Artikel-Schlagworte: „Tabelle“

Tabelle – 8. Intern. Chiemgauer-Seniorenschach-Cup – 02.10.-10.10.2012

Abschlußtabelle 2012

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Walther,Reinhard 1896 M Herzogenaurach GER 7 0 2 7.0 45.0 38.00
2. Bock, Ortwin 1851 M Landshut SK GER 6 2 1 7.0 45.0 37.75
3. Kochseder,Georg 1902 M Hallstadt TV GER 6 2 1 7.0 43.5 34.50
4. Leutz, Hans 1781 M Ebersbach SV GER 5 2 2 6.0 44.5 28.50
5. Schuster,Herbert 1638 M Landshut SK GER 4 2 3 5.0 45.5 21.00
6. Abel, Hans-Peter 1743 M Leinfelden SC GER 3 4 2 5.0 44.5 24.00
7. Seyffer,Günther 1852 N Jöhlingen SK GER 4 2 3 5.0 43.0 23.00
8. Zschorsch, Peter 1797 N Karlsruher SF GER 3 4 2 5.0 43.0 23.00
9. Oser,Thor 1636 M Jöhlingen SK GER 1 8 0 5.0 41.5 21.50
10. Stephan,Hubert 1420 M Prien SC GER 3 4 2 5.0 38.0 20.50
11. Bardin,Christian 1743 M FRA (Frankreich FRA 2 6 1 5.0 38.0 20.50
12. Perzl,Michael 1729 M Trostberg TSV GER 3 4 2 5.0 37.0 17.00
13. Scheuerlein,Gerha 1615 N Schwabach 1907 GER 4 2 3 5.0 35.0 16.50
14. Alefs, Heinz 1558 M Eichenau SC GER 3 3 3 4.5 42.5 19.50
15. Janzen,Christian 1581 N Marienfelde(Ber GER 3 3 3 4.5 40.0 19.50
16. Kunte,Herbert 1772 N München Siemens GER 4 1 4 4.5 33.5 13.00
17. Hermann, Josef 1666 N Trostberg TSV GER 4 1 4 4.5 32.5 11.50
18. Sandner, Josef 1465 M Traunstein/Trau GER 2 4 3 4.0 40.0 15.25
19. Wichmann, Bernhar 1751 M AUT/Kufstein SC AUT 2 4 3 4.0 39.0 15.50
20. Ewald,Frithjof 1327 N Bad Reichenhall GER 2 4 3 4.0 33.5 14.25
21. Voggenthaler, Jör 1542 M Trostberg TSV GER 2 4 3 4.0 31.0 9.50
22. Siegl, Wolfgang, 1539 N SK 1926 Nördlin GER 3 0 6 3.0 34.5 7.00
23. Conitz,Helmut 1378 M Kirchenlaibach GER 1 4 4 3.0 31.5 6.75
23. Schweighard,Huber 1241 M Solln TSV GER 1 4 4 3.0 31.5 6.75
25. Jurgan,Brigitte 1238 W Bad Reichenhall GER 0 3 6 1.5 31.0 3.25
26. Walther,Renate 762 W Herzogenaurach GER 0 1 8 0.5 32.0 0.75

Tabelle – 20.Schwarzwald-Senioren-Schachturnier in Haslach, 13.09-21.09.2012

Tabelle – 20.Schwarzwald-Senioren-Schachturnier

in Haslach, 13.09-21.09.2012

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Krylova,Marina 1984 W SF-Schöneck/Hes RUS 7 2 0 8.0 44.5 39.75
2. Hund,Gerhard 2016 N SK Freiburg-Zäh GER 6 3 0 7.5 44.0 35.00
3. Slager, Anton 1845 SK Randbauer Gr GER 4 4 1 6.0 45.5 30.50
4. Gassenmann,KarlHe 1839 M SF Schwart-Weiß GER 3 5 1 5.5 46.5 28.50
5. Gänßmantel,Alfons 1804 SK 1929 Jöhling GER 4 3 2 5.5 45.5 24.00
6. Zschorsch, Peter 1791 N Karlsruher SF 1 GER 3 4 2 5.0 44.5 23.25
7. Abel,Hans-Peter 1731 SC Leinfelden GER 4 2 3 5.0 42.5 23.25
8. Kaufmann, Helmut 1872 N SK Eutingen GER 3 4 2 5.0 42.5 23.00
9. Schmidt, Eugen 1715 N SF Oos (Baden-B GER 4 2 3 5.0 41.5 18.75
10. Bardin,Christian 1775 FRA 3 4 2 5.0 40.0 18.75
11. Wittkugel,Friedhe 1844 N SV Kamen 1930 GER 3 4 2 5.0 39.5 20.50
12. Fels,Karl-Heinz 1706 N Stuttgarter SF GER 3 4 2 5.0 37.5 21.00
13. Seyffer,Günther 1875 N SK 1929 Jöhling GER 2 6 1 5.0 37.0 22.50
14. Roggenstein,Bruno 1723 N SF Furtwangen-V GER 4 2 3 5.0 37.0 17.50
15. Schuler, Georg 1721 N SV Balingen GER 4 2 3 5.0 35.0 19.00
16. Küpferle, Ernst 1745 SK Kehl GER 3 3 3 4.5 37.5 17.25
17. Seyffarth,Renate 1759 W SC GEMA St.Ingb GER 1 7 1 4.5 37.0 19.75
18. Oser,Thor 1645 SK 1929 Jöhling GER 2 4 3 4.0 38.5 15.50
19. Janzen,Christian 1582 N TSV Marienfelde GER 2 4 3 4.0 36.5 16.50
20. Linz,Stefan, 1598 SC-Le Pion,Petl LUX 3 2 4 4.0 35.0 12.50
21. Daebel, Hasso Dr. 1502 N SG Drewer 54 e. GER 4 0 5 4.0 34.5 14.50
22. Riegler,Markus 1620 SK Mannheim-Lin GER 3 2 4 4.0 34.5 12.75
23. Kirchhof, Manfred 1327 M SC Unterhaching GER 4 0 2 4.0 29.5 9.00
24. Van Houten, Henk 1428 N SC Gronau 1920 NED 3 1 5 3.5 39.5 14.00
25. Schmole-Rostosky, 1174 SF Schwarz Weiß GER 3 0 5 3.0 36.5 11.50
26. Schröder, Klaus 1693 SC Karlsdorf GER 3 0 6 3.0 33.5 10.00
27. Stephan, Hubert 1400 SC Prien GER 3 0 6 3.0 30.0 6.00
28. Bauer,Robert 1125 N SABT Post Südst GER 2 1 6 2.5 34.0 7.50
29. Rogowski, Walter 1467 N SF HN-Biberach GER 2 1 6 2.5 30.5 5.25
30. Kaldune, Helmut 1126 SV Wesel 1928 e GER 1 0 8 1.0 29.5 3.00

Tabelle – 7.int. Chiemgauer-Senioren-Cup 7.10.-15.10.2011

7.int. Chiemgauer-Senioren-Cup 2011

Bergen 7.10.-15.10.2011

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Dittmar,Hans-Joac   1999   SK Villingen GER 8 1 0 8.5 42.5 39.50
2. Zehfuß,Helmut   1822   TSV Trostberg GER 5 3 1 6.5 44.5 32.75
3. Gerhards,Walter   1816   Ratinger Schach GER 5 2 2 6.0 46.0 30.25
4. Kochseder,Georg   1896   TV 1890 Hallsta GER 4 3 2 5.5 45.5 26.50
5. Zschorsch,Peter   1745 N Karlsruher SF 1 GER 3 5 1 5.5 44.0 25.50
6. Roggenstein, Brun   1679 N SF Furtwangen-V GER 3 5 1 5.5 37.5 24.50
7. Scholz,Herbert Dr   1696   Post SV Neustad GER 5 0 4 5.0 45.5 22.00
8. Perzl,Michael   1734   TSV Trostberg GER 4 2 3 5.0 42.0 21.75
9. Leutz,Hans   1759   SV Ebersbach GER 4 2 3 5.0 40.0 19.75
10. Bardin,Christian   1765     FRA 2 6 1 5.0 39.0 22.25
11. Seyffer,Günther   1907 N SK-1929 Jöhling GER 4 2 3 5.0 38.5 21.75
12. Scheuerlein, Gerh   1576 N SK Schwabach 19 GER 4 2 3 5.0 33.5 15.00
13. Weber,Gerhard Dr.   1700 * Schachclub Baye GER 3 3 1 4.5 41.0 20.25
14. Schuster,Herbert   1744   SK Landshut GER 4 1 4 4.5 39.5 16.25
15. Janzen, Christian   1589 N TSV Marienfelde GER 4 1 4 4.5 36.5 18.25
16. Gänßmanntel,Alfon   1814   SK-1929 Jöhling GER 2 5 2 4.5 35.5 17.75
17. Baumgartner, Andr   1623   ASV J’Adoube Gr GER 2 4 3 4.0 44.0 18.50
18. Hermann,Josef   1578 N TSV Trostberg GER 3 2 4 4.0 41.5 16.25
19. Aufmwasser,Günter   1501   Schachgesellsch GER 3 2 4 4.0 33.5 11.75
20. Oser, Thor   1621   SK 1929 Jöhling GER 1 5 3 3.5 37.5 14.75
21. Stephan,Hubert   1374 * SC Prien GER 3 1 4 3.5 35.5 10.25
22. Ewald,Frithjof   1235 N SF Bad Reichenh GER 2 3 4 3.5 32.5 11.25
23. Conitz, Helmut   1446   TSV Kirchenlaib GER 2 3 4 3.5 30.5 9.75
24. Roth, Karlheinz   1593 * SC Prien GER 3 1 4 3.5 30.5 8.25
25. Sadretzonov,Gali   1260   SF Bad Reichenh GER 3 0 6 3.0 32.5 9.50
26. Jurgan, Brigitte   1238 W SF Bad Reichenh GER 2 2 5 3.0 30.5 9.25
27. Kirchhof,Manfred   1306   Schachclub Unte GER 2 0 7 2.0 30.0 5.00
28. Schmitt,Gerhard   1294 * SU Ebersberg-Gr GER 0 0 5 0.0 26.0 0.00
Kontakt