Artikel-Schlagworte: „Peter Zschorsch“

Die Gewinner – 8.Intern. Chiemgauer-Seniorenschach-Cup vom 02.-10.10.2012

Die Gewinner des diesjährigen Turniers

 

Gewinner Chiemgau 2012

v.l. 2. Ortwin Bock, 1. Reinhard Walther, 3. Georg Kochseder

 

Vielen Dank für das rege Interesse.

Tabelle – 8. Intern. Chiemgauer-Seniorenschach-Cup – 02.10.-10.10.2012

Abschlußtabelle 2012

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Walther,Reinhard 1896 M Herzogenaurach GER 7 0 2 7.0 45.0 38.00
2. Bock, Ortwin 1851 M Landshut SK GER 6 2 1 7.0 45.0 37.75
3. Kochseder,Georg 1902 M Hallstadt TV GER 6 2 1 7.0 43.5 34.50
4. Leutz, Hans 1781 M Ebersbach SV GER 5 2 2 6.0 44.5 28.50
5. Schuster,Herbert 1638 M Landshut SK GER 4 2 3 5.0 45.5 21.00
6. Abel, Hans-Peter 1743 M Leinfelden SC GER 3 4 2 5.0 44.5 24.00
7. Seyffer,Günther 1852 N Jöhlingen SK GER 4 2 3 5.0 43.0 23.00
8. Zschorsch, Peter 1797 N Karlsruher SF GER 3 4 2 5.0 43.0 23.00
9. Oser,Thor 1636 M Jöhlingen SK GER 1 8 0 5.0 41.5 21.50
10. Stephan,Hubert 1420 M Prien SC GER 3 4 2 5.0 38.0 20.50
11. Bardin,Christian 1743 M FRA (Frankreich FRA 2 6 1 5.0 38.0 20.50
12. Perzl,Michael 1729 M Trostberg TSV GER 3 4 2 5.0 37.0 17.00
13. Scheuerlein,Gerha 1615 N Schwabach 1907 GER 4 2 3 5.0 35.0 16.50
14. Alefs, Heinz 1558 M Eichenau SC GER 3 3 3 4.5 42.5 19.50
15. Janzen,Christian 1581 N Marienfelde(Ber GER 3 3 3 4.5 40.0 19.50
16. Kunte,Herbert 1772 N München Siemens GER 4 1 4 4.5 33.5 13.00
17. Hermann, Josef 1666 N Trostberg TSV GER 4 1 4 4.5 32.5 11.50
18. Sandner, Josef 1465 M Traunstein/Trau GER 2 4 3 4.0 40.0 15.25
19. Wichmann, Bernhar 1751 M AUT/Kufstein SC AUT 2 4 3 4.0 39.0 15.50
20. Ewald,Frithjof 1327 N Bad Reichenhall GER 2 4 3 4.0 33.5 14.25
21. Voggenthaler, Jör 1542 M Trostberg TSV GER 2 4 3 4.0 31.0 9.50
22. Siegl, Wolfgang, 1539 N SK 1926 Nördlin GER 3 0 6 3.0 34.5 7.00
23. Conitz,Helmut 1378 M Kirchenlaibach GER 1 4 4 3.0 31.5 6.75
23. Schweighard,Huber 1241 M Solln TSV GER 1 4 4 3.0 31.5 6.75
25. Jurgan,Brigitte 1238 W Bad Reichenhall GER 0 3 6 1.5 31.0 3.25
26. Walther,Renate 762 W Herzogenaurach GER 0 1 8 0.5 32.0 0.75

Ergebnisse – 8. Intern. Chiemgauer-Seniorenschach-Cup – 02.10.-10.10.2012

Ergebnisse

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kochseder,Georg () 14. Oser,Thor () ½ – ½
2 15. Scheuerlein,Gerh () 2. Walther,Reinhard () 0 – 1
3 3. Seyffer,Günther () 16. Janzen,Christian () 1 – 0
4 17. Alefs, Heinz () 4. Bock, Ortwin () ½ – ½
5 5. Zschorsch, Peter () 18. Voggenthaler, Jö () 1 – 0
6 19. Siegl, Wolfgang, () 6. Leutz, Hans () 0 – 1
7 7. Kunte,Herbert () 20. Sandner, Josef () 0 – 1
8 21. Stephan,Hubert () 8. Wichmann, Bernha () ½ – ½
9 9. Bardin,Christian () 22. Conitz,Helmut () 1 – 0
10 23. Ewald,Frithjof () 10. Abel, Hans-Peter () 0 – 1
11 11. Perzl,Michael () 24. Schweighard,Hube () 1 – 0
12 25. Jurgan,Brigitte () 12. Hermann, Josef () 0 – 1
13 13. Schuster,Herbert () 26. Walther,Renate () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Walther,Reinhard (1) 11. Perzl,Michael (1) 1 – 0
2 10. Abel, Hans-Peter (1) 3. Seyffer,Günther (1) 1 – 0
3 12. Hermann, Josef (1) 5. Zschorsch, Peter (1) 0 – 1
4 6. Leutz, Hans (1) 13. Schuster,Herbert (1) 1 – 0
5 20. Sandner, Josef (1) 9. Bardin,Christian (1) ½ – ½
6 8. Wichmann, Bernha (½) 1. Kochseder,Georg (½) 0 – 1
7 4. Bock, Ortwin (½) 21. Stephan,Hubert (½) 1 – 0
8 14. Oser,Thor (½) 17. Alefs, Heinz (½) ½ – ½
9 22. Conitz,Helmut (0) 7. Kunte,Herbert (0) 0 – 1
10 24. Schweighard,Hube (0) 15. Scheuerlein,Gerh (0) 0 – 1
11 16. Janzen,Christian (0) 23. Ewald,Frithjof (0) ½ – ½
12 18. Voggenthaler, Jö (0) 25. Jurgan,Brigitte (0) 1 – 0
13 26. Walther,Renate (0) 19. Siegl, Wolfgang, (0) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Leutz, Hans (2) 2. Walther,Reinhard (2) 0 – 1
2 5. Zschorsch, Peter (2) 10. Abel, Hans-Peter (2) ½ – ½
3 1. Kochseder,Georg (1½) 20. Sandner, Josef (1½) 1 – 0
4 9. Bardin,Christian (1½) 4. Bock, Ortwin (1½) 0 – 1
5 3. Seyffer,Günther (1) 15. Scheuerlein,Gerh (1) 1 – 0
6 7. Kunte,Herbert (1) 14. Oser,Thor (1) ½ – ½
7 11. Perzl,Michael (1) 17. Alefs, Heinz (1) 0 – 1
8 19. Siegl, Wolfgang, (1) 12. Hermann, Josef (1) 0 – 1
9 13. Schuster,Herbert (1) 18. Voggenthaler, Jö (1) 1 – 0
10 23. Ewald,Frithjof (½) 8. Wichmann, Bernha (½) 0 – 1
11 21. Stephan,Hubert (½) 16. Janzen,Christian (½) 0 – 1
12 25. Jurgan,Brigitte (0) 22. Conitz,Helmut (0) ½ – ½
13 26. Walther,Renate (0) 24. Schweighard,Hube (0) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Walther,Reinhard (3) 1. Kochseder,Georg (2½) 1 – 0
2 4. Bock, Ortwin (2½) 5. Zschorsch, Peter (2½) 1 – 0
3 10. Abel, Hans-Peter (2½) 6. Leutz, Hans (2) ½ – ½
4 17. Alefs, Heinz (2) 3. Seyffer,Günther (2) 0 – 1
5 12. Hermann, Josef (2) 13. Schuster,Herbert (2) 0 – 1
6 16. Janzen,Christian (1½) 7. Kunte,Herbert (1½) 1 – 0
7 8. Wichmann, Bernha (1½) 20. Sandner, Josef (1½) ½ – ½
8 14. Oser,Thor (1½) 9. Bardin,Christian (1½) ½ – ½
9 18. Voggenthaler, Jö (1) 11. Perzl,Michael (1) ½ – ½
10 15. Scheuerlein,Gerh (1) 19. Siegl, Wolfgang, (1) 0 – 1
11 24. Schweighard,Hube (1) 21. Stephan,Hubert (½) 0 – 1
12 22. Conitz,Helmut (½) 23. Ewald,Frithjof (½) ½ – ½
13 25. Jurgan,Brigitte (½) 26. Walther,Renate (0) ½ – ½
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Bock, Ortwin (3½) 2. Walther,Reinhard (4) 1 – 0
2 13. Schuster,Herbert (3) 10. Abel, Hans-Peter (3) ½ – ½
3 3. Seyffer,Günther (3) 5. Zschorsch, Peter (2½) ½ – ½
4 1. Kochseder,Georg (2½) 16. Janzen,Christian (2½) 1 – 0
5 6. Leutz, Hans (2½) 8. Wichmann, Bernha (2) 1 – 0
6 9. Bardin,Christian (2) 17. Alefs, Heinz (2) ½ – ½
7 20. Sandner, Josef (2) 12. Hermann, Josef (2) ½ – ½
8 19. Siegl, Wolfgang, (2) 14. Oser,Thor (2) 0 – 1
9 7. Kunte,Herbert (1½) 18. Voggenthaler, Jö (1½) 1 – 0
10 11. Perzl,Michael (1½) 21. Stephan,Hubert (1½) ½ – ½
11 15. Scheuerlein,Gerh (1) 25. Jurgan,Brigitte (1) 1 – 0
12 23. Ewald,Frithjof (1) 24. Schweighard,Hube (1) 1 – 0
13 26. Walther,Renate (½) 22. Conitz,Helmut (1) 0 – 1
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Seyffer,Günther (3½) 4. Bock, Ortwin (4½) 0 – 1
2 2. Walther,Reinhard (4) 13. Schuster,Herbert (3½) 0 – 1
3 10. Abel, Hans-Peter (3½) 1. Kochseder,Georg (3½) 0 – 1
4 14. Oser,Thor (3) 6. Leutz, Hans (3½) ½ – ½
5 5. Zschorsch, Peter (3) 7. Kunte,Herbert (2½) 1 – 0
6 16. Janzen,Christian (2½) 9. Bardin,Christian (2½) ½ – ½
7 17. Alefs, Heinz (2½) 12. Hermann, Josef (2½) 1 – 0
8 20. Sandner, Josef (2½) 11. Perzl,Michael (2) ½ – ½
9 8. Wichmann, Bernha (2) 19. Siegl, Wolfgang, (2) 1 – 0
10 22. Conitz,Helmut (2) 15. Scheuerlein,Gerh (2) 0 – 1
11 21. Stephan,Hubert (2) 23. Ewald,Frithjof (2) ½ – ½
12 18. Voggenthaler, Jö (1½) 26. Walther,Renate (½) 1 – 0
13 24. Schweighard,Hube (1) 25. Jurgan,Brigitte (1) ½ – ½
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kochseder,Georg (4½) 4. Bock, Ortwin (5½) ½ – ½
2 13. Schuster,Herbert (4½) 5. Zschorsch, Peter (4) ½ – ½
3 10. Abel, Hans-Peter (3½) 2. Walther,Reinhard (4) 0 – 1
4 6. Leutz, Hans (4) 17. Alefs, Heinz (3½) 1 – 0
5 14. Oser,Thor (3½) 3. Seyffer,Günther (3½) ½ – ½
6 9. Bardin,Christian (3) 8. Wichmann, Bernha (3) ½ – ½
7 15. Scheuerlein,Gerh (3) 20. Sandner, Josef (3) 1 – 0
8 12. Hermann, Josef (2½) 16. Janzen,Christian (3) 1 – 0
9 7. Kunte,Herbert (2½) 21. Stephan,Hubert (2½) 0 – 1
10 23. Ewald,Frithjof (2½) 18. Voggenthaler, Jö (2½) ½ – ½
11 11. Perzl,Michael (2½) 26. Walther,Renate (½) 1 – 0
12 25. Jurgan,Brigitte (1½) 19. Siegl, Wolfgang, (2) 0 – 1
13 24. Schweighard,Hube (1½) 22. Conitz,Helmut (2) ½ – ½
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Bock, Ortwin (6) 6. Leutz, Hans (5) 0 – 1
2 13. Schuster,Herbert (5) 1. Kochseder,Georg (5) 0 – 1
3 5. Zschorsch, Peter (4½) 2. Walther,Reinhard (5) 0 – 1
4 15. Scheuerlein,Gerh (4) 14. Oser,Thor (4) ½ – ½
5 8. Wichmann, Bernha (3½) 3. Seyffer,Günther (4) 0 – 1
6 21. Stephan,Hubert (3½) 9. Bardin,Christian (3½) ½ – ½
7 17. Alefs, Heinz (3½) 10. Abel, Hans-Peter (3½) 0 – 1
8 12. Hermann, Josef (3½) 11. Perzl,Michael (3½) 0 – 1
9 19. Siegl, Wolfgang, (3) 23. Ewald,Frithjof (3) 0 – 1
10 16. Janzen,Christian (3) 22. Conitz,Helmut (2½) 1 – 0
11 18. Voggenthaler, Jö (3) 24. Schweighard,Hube (2) ½ – ½
12 20. Sandner, Josef (3) 25. Jurgan,Brigitte (1½) 1 – 0
13 26. Walther,Renate (½) 7. Kunte,Herbert (2½) 0 – 1
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kochseder,Georg (6) 6. Leutz, Hans (6) 1 – 0
2 2. Walther,Reinhard (6) 3. Seyffer,Günther (5) 1 – 0
3 4. Bock, Ortwin (6) 13. Schuster,Herbert (5) 1 – 0
4 11. Perzl,Michael (4½) 5. Zschorsch, Peter (4½) ½ – ½
5 10. Abel, Hans-Peter (4½) 15. Scheuerlein,Gerh (4½) ½ – ½
6 14. Oser,Thor (4½) 16. Janzen,Christian (4) ½ – ½
7 9. Bardin,Christian (4) 23. Ewald,Frithjof (4) 1 – 0
8 21. Stephan,Hubert (4) 20. Sandner, Josef (4) 1 – 0
9 7. Kunte,Herbert (3½) 19. Siegl, Wolfgang, (3) 1 – 0
10 24. Schweighard,Hube (2½) 8. Wichmann, Bernha (3½) ½ – ½
11 22. Conitz,Helmut (2½) 18. Voggenthaler, Jö (3½) ½ – ½
12 25. Jurgan,Brigitte (1½) 17. Alefs, Heinz (3½) 0 – 1
13 26. Walther,Renate (½) 12. Hermann, Josef (3½) 0 – 1

Kontakt