Artikel-Schlagworte: „Seniorenschach“

9. Intern.Chiemgauer-Seniorenschach-Cup; 10.10.-18.10.2013

 

Bilder vom Turnier
Bergen1 (800x598)
v.l. 3. Reinhard Walther, 1. Peter Zschorsch, 2. Reinhard Klein
Bergen3 (480x359) Bergen5 (480x359) Bergen2 (480x359)
Kaufmann-Stephan Zschorsch-Klein Walther-Oser
 Attachment-1 (480x359)  Bergen6 (480x359)  Bergen8 (480x359)
 Roggenstein-Baumgartner  Jurgan-Scheuerlein  Konitz-Walther,Renate
 Bergen21 (480x359)  Bergen22 (480x359)  Bergen23 (480x359)
 Kunte-Conitz  Klein-Alefs  Oser-Roggenstein
 Bergen24 (480x359)  Bergen25 (480x359)  Bergen26 (480x359)
 Janzen-Jurgan  Alefs-Zerweck  Klein-Stephan (vorn Kaufmann)
Bilder vom Turnierraum
T2 (480x359) T3 (480x359) T1 (480x359)

(Liebe Schachfreunde ich bedanke mich für Ihre Teilnahme an diesem Turnier.)

Da im Jahre 2014 im September in Bergen die Deutsche Senioren-Mannschaftsmeisterschaft

statt findet, werde ich in dem Jahr mein Turnier im Oktober nicht ausrichten.

Im Jahre 2015 werde ich eine Ausschreibung für das 10. Intern.Chiemgauer Seniorenschach-Cup

veröffentlichen, bei dem die Mindest-Teilnehmerzahl min. 25 Teilnehmer sein muß,

damit das Turnier statt finden kann.

Die Gewinner – 8.Intern. Chiemgauer-Seniorenschach-Cup vom 02.-10.10.2012

Die Gewinner des diesjährigen Turniers

 

Gewinner Chiemgau 2012

v.l. 2. Ortwin Bock, 1. Reinhard Walther, 3. Georg Kochseder

 

Vielen Dank für das rege Interesse.

Tabelle – 8. Intern. Chiemgauer-Seniorenschach-Cup – 02.10.-10.10.2012

Abschlußtabelle 2012

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Walther,Reinhard 1896 M Herzogenaurach GER 7 0 2 7.0 45.0 38.00
2. Bock, Ortwin 1851 M Landshut SK GER 6 2 1 7.0 45.0 37.75
3. Kochseder,Georg 1902 M Hallstadt TV GER 6 2 1 7.0 43.5 34.50
4. Leutz, Hans 1781 M Ebersbach SV GER 5 2 2 6.0 44.5 28.50
5. Schuster,Herbert 1638 M Landshut SK GER 4 2 3 5.0 45.5 21.00
6. Abel, Hans-Peter 1743 M Leinfelden SC GER 3 4 2 5.0 44.5 24.00
7. Seyffer,Günther 1852 N Jöhlingen SK GER 4 2 3 5.0 43.0 23.00
8. Zschorsch, Peter 1797 N Karlsruher SF GER 3 4 2 5.0 43.0 23.00
9. Oser,Thor 1636 M Jöhlingen SK GER 1 8 0 5.0 41.5 21.50
10. Stephan,Hubert 1420 M Prien SC GER 3 4 2 5.0 38.0 20.50
11. Bardin,Christian 1743 M FRA (Frankreich FRA 2 6 1 5.0 38.0 20.50
12. Perzl,Michael 1729 M Trostberg TSV GER 3 4 2 5.0 37.0 17.00
13. Scheuerlein,Gerha 1615 N Schwabach 1907 GER 4 2 3 5.0 35.0 16.50
14. Alefs, Heinz 1558 M Eichenau SC GER 3 3 3 4.5 42.5 19.50
15. Janzen,Christian 1581 N Marienfelde(Ber GER 3 3 3 4.5 40.0 19.50
16. Kunte,Herbert 1772 N München Siemens GER 4 1 4 4.5 33.5 13.00
17. Hermann, Josef 1666 N Trostberg TSV GER 4 1 4 4.5 32.5 11.50
18. Sandner, Josef 1465 M Traunstein/Trau GER 2 4 3 4.0 40.0 15.25
19. Wichmann, Bernhar 1751 M AUT/Kufstein SC AUT 2 4 3 4.0 39.0 15.50
20. Ewald,Frithjof 1327 N Bad Reichenhall GER 2 4 3 4.0 33.5 14.25
21. Voggenthaler, Jör 1542 M Trostberg TSV GER 2 4 3 4.0 31.0 9.50
22. Siegl, Wolfgang, 1539 N SK 1926 Nördlin GER 3 0 6 3.0 34.5 7.00
23. Conitz,Helmut 1378 M Kirchenlaibach GER 1 4 4 3.0 31.5 6.75
23. Schweighard,Huber 1241 M Solln TSV GER 1 4 4 3.0 31.5 6.75
25. Jurgan,Brigitte 1238 W Bad Reichenhall GER 0 3 6 1.5 31.0 3.25
26. Walther,Renate 762 W Herzogenaurach GER 0 1 8 0.5 32.0 0.75
Kontakt