Artikel-Schlagworte: „Ergebnisse“

Ergebnisse – 19.Schwarzwald-Senioren-Schachturnier in Haslach 15.09.-23.09.2011

 

19.Schwarzwald-Senioren-Schachturnier in Haslach

15.09.-23.09.2011

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Seyffer,Günther   () 9. Seyffarth,Renate   () ½ – ½  
2 10. Roggenstein,Brun   () 2. Slager,Anton   () 0 – 1  
3 3. Gänßmantel,Alfon   () 11. Riegler,Markus   () 1 – 0  
4 12. Leisen,Peter   () 4. Küpferle,Ernst   () ½ – ½  
5 5. Zschorsch,Peter   () 13. Oser,Thor   () ½ – ½  
6 14. Mayer,Franz   () 6. Bardin,Christian   () ½ – ½  
7 7. Abel,Hans-Peter   () 15. Linz,Stefan   () ½ – ½  
8 16. Janzen,Christian   () 8. Fels,Karl-Heinz   () 1 – 0  
9 17. Bauer,Robert   () 18. spielfrei   () + – –  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Slager,Anton   (1) 16. Janzen,Christian   (1) 1 – 0  
2 17. Bauer,Robert   (1) 3. Gänßmantel,Alfon   (1) 0 – 1  
3 15. Linz,Stefan   (½) 1. Seyffer,Günther   (½) 0 – 1  
4 4. Küpferle,Ernst   (½) 14. Mayer,Franz   (½) 1 – 0  
5 9. Seyffarth,Renate   (½) 5. Zschorsch,Peter   (½) ½ – ½  
6 6. Bardin,Christian   (½) 12. Leisen,Peter   (½) ½ – ½  
7 13. Oser,Thor   (½) 7. Abel,Hans-Peter   (½) ½ – ½  
8 8. Fels,Karl-Heinz   (0) 10. Roggenstein,Brun   (0) 1 – 0  
9 11. Riegler,Markus   (0) 18. spielfrei   (0) + – –  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Gänßmantel,Alfon   (2) 2. Slager,Anton   (2) ½ – ½  
2 1. Seyffer,Günther   (1½) 4. Küpferle,Ernst   (1½) 1 – 0  
3 5. Zschorsch,Peter   (1) 17. Bauer,Robert   (1) 1 – 0  
4 16. Janzen,Christian   (1) 6. Bardin,Christian   (1) 0 – 1  
5 7. Abel,Hans-Peter   (1) 9. Seyffarth,Renate   (1) ½ – ½  
6 12. Leisen,Peter   (1) 8. Fels,Karl-Heinz   (1) 1 – 0  
7 11. Riegler,Markus   (1) 13. Oser,Thor   (1) ½ – ½  
8 14. Mayer,Franz   (½) 15. Linz,Stefan   (½) 1 – 0  
9 10. Roggenstein,Brun   (0) 18. spielfrei   (0) + – –  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Slager,Anton   (2½) 1. Seyffer,Günther   (2½) 0 – 1  
2 6. Bardin,Christian   (2) 3. Gänßmantel,Alfon   (2½) ½ – ½  
3 12. Leisen,Peter   (2) 5. Zschorsch,Peter   (2) ½ – ½  
4 4. Küpferle,Ernst   (1½) 7. Abel,Hans-Peter   (1½) 0 – 1  
5 9. Seyffarth,Renate   (1½) 11. Riegler,Markus   (1½) ½ – ½  
6 13. Oser,Thor   (1½) 14. Mayer,Franz   (1½) 0 – 1  
7 8. Fels,Karl-Heinz   (1) 17. Bauer,Robert   (1) 0 – 1  
8 10. Roggenstein,Brun   (1) 16. Janzen,Christian   (1) 0 – 1  
9 15. Linz,Stefan   (½) 18. spielfrei   (0) + – –  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Seyffer,Günther   (3½) 3. Gänßmantel,Alfon   (3) ½ – ½  
2 14. Mayer,Franz   (2½) 2. Slager,Anton   (2½) ½ – ½  
3 5. Zschorsch,Peter   (2½) 6. Bardin,Christian   (2½) 1 – 0  
4 7. Abel,Hans-Peter   (2½) 12. Leisen,Peter   (2½) 1 – 0  
5 17. Bauer,Robert   (2) 9. Seyffarth,Renate   (2) 0 – 1  
6 11. Riegler,Markus   (2) 16. Janzen,Christian   (2) ½ – ½  
7 15. Linz,Stefan   (1½) 4. Küpferle,Ernst   (1½) 0 – 1  
8 13. Oser,Thor   (1½) 10. Roggenstein,Brun   (1) 0 – 1  
9 8. Fels,Karl-Heinz   (1) 18. spielfrei   (0) + – –  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Zschorsch,Peter   (3½) 1. Seyffer,Günther   (4) 0 – 1  
2 3. Gänßmantel,Alfon   (3½) 7. Abel,Hans-Peter   (3½) ½ – ½  
3 9. Seyffarth,Renate   (3) 14. Mayer,Franz   (3) ½ – ½  
4 2. Slager,Anton   (3) 4. Küpferle,Ernst   (2½) 0 – 1  
5 6. Bardin,Christian   (2½) 11. Riegler,Markus   (2½) ½ – ½  
6 16. Janzen,Christian   (2½) 12. Leisen,Peter   (2½) 0 – 1  
7 10. Roggenstein,Brun   (2) 17. Bauer,Robert   (2) 1 – 0  
8 15. Linz,Stefan   (1½) 8. Fels,Karl-Heinz   (2) 0 – 1  
9 13. Oser,Thor   (1½) 18. spielfrei   (0) + – –  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Seyffer,Günther   (5) 7. Abel,Hans-Peter   (4) 1 – 0  
2 12. Leisen,Peter   (3½) 3. Gänßmantel,Alfon   (4) 0 – 1  
3 4. Küpferle,Ernst   (3½) 9. Seyffarth,Renate   (3½) 0 – 1  
4 14. Mayer,Franz   (3½) 5. Zschorsch,Peter   (3½) 1 – 0  
5 8. Fels,Karl-Heinz   (3) 2. Slager,Anton   (3) 0 – 1  
6 11. Riegler,Markus   (3) 10. Roggenstein,Brun   (3) 0 – 1  
7 6. Bardin,Christian   (3) 13. Oser,Thor   (2½) 1 – 0  
8 17. Bauer,Robert   (2) 15. Linz,Stefan   (1½) 0 – 1  
9 16. Janzen,Christian   (2½) 18. spielfrei   (0) + – –  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Mayer,Franz   (4½) 1. Seyffer,Günther   (6) 1 – 0  
2 3. Gänßmantel,Alfon   (5) 9. Seyffarth,Renate   (4½) ½ – ½  
3 2. Slager,Anton   (4) 6. Bardin,Christian   (4) 1 – 0  
4 7. Abel,Hans-Peter   (4) 10. Roggenstein,Brun   (4) ½ – ½  
5 16. Janzen,Christian   (3½) 5. Zschorsch,Peter   (3½) 1 – 0  
6 4. Küpferle,Ernst   (3½) 17. Bauer,Robert   (2) 1 – 0  
7 13. Oser,Thor   (2½) 8. Fels,Karl-Heinz   (3) 0 – 1  
8 15. Linz,Stefan   (2½) 11. Riegler,Markus   (3) ½ – ½  
9 12. Leisen,Peter   (3½) 18. spielfrei   (0) + – –  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Seyffer,Günther   (6) 16. Janzen,Christian   (4½) 1 – 0  
2 3. Gänßmantel,Alfon   (5½) 14. Mayer,Franz   (5½) ½ – ½  
3 9. Seyffarth,Renate   (5) 2. Slager,Anton   (5) ½ – ½  
4 10. Roggenstein,Brun   (4½) 4. Küpferle,Ernst   (4½) 0 – 1  
5 8. Fels,Karl-Heinz   (4) 7. Abel,Hans-Peter   (4½) 0 – 1  
6 11. Riegler,Markus   (3½) 12. Leisen,Peter   (4½) ½ – ½  
7 6. Bardin,Christian   (4) 15. Linz,Stefan   (3) ½ – ½  
8 17. Bauer,Robert   (2) 13. Oser,Thor   (2½) 0 – 1  
9 5. Zschorsch,Peter   (3½) 18. spielfrei   (0) + – –  

Ergebnisse – 6. int. Chiemgau-Senioren-Cup 8.10. – 16.10.2010

6. int. Chiemgau-Senioren-Cup 2010

Bergen 8.10. – 16.10.2010

Ergebnis: Runde 1-9

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Veigl,Wilhelm   () 14. Ganslmayer,Herbe   () ½ – ½  
2 15. Scheuerlein,Gerh   () 2. Achenbach,Manfre   () 0 – 1  
3 3. Weigel,Herbert   () 16. Baumgartner,Andr   () 1 – 0  
4 17. Janzen,Christian   () 4. Winter, Bernd   () 0 – 1  
5 5. Seyffer,Günther   () 18. Oser,Thor   () 1 – 0  
6 19. Floeren,Ernst   () 6. Eichinger,Günthe   () 1 – 0  
7 7. Kalkmann,Hans   () 20. Roth,Karlheinz   () 1 – 0  
8 21. Mittelstaedt,Ewa   () 8. Oehlmann,Dieter   () 0 – 1  
9 9. Reichwald,Klaus   () 22. Sandner,Josef   () ½ – ½  
10 23. Conitz,Helmut   () 10. Leutz,Hans   () 0 – 1  
11 11. Zschorsch,Peter   () 24. Stephan,Hubert   () 1 – 0  
12 25. Ewald,Frithjof   () 12. Harke,Horst   () 0 – 1  
13 13. Roggenstein,Brun   () 26. Jurgan,Brigitte   () 1 – 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Achenbach,Manfre   (1) 11. Zschorsch,Peter   (1) 1 – 0  
2 8. Oehlmann,Dieter   (1) 3. Weigel,Herbert   (1) 0 – 1  
3 4. Winter, Bernd   (1) 13. Roggenstein,Brun   (1) 0 – 1  
4 10. Leutz,Hans   (1) 5. Seyffer,Günther   (1) ½ – ½  
5 12. Harke,Horst   (1) 7. Kalkmann,Hans   (1) ½ – ½  
6 14. Ganslmayer,Herbe   (½) 19. Floeren,Ernst   (1) ½ – ½  
7 22. Sandner,Josef   (½) 1. Veigl,Wilhelm   (½) 0 – 1  
8 6. Eichinger,Günthe   (0) 9. Reichwald,Klaus   (½) 1 – 0  
9 24. Stephan,Hubert   (0) 15. Scheuerlein,Gerh   (0) 0 – 1  
10 16. Baumgartner,Andr   (0) 21. Mittelstaedt,Ewa   (0) ½ – ½  
11 26. Jurgan,Brigitte   (0) 17. Janzen,Christian   (0) 0 – 1  
12 18. Oser,Thor   (0) 23. Conitz,Helmut   (0) 1 – 0  
13 20. Roth,Karlheinz   (0) 25. Ewald,Frithjof   (0) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Weigel,Herbert   (2) 2. Achenbach,Manfre   (2) 0 – 1  
2 13. Roggenstein,Brun   (2) 1. Veigl,Wilhelm   (1½) ½ – ½  
3 5. Seyffer,Günther   (1½) 12. Harke,Horst   (1½) 1 – 0  
4 19. Floeren,Ernst   (1½) 10. Leutz,Hans   (1½) ½ – ½  
5 7. Kalkmann,Hans   (1½) 4. Winter, Bernd   (1) ½ – ½  
6 15. Scheuerlein,Gerh   (1) 6. Eichinger,Günthe   (1) 0 – 1  
7 17. Janzen,Christian   (1) 8. Oehlmann,Dieter   (1) 0 – 1  
8 11. Zschorsch,Peter   (1) 18. Oser,Thor   (1) 1 – 0  
9 20. Roth,Karlheinz   (1) 14. Ganslmayer,Herbe   (1) ½ – ½  
10 9. Reichwald,Klaus   (½) 16. Baumgartner,Andr   (½) ½ – ½  
11 21. Mittelstaedt,Ewa   (½) 22. Sandner,Josef   (½) 0 – 1  
12 23. Conitz,Helmut   (0) 26. Jurgan,Brigitte   (0) 1 – 0  
13 25. Ewald,Frithjof   (0) 24. Stephan,Hubert   (0) ½ – ½  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Achenbach,Manfre   (3) 5. Seyffer,Günther   (2½) 0 – 1  
2 8. Oehlmann,Dieter   (2) 13. Roggenstein,Brun   (2½) 1 – 0  
3 1. Veigl,Wilhelm   (2) 19. Floeren,Ernst   (2) 1 – 0  
4 10. Leutz,Hans   (2) 3. Weigel,Herbert   (2) ½ – ½  
5 6. Eichinger,Günthe   (2) 7. Kalkmann,Hans   (2) 0 – 1  
6 12. Harke,Horst   (1½) 11. Zschorsch,Peter   (2) ½ – ½  
7 4. Winter, Bernd   (1½) 20. Roth,Karlheinz   (1½) 1 – 0  
8 14. Ganslmayer,Herbe   (1½) 22. Sandner,Josef   (1½) ½ – ½  
9 17. Janzen,Christian   (1) 9. Reichwald,Klaus   (1) 0 – 1  
10 18. Oser,Thor   (1) 15. Scheuerlein,Gerh   (1) ½ – ½  
11 16. Baumgartner,Andr   (1) 23. Conitz,Helmut   (1) 1 – 0  
12 25. Ewald,Frithjof   (½) 21. Mittelstaedt,Ewa   (½) 0 – 1  
13 24. Stephan,Hubert   (½) 26. Jurgan,Brigitte   (0) ½ – ½  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Seyffer,Günther   (3½) 1. Veigl,Wilhelm   (3) ½ – ½  
2 7. Kalkmann,Hans   (3) 2. Achenbach,Manfre   (3) 0 – 1  
3 11. Zschorsch,Peter   (2½) 8. Oehlmann,Dieter   (3) ½ – ½  
4 3. Weigel,Herbert   (2½) 4. Winter, Bernd   (2½) 1 – 0  
5 13. Roggenstein,Brun   (2½) 10. Leutz,Hans   (2½) ½ – ½  
6 22. Sandner,Josef   (2) 6. Eichinger,Günthe   (2) 0 – 1  
7 9. Reichwald,Klaus   (2) 14. Ganslmayer,Herbe   (2) ½ – ½  
8 19. Floeren,Ernst   (2) 12. Harke,Horst   (2) 0 – 1  
9 15. Scheuerlein,Gerh   (1½) 16. Baumgartner,Andr   (2) 1 – 0  
10 20. Roth,Karlheinz   (1½) 18. Oser,Thor   (1½) ½ – ½  
11 21. Mittelstaedt,Ewa   (1½) 17. Janzen,Christian   (1) ½ – ½  
12 23. Conitz,Helmut   (1) 24. Stephan,Hubert   (1) 0 – 1  
13 26. Jurgan,Brigitte   (½) 25. Ewald,Frithjof   (½) ½ – ½  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Veigl,Wilhelm   (3½) 2. Achenbach,Manfre   (4) ½ – ½  
2 8. Oehlmann,Dieter   (3½) 5. Seyffer,Günther   (4) 0 – 1  
3 6. Eichinger,Günthe   (3) 3. Weigel,Herbert   (3½) ½ – ½  
4 10. Leutz,Hans   (3) 11. Zschorsch,Peter   (3) ½ – ½  
5 12. Harke,Horst   (3) 13. Roggenstein,Brun   (3) ½ – ½  
6 14. Ganslmayer,Herbe   (2½) 7. Kalkmann,Hans   (3) ½ – ½  
7 4. Winter, Bernd   (2½) 9. Reichwald,Klaus   (2½) 0 – 1  
8 22. Sandner,Josef   (2) 15. Scheuerlein,Gerh   (2½) 1 – 0  
9 16. Baumgartner,Andr   (2) 19. Floeren,Ernst   (2) 1 – 0  
10 24. Stephan,Hubert   (2) 21. Mittelstaedt,Ewa   (2) 1 – 0  
11 18. Oser,Thor   (2) 17. Janzen,Christian   (1½) ½ – ½  
12 26. Jurgan,Brigitte   (1) 20. Roth,Karlheinz   (2) 0 – 1  
13 25. Ewald,Frithjof   (1) 23. Conitz,Helmut   (1) ½ – ½  
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Seyffer,Günther   (5) 3. Weigel,Herbert   (4) 1 – 0  
2 2. Achenbach,Manfre   (4½) 10. Leutz,Hans   (3½) 0 – 1  
3 11. Zschorsch,Peter   (3½) 1. Veigl,Wilhelm   (4) ½ – ½  
4 13. Roggenstein,Brun   (3½) 6. Eichinger,Günthe   (3½) ½ – ½  
5 7. Kalkmann,Hans   (3½) 8. Oehlmann,Dieter   (3½) 0 – 1  
6 9. Reichwald,Klaus   (3½) 12. Harke,Horst   (3½) ½ – ½  
7 24. Stephan,Hubert   (3) 14. Ganslmayer,Herbe   (3) 0 – 1  
8 20. Roth,Karlheinz   (3) 16. Baumgartner,Andr   (3) ½ – ½  
9 18. Oser,Thor   (2½) 22. Sandner,Josef   (3) ½ – ½  
10 15. Scheuerlein,Gerh   (2½) 4. Winter, Bernd   (2½) ½ – ½  
11 17. Janzen,Christian   (2) 23. Conitz,Helmut   (1½) ½ – ½  
12 19. Floeren,Ernst   (2) 25. Ewald,Frithjof   (1½) 1 – 0  
13 21. Mittelstaedt,Ewa   (2) 26. Jurgan,Brigitte   (1) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Eichinger,Günthe   (4) 5. Seyffer,Günther   (6) 0 – 1  
2 1. Veigl,Wilhelm   (4½) 10. Leutz,Hans   (4½) ½ – ½  
3 8. Oehlmann,Dieter   (4½) 2. Achenbach,Manfre   (4½) 0 – 1  
4 3. Weigel,Herbert   (4) 12. Harke,Horst   (4) 1 – 0  
5 13. Roggenstein,Brun   (4) 9. Reichwald,Klaus   (4) 1 – 0  
6 14. Ganslmayer,Herbe   (4) 11. Zschorsch,Peter   (4) ½ – ½  
7 16. Baumgartner,Andr   (3½) 7. Kalkmann,Hans   (3½) 0 – 1  
8 22. Sandner,Josef   (3½) 20. Roth,Karlheinz   (3½) 0 – 1  
9 4. Winter, Bernd   (3) 21. Mittelstaedt,Ewa   (3) + – –  
10 19. Floeren,Ernst   (3) 24. Stephan,Hubert   (3) 1 – 0  
11 23. Conitz,Helmut   (2) 15. Scheuerlein,Gerh   (3) 0 – 1  
12 26. Jurgan,Brigitte   (1) 18. Oser,Thor   (3) ½ – ½  
13 25. Ewald,Frithjof   (1½) 17. Janzen,Christian   (2½) ½ – ½  
 
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Seyffer,Günther   (7) 13. Roggenstein,Brun   (5) ½ – ½  
2 2. Achenbach,Manfre   (5½) 14. Ganslmayer,Herbe   (4½) ½ – ½  
3 3. Weigel,Herbert   (5) 1. Veigl,Wilhelm   (5) ½ – ½  
4 10. Leutz,Hans   (5) 7. Kalkmann,Hans   (4½) ½ – ½  
5 20. Roth,Karlheinz   (4½) 8. Oehlmann,Dieter   (4½) 0 – 1  
6 4. Winter, Bernd   (4) 11. Zschorsch,Peter   (4½) 0 – 1  
7 12. Harke,Horst   (4) 6. Eichinger,Günthe   (4) – – +  
8 15. Scheuerlein,Gerh   (4) 19. Floeren,Ernst   (4) 1 – 0  
9 9. Reichwald,Klaus   (4) 18. Oser,Thor   (3½) ½ – ½  
10 16. Baumgartner,Andr   (3½) 25. Ewald,Frithjof   (2) 1 – 0  
11 26. Jurgan,Brigitte   (1½) 22. Sandner,Josef   (3½) ½ – ½  
12 17. Janzen,Christian   (3) 24. Stephan,Hubert   (3) 0 – 1  
13 23. Conitz,Helmut   (2) 21. Mittelstaedt,Ewa   (3) 1 – 0  

Tabelle – 18.Schwarzwald-Senioren-Schachturnier in Haslach/Kinzigtal 16.09.-24.09.2010

18.Schwarzwald-Senioren-Schachturnier

in Haslach/Kinzigtal 16.09.-24.09.2010

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Klages,Hans-Jürge   2022   SVg Böhmetal Nsa 7 0 2 7.0 43.5 35.50
2. Seyffer,Günther   1859   SK 1929 Jöhling Bad 5 3 1 6.5 44.5 35.50
3. Gänßmantel,Alfons   1829   SK 1929 Jöhling Bad 5 3 1 6.5 44.5 33.75
4. Burckhardt,Karl   1736   SC Fulda Hes 4 3 2 5.5 45.0 27.50
5. Slager,Anton   1796   SK Randbauer Gr Bad 4 3 2 5.5 42.5 26.75
6. Rückleben,Hermann   1866   SC Waldbronn Bad 3 5 1 5.5 39.5 25.25
7. Fels.Karl-Heinz   1774 N Stuttgarter SF  Wür 5 1 3 5.5 39.5 21.25
8. Klein,Klaus   1860   SF Heidelberg Bad 3 4 2 5.0 43.5 24.25
9. Schuler,Georg   1679 N SV Balingen Wür 5 0 4 5.0 43.5 23.00
10. Zschorsch,Peter   1712 N Karlsruher SF 1 Bad 4 2 3 5.0 43.0 21.25
11. Flockerzi,Armin   1675   VfR-SC Koblenz Rpf 4 2 3 5.0 42.5 24.25
12. Küpferle,Ernst   1813   SK Randbauer Gr Bad 4 2 3 5.0 39.5 21.50
13. Roggenstein,Bruno   1729 N SF Furtwangen-V Bad 3 4 2 5.0 38.0 18.50
14. Litz,Knut   1873   SF Schwarz-Weiß   2 6 1 5.0 36.0 20.50
15. Siegl,Wolfgang Dr   1618 N SK 1926 Nördlin Wür 2 5 2 4.5 41.0 20.50
16. Kreie,Günter   1749 N Turn- u. SpV Ei Nrw 3 3 3 4.5 39.5 19.25
17. Riegler,Markus   1632   SK Mannheim-Lin Bad 4 1 4 4.5 38.0 14.25
18. Linz,Stefan   1659   SC-Le Pion,Petl Lux 2 5 2 4.5 35.0 16.50
19. Seyffarth,Renate   1801 W SC GEMA St.Ingb Saa 2 4 3 4.0 37.5 14.75
20. Bardin,Christian   1795     FRA 3 2 4 4.0 36.5 11.75
21. Rogowski,Walter   1573 N SF Biberach Wür 3 2 4 4.0 34.5 11.75
22. Janzen,Christian   1599   TSV Marienfelde Ber 2 3 4 3.5 36.0 12.25
23. Oser,Thor   1630   SK 1929 Jöhling Bad 2 3 4 3.5 33.0 9.50
24. Bauer,Robert   1192 N SABT Post Südst Bad 3 1 5 3.5 30.5 8.00
25. Grasmik,Waldemar   1450 * Bad Kissingen Ufr 3 0 5 3.0 31.0 9.00
26. Steckel,Werner   1215   SG Siemens Ambe Bay 2 1 6 2.5 31.5 5.50
27. Dold,Rosmarie   1105 W SC Haslach von  Bad 1 0 8 1.0 31.0 3.50
28. Kaldune,Helmut   1156 * SV Wesel 1928 e Nrw 1 0 5 1.0 18.5 3.00
Kontakt