4. Kaufmann, Helmut 1872 2043 N SK Eutingen GER 1933
5. Slager, Anton 1845 1985 SK Randbauer Griesheim GER 1948 24628794 046
6. Wittkugel,Friedhelm 1844 2028 N SV Kamen 1930 GER 1933 24606162 164
7. Gassenmann,KarlHeinz 1839 1914 SF Schwarz-Weiß Merzhause GER 1947
8. Gänßmantel,Alfons 1804 2075 SK 1929 Jöhlingen GER 1945 4653602 136
9. Zschorsch, Peter 1791 1953 N Karlsruher SF 1853 GER 1935 4679806 1048
10. Bardin,Christian 1775 1775 FRA 1940
11. Seyffarth,Renate 1759 1960 W SC GEMA St.Ingbert GER 1954 24676047 101
12. Küpferle, Ernst 1745 1978 SK Kehl GER 1940 12919381 225
13. Abel,Hans-Peter 1731 1938 SC Leinfelden GER 1947 12939641 044
14. Roggenstein,Bruno 1723 1920 N SF Furtwangen-Vöhrenbach GER 1935 24632368 136
15. Schuler, Georg 1721 1894 N SV Balingen GER 1929 4640853 032
16. Schmidt, Eugen 1715 1930 N SF Oos (Baden-Baden) GER 1935 4655834
17. Fels,Karl-Heinz 1706 1898 N Stuttgarter SF 1879 GER 1930 4699726 118
18. Schröder, Klaus 1693 1830 SC Karlsdorf GER 1947 4695895 103
19. Oser,Thor 1645 1821 SK 1929 Jöhlingen GER 1940 24644480 021
20. Riegler,Markus 1620 1839 SK Mannheim-Lindenhof 186 GER 1938 24613797 163
21. Linz,Stefan, 1598 1598 SC-Le Pion,Petle-Luxembur LUX 1941
22. Janzen,Christian 1582 1813 N TSV Marienfelde 1890 e.V. GER 1936 24617644 021
23. Daebel, Hasso Dr. 1502 1727 N SG Drewer 54 e.V GER 1935 24638030 188
24. Rogowski, Walter 1467 1708 N SF HN-Biberach 1978 e.V. GER 1934 24632376 162
25. Van Houten, Henk 1428 1749 N SC Gronau 1920 e.V. NED 1929 1014137 151
26. Stephan, Hubert 1400 1665 SC Prien GER 1948 12906174 198
27. Kirchhof, Manfred 1327 * SC Unterhaching e.V. GER 1940 008
28. Schmole-Rostosky, Joa 1174 * SF Schwarz Weiß Merzhause GER 1944
29. Kaldune, Helmut 1126 1522 SV Wesel 1928 e.V. GER 1938 4671449 013
30. Bauer,Robert 1125 1500 N SABT Post Südstadt Karlsr GER 1923 4674928 137
31. spielfrei *

Teilnehmer – 7.int. Chiemgauer-Senioren-Cup 2011 7.10.-15.10.2011

7.int. Chiemgauer-Senioren-Cup 2011

Bergen 7.10.-15.10.2011

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel ELO NWZ At Verein/Ort Land Geburt FideKenn PKZ
1. Dittmar,Hans-Joac   2068 1999   SK Villingen GER 1949 1271457 2550000
2. Seyffer,Günther   2085 1907 N SK-1929 Jöhlinge GER 1936 24600253 2381900
3. Kochseder,Georg     1896   TV 1890 Hallstad GER 1938   2152100
4. Zehfuß,Helmut   2007 1822   TSV Trostberg GER 1938 24652962 2134000
5. Gerhards,Walter   1965 1816   Ratinger Schachk GER 1945 4642554 2384700
6. Gänßmanntel,Alfon   2120 1814   SK-1929 Jöhlinge GER 1945 4653602 2381900
7. Bardin,Christian   1765       FRA 1940    
8. Leutz,Hans   1952 1759   SV Ebersbach GER 1938 24617733 2131401
9. Zschorsch,Peter   1945 1745 M Karlsruher SF 18 GER 1935 4679806 2034800
10. Schuster,Herbert   1825 1744   SK Landshut GER 1940 24612464 2211600
11. Perzl,Michael     1734   TSV Trostberg GER 1944   2372400
12. Weber,Gerhard Dr.   1895 1700 N Schachclub Bayer GER 1934 4651960 2102900
13. Scholz,Herbert Dr   1988 1696   Post SV Neustadt GER 1942 4642716 2264800
14. Roggenstein, Brun   1929 1679 N SF Furtwangen-Vö GER 1935 24632368 2021000
15. Baumgartner, Andr   1847 1623   ASV J’Adoube Gra GER 1942 24610607 2274500
16. Oser, Thor   1781 1621   SK 1929 Jöhlinge GER 1940 24644480 2196600
17. Roth, Karlheinz   1828 1593   SC Prien GER 1938 4610326 2122500
18. Janzen, Christian   1759 1589 N TSV Marienfelde  GER 1936 24617644 2060500
19. Hermann,Josef     1578 N TSV Trostberg GER 1935   2044000
20. Scheuerlein, Gerh   1840 1576 N SK Schwabach 190 GER 1933 24632422 1955100
21. Aufmwasser,Günter   1806 1501   Schachgesellscha GER 1937 24611824 2109500
22. Conitz, Helmut   1654 1446   TSV Kirchenlaiba GER 1938 24653012 2137800
23. Stephan,Hubert   1664 1374   SC Prien GER 1948 12906174 2510807
24. Kirchhof,Manfred     1306   Schachclub Unter GER 1940   2193100
25. Schmitt,Gerhard     1294   SU Ebersberg-Gra GER 1950   2584900
26. Sadretzonov,Gali     1260   SF Bad Reichenha GER 1948   2496300
27. Jurgan, Brigitte   1513 1238 W SF Bad Reichenha GER 1938 4624920 2120600
28. Ewald,Frithjof   1510 1235 N SF Bad Reichenha GER 1934 24653039 1987107
Kontakt