Artikel-Schlagworte: „Ergebnisse“

Ergebnisse – 8. Intern. Chiemgauer-Seniorenschach-Cup – 02.10.-10.10.2012

Ergebnisse

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kochseder,Georg () 14. Oser,Thor () ½ – ½
2 15. Scheuerlein,Gerh () 2. Walther,Reinhard () 0 – 1
3 3. Seyffer,Günther () 16. Janzen,Christian () 1 – 0
4 17. Alefs, Heinz () 4. Bock, Ortwin () ½ – ½
5 5. Zschorsch, Peter () 18. Voggenthaler, Jö () 1 – 0
6 19. Siegl, Wolfgang, () 6. Leutz, Hans () 0 – 1
7 7. Kunte,Herbert () 20. Sandner, Josef () 0 – 1
8 21. Stephan,Hubert () 8. Wichmann, Bernha () ½ – ½
9 9. Bardin,Christian () 22. Conitz,Helmut () 1 – 0
10 23. Ewald,Frithjof () 10. Abel, Hans-Peter () 0 – 1
11 11. Perzl,Michael () 24. Schweighard,Hube () 1 – 0
12 25. Jurgan,Brigitte () 12. Hermann, Josef () 0 – 1
13 13. Schuster,Herbert () 26. Walther,Renate () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Walther,Reinhard (1) 11. Perzl,Michael (1) 1 – 0
2 10. Abel, Hans-Peter (1) 3. Seyffer,Günther (1) 1 – 0
3 12. Hermann, Josef (1) 5. Zschorsch, Peter (1) 0 – 1
4 6. Leutz, Hans (1) 13. Schuster,Herbert (1) 1 – 0
5 20. Sandner, Josef (1) 9. Bardin,Christian (1) ½ – ½
6 8. Wichmann, Bernha (½) 1. Kochseder,Georg (½) 0 – 1
7 4. Bock, Ortwin (½) 21. Stephan,Hubert (½) 1 – 0
8 14. Oser,Thor (½) 17. Alefs, Heinz (½) ½ – ½
9 22. Conitz,Helmut (0) 7. Kunte,Herbert (0) 0 – 1
10 24. Schweighard,Hube (0) 15. Scheuerlein,Gerh (0) 0 – 1
11 16. Janzen,Christian (0) 23. Ewald,Frithjof (0) ½ – ½
12 18. Voggenthaler, Jö (0) 25. Jurgan,Brigitte (0) 1 – 0
13 26. Walther,Renate (0) 19. Siegl, Wolfgang, (0) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Leutz, Hans (2) 2. Walther,Reinhard (2) 0 – 1
2 5. Zschorsch, Peter (2) 10. Abel, Hans-Peter (2) ½ – ½
3 1. Kochseder,Georg (1½) 20. Sandner, Josef (1½) 1 – 0
4 9. Bardin,Christian (1½) 4. Bock, Ortwin (1½) 0 – 1
5 3. Seyffer,Günther (1) 15. Scheuerlein,Gerh (1) 1 – 0
6 7. Kunte,Herbert (1) 14. Oser,Thor (1) ½ – ½
7 11. Perzl,Michael (1) 17. Alefs, Heinz (1) 0 – 1
8 19. Siegl, Wolfgang, (1) 12. Hermann, Josef (1) 0 – 1
9 13. Schuster,Herbert (1) 18. Voggenthaler, Jö (1) 1 – 0
10 23. Ewald,Frithjof (½) 8. Wichmann, Bernha (½) 0 – 1
11 21. Stephan,Hubert (½) 16. Janzen,Christian (½) 0 – 1
12 25. Jurgan,Brigitte (0) 22. Conitz,Helmut (0) ½ – ½
13 26. Walther,Renate (0) 24. Schweighard,Hube (0) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Walther,Reinhard (3) 1. Kochseder,Georg (2½) 1 – 0
2 4. Bock, Ortwin (2½) 5. Zschorsch, Peter (2½) 1 – 0
3 10. Abel, Hans-Peter (2½) 6. Leutz, Hans (2) ½ – ½
4 17. Alefs, Heinz (2) 3. Seyffer,Günther (2) 0 – 1
5 12. Hermann, Josef (2) 13. Schuster,Herbert (2) 0 – 1
6 16. Janzen,Christian (1½) 7. Kunte,Herbert (1½) 1 – 0
7 8. Wichmann, Bernha (1½) 20. Sandner, Josef (1½) ½ – ½
8 14. Oser,Thor (1½) 9. Bardin,Christian (1½) ½ – ½
9 18. Voggenthaler, Jö (1) 11. Perzl,Michael (1) ½ – ½
10 15. Scheuerlein,Gerh (1) 19. Siegl, Wolfgang, (1) 0 – 1
11 24. Schweighard,Hube (1) 21. Stephan,Hubert (½) 0 – 1
12 22. Conitz,Helmut (½) 23. Ewald,Frithjof (½) ½ – ½
13 25. Jurgan,Brigitte (½) 26. Walther,Renate (0) ½ – ½
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Bock, Ortwin (3½) 2. Walther,Reinhard (4) 1 – 0
2 13. Schuster,Herbert (3) 10. Abel, Hans-Peter (3) ½ – ½
3 3. Seyffer,Günther (3) 5. Zschorsch, Peter (2½) ½ – ½
4 1. Kochseder,Georg (2½) 16. Janzen,Christian (2½) 1 – 0
5 6. Leutz, Hans (2½) 8. Wichmann, Bernha (2) 1 – 0
6 9. Bardin,Christian (2) 17. Alefs, Heinz (2) ½ – ½
7 20. Sandner, Josef (2) 12. Hermann, Josef (2) ½ – ½
8 19. Siegl, Wolfgang, (2) 14. Oser,Thor (2) 0 – 1
9 7. Kunte,Herbert (1½) 18. Voggenthaler, Jö (1½) 1 – 0
10 11. Perzl,Michael (1½) 21. Stephan,Hubert (1½) ½ – ½
11 15. Scheuerlein,Gerh (1) 25. Jurgan,Brigitte (1) 1 – 0
12 23. Ewald,Frithjof (1) 24. Schweighard,Hube (1) 1 – 0
13 26. Walther,Renate (½) 22. Conitz,Helmut (1) 0 – 1
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Seyffer,Günther (3½) 4. Bock, Ortwin (4½) 0 – 1
2 2. Walther,Reinhard (4) 13. Schuster,Herbert (3½) 0 – 1
3 10. Abel, Hans-Peter (3½) 1. Kochseder,Georg (3½) 0 – 1
4 14. Oser,Thor (3) 6. Leutz, Hans (3½) ½ – ½
5 5. Zschorsch, Peter (3) 7. Kunte,Herbert (2½) 1 – 0
6 16. Janzen,Christian (2½) 9. Bardin,Christian (2½) ½ – ½
7 17. Alefs, Heinz (2½) 12. Hermann, Josef (2½) 1 – 0
8 20. Sandner, Josef (2½) 11. Perzl,Michael (2) ½ – ½
9 8. Wichmann, Bernha (2) 19. Siegl, Wolfgang, (2) 1 – 0
10 22. Conitz,Helmut (2) 15. Scheuerlein,Gerh (2) 0 – 1
11 21. Stephan,Hubert (2) 23. Ewald,Frithjof (2) ½ – ½
12 18. Voggenthaler, Jö (1½) 26. Walther,Renate (½) 1 – 0
13 24. Schweighard,Hube (1) 25. Jurgan,Brigitte (1) ½ – ½
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kochseder,Georg (4½) 4. Bock, Ortwin (5½) ½ – ½
2 13. Schuster,Herbert (4½) 5. Zschorsch, Peter (4) ½ – ½
3 10. Abel, Hans-Peter (3½) 2. Walther,Reinhard (4) 0 – 1
4 6. Leutz, Hans (4) 17. Alefs, Heinz (3½) 1 – 0
5 14. Oser,Thor (3½) 3. Seyffer,Günther (3½) ½ – ½
6 9. Bardin,Christian (3) 8. Wichmann, Bernha (3) ½ – ½
7 15. Scheuerlein,Gerh (3) 20. Sandner, Josef (3) 1 – 0
8 12. Hermann, Josef (2½) 16. Janzen,Christian (3) 1 – 0
9 7. Kunte,Herbert (2½) 21. Stephan,Hubert (2½) 0 – 1
10 23. Ewald,Frithjof (2½) 18. Voggenthaler, Jö (2½) ½ – ½
11 11. Perzl,Michael (2½) 26. Walther,Renate (½) 1 – 0
12 25. Jurgan,Brigitte (1½) 19. Siegl, Wolfgang, (2) 0 – 1
13 24. Schweighard,Hube (1½) 22. Conitz,Helmut (2) ½ – ½
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Bock, Ortwin (6) 6. Leutz, Hans (5) 0 – 1
2 13. Schuster,Herbert (5) 1. Kochseder,Georg (5) 0 – 1
3 5. Zschorsch, Peter (4½) 2. Walther,Reinhard (5) 0 – 1
4 15. Scheuerlein,Gerh (4) 14. Oser,Thor (4) ½ – ½
5 8. Wichmann, Bernha (3½) 3. Seyffer,Günther (4) 0 – 1
6 21. Stephan,Hubert (3½) 9. Bardin,Christian (3½) ½ – ½
7 17. Alefs, Heinz (3½) 10. Abel, Hans-Peter (3½) 0 – 1
8 12. Hermann, Josef (3½) 11. Perzl,Michael (3½) 0 – 1
9 19. Siegl, Wolfgang, (3) 23. Ewald,Frithjof (3) 0 – 1
10 16. Janzen,Christian (3) 22. Conitz,Helmut (2½) 1 – 0
11 18. Voggenthaler, Jö (3) 24. Schweighard,Hube (2) ½ – ½
12 20. Sandner, Josef (3) 25. Jurgan,Brigitte (1½) 1 – 0
13 26. Walther,Renate (½) 7. Kunte,Herbert (2½) 0 – 1
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kochseder,Georg (6) 6. Leutz, Hans (6) 1 – 0
2 2. Walther,Reinhard (6) 3. Seyffer,Günther (5) 1 – 0
3 4. Bock, Ortwin (6) 13. Schuster,Herbert (5) 1 – 0
4 11. Perzl,Michael (4½) 5. Zschorsch, Peter (4½) ½ – ½
5 10. Abel, Hans-Peter (4½) 15. Scheuerlein,Gerh (4½) ½ – ½
6 14. Oser,Thor (4½) 16. Janzen,Christian (4) ½ – ½
7 9. Bardin,Christian (4) 23. Ewald,Frithjof (4) 1 – 0
8 21. Stephan,Hubert (4) 20. Sandner, Josef (4) 1 – 0
9 7. Kunte,Herbert (3½) 19. Siegl, Wolfgang, (3) 1 – 0
10 24. Schweighard,Hube (2½) 8. Wichmann, Bernha (3½) ½ – ½
11 22. Conitz,Helmut (2½) 18. Voggenthaler, Jö (3½) ½ – ½
12 25. Jurgan,Brigitte (1½) 17. Alefs, Heinz (3½) 0 – 1
13 26. Walther,Renate (½) 12. Hermann, Josef (3½) 0 – 1

Ergebnisse – 20.Schwarzwald-Senioren-Schachturnier in Haslach, 13.09-21.09.2012

Ergebnisse 20.Schwarzwald-Senioren-Schachturnier

in Haslach, 13.09-21.09.2012

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hund,Gerhard () 15. Schuler, Georg () 1 – 0
2 16. Schmidt, Eugen () 2. Krylova,Marina () 0 – 1
3 3. Seyffer,Günther () 17. Fels,Karl-Heinz () ½ – ½
4 18. Schröder, Klaus () 4. Kaufmann, Helmut () 0 – 1
5 5. Slager, Anton () 19. Oser,Thor () ½ – ½
6 20. Riegler,Markus () 6. Wittkugel,Friedh () 0 – 1
7 7. Gassenmann,KarlH () 21. Linz,Stefan, () 1 – 0
8 22. Janzen,Christian () 8. Gänßmantel,Alfon () 0 – 1
9 9. Zschorsch, Peter () 23. Daebel, Hasso Dr () 1 – 0
10 24. Rogowski, Walter () 10. Bardin,Christian () 0 – 1
11 11. Seyffarth,Renate () 25. Van Houten, Henk () 1 – 0
12 26. Stephan, Hubert () 12. Küpferle, Ernst () 0 – 1
13 13. Abel,Hans-Peter () 28. Schmole-Rostosky () 0 – 1
14 29. Kaldune, Helmut () 14. Roggenstein,Brun () 0 – 1
15 30. Bauer,Robert () 31. spielfrei () + – –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Bardin,Christian (1) 1. Hund,Gerhard (1) 0 – 1
2 2. Krylova,Marina (1) 9. Zschorsch, Peter (1) 1 – 0
3 4. Kaufmann, Helmut (1) 11. Seyffarth,Renate (1) ½ – ½
4 6. Wittkugel,Friedh (1) 12. Küpferle, Ernst (1) ½ – ½
5 14. Roggenstein,Brun (1) 7. Gassenmann,KarlH (1) 0 – 1
6 8. Gänßmantel,Alfon (1) 30. Bauer,Robert (1) 1 – 0
7 5. Slager, Anton (½) 3. Seyffer,Günther (½) ½ – ½
8 17. Fels,Karl-Heinz (½) 19. Oser,Thor (½) 1 – 0
9 22. Janzen,Christian (0) 13. Abel,Hans-Peter (0) 0 – 1
10 15. Schuler, Georg (0) 24. Rogowski, Walter (0) + – –
11 23. Daebel, Hasso Dr (0) 16. Schmidt, Eugen (0) 1 – 0
12 25. Van Houten, Henk (0) 18. Schröder, Klaus (0) 1 – 0
13 26. Stephan, Hubert (0) 20. Riegler,Markus (0) 0 – 1
14 21. Linz,Stefan, (0) 29. Kaldune, Helmut (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hund,Gerhard (2) 8. Gänßmantel,Alfon (2) ½ – ½
2 7. Gassenmann,KarlH (2) 2. Krylova,Marina (2) ½ – ½
3 12. Küpferle, Ernst (1½) 4. Kaufmann, Helmut (1½) 0 – 1
4 11. Seyffarth,Renate (1½) 6. Wittkugel,Friedh (1½) ½ – ½
5 9. Zschorsch, Peter (1) 17. Fels,Karl-Heinz (1½) 1 – 0
6 3. Seyffer,Günther (1) 21. Linz,Stefan, (1) ½ – ½
7 20. Riegler,Markus (1) 5. Slager, Anton (1) 0 – 1
8 28. Schmole-Rostosky (1) 10. Bardin,Christian (1) 0 – 1
9 13. Abel,Hans-Peter (1) 23. Daebel, Hasso Dr (1) 1 – 0
10 30. Bauer,Robert (1) 14. Roggenstein,Brun (1) 0 – 1
11 15. Schuler, Georg (1) 25. Van Houten, Henk (1) 0 – 1
12 19. Oser,Thor (½) 22. Janzen,Christian (0) 1 – 0
13 16. Schmidt, Eugen (0) 24. Rogowski, Walter (0) 1 – 0
14 18. Schröder, Klaus (0) 26. Stephan, Hubert (0) 1 – 0
15 29. Kaldune, Helmut (0) 31. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Krylova,Marina (2½) 1. Hund,Gerhard (2½) ½ – ½
2 4. Kaufmann, Helmut (2½) 7. Gassenmann,KarlH (2½) ½ – ½
3 8. Gänßmantel,Alfon (2½) 5. Slager, Anton (2) 0 – 1
4 6. Wittkugel,Friedh (2) 13. Abel,Hans-Peter (2) 0 – 1
5 14. Roggenstein,Brun (2) 9. Zschorsch, Peter (2) ½ – ½
6 10. Bardin,Christian (2) 11. Seyffarth,Renate (2) ½ – ½
7 25. Van Houten, Henk (2) 3. Seyffer,Günther (1½) 1 – 0
8 12. Küpferle, Ernst (1½) 19. Oser,Thor (1½) 1 – 0
9 17. Fels,Karl-Heinz (1½) 21. Linz,Stefan, (1½) 1 – 0
10 28. Schmole-Rostosky (1) 15. Schuler, Georg (1) 1 – 0
11 29. Kaldune, Helmut (1) 16. Schmidt, Eugen (1) – – +
12 23. Daebel, Hasso Dr (1) 18. Schröder, Klaus (1) 0 – 1
13 30. Bauer,Robert (1) 20. Riegler,Markus (1) ½ – ½
14 27. Kirchhof, Manfre (0) 22. Janzen,Christian (0) 0 – 1
15 24. Rogowski, Walter (0) 26. Stephan, Hubert (0) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hund,Gerhard (3) 25. Van Houten, Henk (3) 1 – 0
2 5. Slager, Anton (3) 2. Krylova,Marina (3) 0 – 1
3 13. Abel,Hans-Peter (3) 4. Kaufmann, Helmut (3) 1 – 0
4 7. Gassenmann,KarlH (3) 8. Gänßmantel,Alfon (2½) ½ – ½
5 9. Zschorsch, Peter (2½) 12. Küpferle, Ernst (2½) 1 – 0
6 14. Roggenstein,Brun (2½) 10. Bardin,Christian (2½) ½ – ½
7 11. Seyffarth,Renate (2½) 17. Fels,Karl-Heinz (2½) ½ – ½
8 6. Wittkugel,Friedh (2) 28. Schmole-Rostosky (2) 1 – 0
9 18. Schröder, Klaus (2) 16. Schmidt, Eugen (2) 0 – 1
10 3. Seyffer,Günther (1½) 20. Riegler,Markus (1½) 1 – 0
11 19. Oser,Thor (1½) 30. Bauer,Robert (1½) 1 – 0
12 21. Linz,Stefan, (1½) 23. Daebel, Hasso Dr (1) 0 – 1
13 26. Stephan, Hubert (1) 15. Schuler, Georg (1) 0 – 1
14 22. Janzen,Christian (1) 29. Kaldune, Helmut (1) 1 – 0
15 27. Kirchhof, Manfre (0) 24. Rogowski, Walter (0) 1 – 0
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Krylova,Marina (4) 13. Abel,Hans-Peter (4) 1 – 0
2 7. Gassenmann,KarlH (3½) 1. Hund,Gerhard (4) 0 – 1
3 4. Kaufmann, Helmut (3) 9. Zschorsch, Peter (3½) ½ – ½
4 10. Bardin,Christian (3) 5. Slager, Anton (3) 0 – 1
5 25. Van Houten, Henk (3) 6. Wittkugel,Friedh (3) 0 – 1
6 8. Gänßmantel,Alfon (3) 14. Roggenstein,Brun (3) 1 – 0
7 16. Schmidt, Eugen (3) 11. Seyffarth,Renate (3) 1 – 0
8 17. Fels,Karl-Heinz (3) 12. Küpferle, Ernst (2½) ½ – ½
9 19. Oser,Thor (2½) 3. Seyffer,Günther (2½) ½ – ½
10 15. Schuler, Georg (2) 22. Janzen,Christian (2) ½ – ½
11 28. Schmole-Rostosky (2) 18. Schröder, Klaus (2) 0 – 1
12 20. Riegler,Markus (1½) 23. Daebel, Hasso Dr (2) 1 – 0
13 21. Linz,Stefan, (1½) 30. Bauer,Robert (1½) 1 – 0
14 26. Stephan, Hubert (1) 27. Kirchhof, Manfre (1) 0 – 1
15 29. Kaldune, Helmut (1) 24. Rogowski, Walter (0) – – +
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Slager, Anton (4) 1. Hund,Gerhard (5) ½ – ½
2 6. Wittkugel,Friedh (4) 2. Krylova,Marina (5) 0 – 1
3 13. Abel,Hans-Peter (4) 8. Gänßmantel,Alfon (4) ½ – ½
4 9. Zschorsch, Peter (4) 16. Schmidt, Eugen (4) ½ – ½
5 17. Fels,Karl-Heinz (3½) 7. Gassenmann,KarlH (3½) 0 – 1
6 3. Seyffer,Günther (3) 4. Kaufmann, Helmut (3½) ½ – ½
7 18. Schröder, Klaus (3) 10. Bardin,Christian (3) 0 – 1
8 11. Seyffarth,Renate (3) 19. Oser,Thor (3) ½ – ½
9 12. Küpferle, Ernst (3) 25. Van Houten, Henk (3) 1 – 0
10 14. Roggenstein,Brun (3) 21. Linz,Stefan, (2½) 1 – 0
11 22. Janzen,Christian (2½) 20. Riegler,Markus (2½) ½ – ½
12 15. Schuler, Georg (2½) 27. Kirchhof, Manfre (2) 1 – 0
13 23. Daebel, Hasso Dr (2) 28. Schmole-Rostosky (2) 1 – 0
14 30. Bauer,Robert (1½) 26. Stephan, Hubert (1) 0 – 1
15 29. Kaldune, Helmut (1) 24. Rogowski, Walter (1) – – +
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Krylova,Marina (6) 8. Gänßmantel,Alfon (4½) 1 – 0
2 1. Hund,Gerhard (5½) 9. Zschorsch, Peter (4½) 1 – 0
3 5. Slager, Anton (4½) 13. Abel,Hans-Peter (4½) 1 – 0
4 16. Schmidt, Eugen (4½) 7. Gassenmann,KarlH (4½) ½ – ½
5 4. Kaufmann, Helmut (4) 14. Roggenstein,Brun (4) 1 – 0
6 10. Bardin,Christian (4) 6. Wittkugel,Friedh (4) ½ – ½
7 12. Küpferle, Ernst (4) 11. Seyffarth,Renate (3½) ½ – ½
8 19. Oser,Thor (3½) 15. Schuler, Georg (3½) ½ – ½
9 23. Daebel, Hasso Dr (3) 3. Seyffer,Günther (3½) 0 – 1
10 25. Van Houten, Henk (3) 17. Fels,Karl-Heinz (3½) 0 – 1
11 20. Riegler,Markus (3) 18. Schröder, Klaus (3) 1 – 0
12 21. Linz,Stefan, (2½) 22. Janzen,Christian (3) ½ – ½
13 28. Schmole-Rostosky (2) 24. Rogowski, Walter (2) 1 – 0
14 27. Kirchhof, Manfre (2) 30. Bauer,Robert (1½) 1 – 0
15 29. Kaldune, Helmut (1) 26. Stephan, Hubert (2) – – +
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Kaufmann, Helmut (5) 2. Krylova,Marina (7) 0 – 1
2 1. Hund,Gerhard (6½) 16. Schmidt, Eugen (5) 1 – 0
3 7. Gassenmann,KarlH (5) 5. Slager, Anton (5½) ½ – ½
4 3. Seyffer,Günther (4½) 10. Bardin,Christian (4½) ½ – ½
5 6. Wittkugel,Friedh (4½) 17. Fels,Karl-Heinz (4½) ½ – ½
6 8. Gänßmantel,Alfon (4½) 12. Küpferle, Ernst (4½) 1 – 0
7 9. Zschorsch, Peter (4½) 13. Abel,Hans-Peter (4½) ½ – ½
8 14. Roggenstein,Brun (4) 19. Oser,Thor (4) 1 – 0
9 15. Schuler, Georg (4) 20. Riegler,Markus (4) 1 – 0
10 22. Janzen,Christian (3½) 11. Seyffarth,Renate (4) ½ – ½
11 18. Schröder, Klaus (3) 27. Kirchhof, Manfre (3) – – +
12 21. Linz,Stefan, (3) 28. Schmole-Rostosky (3) 1 – 0
13 26. Stephan, Hubert (3) 23. Daebel, Hasso Dr (3) 0 – 1
14 24. Rogowski, Walter (2) 25. Van Houten, Henk (3) ½ – ½
15 29. Kaldune, Helmut (1) 30. Bauer,Robert (1½) – – +

Ergebnisse – 7.int. Chiemgauer-Senioren-Cup 7.10.-15.10.2011

7.int. Chiemgauer-Senioren-Cup 2011

Bergen 7.10.-15.10.2011

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Dittmar,Hans-Joa   () 15. Baumgartner, And   () 1 – 0  
2 16. Oser, Thor   () 2. Seyffer,Günther   () ½ – ½  
3 3. Kochseder,Georg   () 17. Roth, Karlheinz   () 1 – 0  
4 18. Janzen, Christia   () 4. Zehfuß,Helmut   () ½ – ½  
5 5. Gerhards,Walter   () 19. Hermann,Josef   () 1 – 0  
6 20. Scheuerlein, Ger   () 6. Gänßmanntel,Alfo   () ½ – ½  
7 7. Bardin,Christian   () 21. Aufmwasser,Günte   () ½ – ½  
8 22. Conitz, Helmut   () 8. Leutz,Hans   () 0 – 1  
9 9. Zschorsch,Peter   () 23. Stephan,Hubert   () 1 – 0  
10 24. Kirchhof,Manfred   () 10. Schuster,Herbert   () 0 – 1  
11 11. Perzl,Michael   () 25. Schmitt,Gerhard   () 1 – 0  
12 26. Sadretzonov,Gali   () 12. Weber,Gerhard Dr   () – – +  
13 13. Scholz,Herbert D   () 27. Jurgan, Brigitte   () 1 – 0  
14 28. Ewald,Frithjof   () 14. Roggenstein, Bru   () ½ – ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Zschorsch,Peter   (1) 1. Dittmar,Hans-Joa   (1) 0 – 1  
2 10. Schuster,Herbert   (1) 3. Kochseder,Georg   (1) ½ – ½  
3 12. Weber,Gerhard Dr   (1) 5. Gerhards,Walter   (1) 0 – 1  
4 8. Leutz,Hans   (1) 11. Perzl,Michael   (1) 1 – 0  
5 2. Seyffer,Günther   (½) 13. Scholz,Herbert D   (1) 1 – 0  
6 4. Zehfuß,Helmut   (½) 20. Scheuerlein, Ger   (½) 1 – 0  
7 6. Gänßmanntel,Alfo   (½) 18. Janzen, Christia   (½) 1 – 0  
8 14. Roggenstein, Bru   (½) 7. Bardin,Christian   (½) ½ – ½  
9 21. Aufmwasser,Günte   (½) 16. Oser, Thor   (½) ½ – ½  
10 15. Baumgartner, And   (0) 28. Ewald,Frithjof   (½) 1 – 0  
11 17. Roth, Karlheinz   (0) 24. Kirchhof,Manfred   (0) 1 – 0  
12 19. Hermann,Josef   (0) 25. Schmitt,Gerhard   (0) + – –  
13 27. Jurgan, Brigitte   (0) 22. Conitz, Helmut   (0) ½ – ½  
14 23. Stephan,Hubert   (0) 26. Sadretzonov,Gali   (0) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Dittmar,Hans-Joa   (2) 8. Leutz,Hans   (2) 1 – 0  
2 5. Gerhards,Walter   (2) 4. Zehfuß,Helmut   (1½) 1 – 0  
3 10. Schuster,Herbert   (1½) 2. Seyffer,Günther   (1½) 0 – 1  
4 3. Kochseder,Georg   (1½) 6. Gänßmanntel,Alfo   (1½) 1 – 0  
5 7. Bardin,Christian   (1) 15. Baumgartner, And   (1) ½ – ½  
6 16. Oser, Thor   (1) 9. Zschorsch,Peter   (1) ½ – ½  
7 11. Perzl,Michael   (1) 17. Roth, Karlheinz   (1) 1 – 0  
8 19. Hermann,Josef   (1) 12. Weber,Gerhard Dr   (1) ½ – ½  
9 13. Scholz,Herbert D   (1) 21. Aufmwasser,Günte   (1) 1 – 0  
10 23. Stephan,Hubert   (1) 14. Roggenstein, Bru   (1) 0 – 1  
11 18. Janzen, Christia   (½) 27. Jurgan, Brigitte   (½) 1 – 0  
12 20. Scheuerlein, Ger   (½) 28. Ewald,Frithjof   (½) 1 – 0  
13 22. Conitz, Helmut   (½) 24. Kirchhof,Manfred   (0) 1 – 0  
14 25. Schmitt,Gerhard   (0) 26. Sadretzonov,Gali   (0) – – +  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Gerhards,Walter   (3) 1. Dittmar,Hans-Joa   (3) 0 – 1  
2 2. Seyffer,Günther   (2½) 3. Kochseder,Georg   (2½) 0 – 1  
3 8. Leutz,Hans   (2) 13. Scholz,Herbert D   (2) 0 – 1  
4 14. Roggenstein, Bru   (2) 11. Perzl,Michael   (2) ½ – ½  
5 4. Zehfuß,Helmut   (1½) 16. Oser, Thor   (1½) 1 – 0  
6 6. Gänßmanntel,Alfo   (1½) 22. Conitz, Helmut   (1½) ½ – ½  
7 18. Janzen, Christia   (1½) 7. Bardin,Christian   (1½) 0 – 1  
8 15. Baumgartner, And   (1½) 9. Zschorsch,Peter   (1½) 0 – 1  
9 19. Hermann,Josef   (1½) 10. Schuster,Herbert   (1½) 0 – 1  
10 12. Weber,Gerhard Dr   (1½) 20. Scheuerlein, Ger   (1½) 1 – 0  
11 17. Roth, Karlheinz   (1) 23. Stephan,Hubert   (1) 0 – 1  
12 21. Aufmwasser,Günte   (1) 26. Sadretzonov,Gali   (1) 1 – 0  
13 28. Ewald,Frithjof   (½) 27. Jurgan, Brigitte   (½) ½ – ½  
14 24. Kirchhof,Manfred   (0) 25. Schmitt,Gerhard   (0) + – –  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Dittmar,Hans-Joa   (4) 3. Kochseder,Georg   (3½) 1 – 0  
2 13. Scholz,Herbert D   (3) 5. Gerhards,Walter   (3) 0 – 1  
3 11. Perzl,Michael   (2½) 2. Seyffer,Günther   (2½) 1 – 0  
4 10. Schuster,Herbert   (2½) 4. Zehfuß,Helmut   (2½) 0 – 1  
5 7. Bardin,Christian   (2½) 12. Weber,Gerhard Dr   (2½) ½ – ½  
6 9. Zschorsch,Peter   (2½) 14. Roggenstein, Bru   (2½) ½ – ½  
7 23. Stephan,Hubert   (2) 6. Gänßmanntel,Alfo   (2) ½ – ½  
8 22. Conitz, Helmut   (2) 21. Aufmwasser,Günte   (2) 0 – 1  
9 15. Baumgartner, And   (1½) 8. Leutz,Hans   (2) 1 – 0  
10 16. Oser, Thor   (1½) 19. Hermann,Josef   (1½) 0 – 1  
11 20. Scheuerlein, Ger   (1½) 18. Janzen, Christia   (1½) 0 – 1  
12 26. Sadretzonov,Gali   (1) 17. Roth, Karlheinz   (1) 1 – 0  
13 24. Kirchhof,Manfred   (1) 28. Ewald,Frithjof   (1) 0 – 1  
14 27. Jurgan, Brigitte   (1) 25. Schmitt,Gerhard   (0) + – –  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Zehfuß,Helmut   (3½) 1. Dittmar,Hans-Joa   (5) ½ – ½  
2 3. Kochseder,Georg   (3½) 5. Gerhards,Walter   (4) 1 – 0  
3 12. Weber,Gerhard Dr   (3) 11. Perzl,Michael   (3½) ½ – ½  
4 21. Aufmwasser,Günte   (3) 9. Zschorsch,Peter   (3) 0 – 1  
5 14. Roggenstein, Bru   (3) 13. Scholz,Herbert D   (3) 0 – 1  
6 2. Seyffer,Günther   (2½) 7. Bardin,Christian   (3) 1 – 0  
7 6. Gänßmanntel,Alfo   (2½) 15. Baumgartner, And   (2½) ½ – ½  
8 23. Stephan,Hubert   (2½) 10. Schuster,Herbert   (2½) 0 – 1  
9 19. Hermann,Josef   (2½) 18. Janzen, Christia   (2½) 1 – 0  
10 27. Jurgan, Brigitte   (2) 8. Leutz,Hans   (2) 0 – 1  
11 26. Sadretzonov,Gali   (2) 22. Conitz, Helmut   (2) 1 – 0  
12 28. Ewald,Frithjof   (2) 16. Oser, Thor   (1½) 0 – 1  
13 24. Kirchhof,Manfred   (1) 20. Scheuerlein, Ger   (1½) 0 – 1  
14 17. Roth, Karlheinz   (1) 29. spielfrei   (0) + – –  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Dittmar,Hans-Joa   (5½) 11. Perzl,Michael   (4) 1 – 0  
2 9. Zschorsch,Peter   (4) 3. Kochseder,Georg   (4½) ½ – ½  
3 13. Scholz,Herbert D   (4) 4. Zehfuß,Helmut   (4) 0 – 1  
4 5. Gerhards,Walter   (4) 2. Seyffer,Günther   (3½) 1 – 0  
5 10. Schuster,Herbert   (3½) 12. Weber,Gerhard Dr   (3½) 0 – 1  
6 6. Gänßmanntel,Alfo   (3) 19. Hermann,Josef   (3½) ½ – ½  
7 7. Bardin,Christian   (3) 26. Sadretzonov,Gali   (3) 1 – 0  
8 8. Leutz,Hans   (3) 21. Aufmwasser,Günte   (3) 1 – 0  
9 15. Baumgartner, And   (3) 14. Roggenstein, Bru   (3) ½ – ½  
10 16. Oser, Thor   (2½) 20. Scheuerlein, Ger   (2½) ½ – ½  
11 18. Janzen, Christia   (2½) 23. Stephan,Hubert   (2½) 1 – 0  
12 17. Roth, Karlheinz   (2) 28. Ewald,Frithjof   (2) ½ – ½  
13 27. Jurgan, Brigitte   (2) 24. Kirchhof,Manfred   (1) 0 – 1  
14 22. Conitz, Helmut   (2) 29. spielfrei   (0) + – –  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 19. Hermann,Josef   (4) 1. Dittmar,Hans-Joa   (6½) 0 – 1  
2 3. Kochseder,Georg   (5) 4. Zehfuß,Helmut   (5) 0 – 1  
3 5. Gerhards,Walter   (5) 9. Zschorsch,Peter   (4½) ½ – ½  
4 8. Leutz,Hans   (4) 7. Bardin,Christian   (4) ½ – ½  
5 11. Perzl,Michael   (4) 13. Scholz,Herbert D   (4) 0 – 1  
6 2. Seyffer,Günther   (3½) 15. Baumgartner, And   (3½) ½ – ½  
7 14. Roggenstein, Bru   (3½) 6. Gänßmanntel,Alfo   (3½) 1 – 0  
8 18. Janzen, Christia   (3½) 10. Schuster,Herbert   (3½) 0 – 1  
9 22. Conitz, Helmut   (3) 16. Oser, Thor   (3) ½ – ½  
10 20. Scheuerlein, Ger   (3) 26. Sadretzonov,Gali   (3) 1 – 0  
11 28. Ewald,Frithjof   (2½) 21. Aufmwasser,Günte   (3) 1 – 0  
12 17. Roth, Karlheinz   (2½) 27. Jurgan, Brigitte   (2) 1 – 0  
13 24. Kirchhof,Manfred   (2) 23. Stephan,Hubert   (2½) 0 – 1  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Dittmar,Hans-Joa   (7½) 13. Scholz,Herbert D   (5) 1 – 0  
2 4. Zehfuß,Helmut   (6) 9. Zschorsch,Peter   (5) ½ – ½  
3 7. Bardin,Christian   (4½) 5. Gerhards,Walter   (5½) ½ – ½  
4 3. Kochseder,Georg   (5) 8. Leutz,Hans   (4½) ½ – ½  
5 10. Schuster,Herbert   (4½) 14. Roggenstein, Bru   (4½) 0 – 1  
6 2. Seyffer,Günther   (4) 19. Hermann,Josef   (4) 1 – 0  
7 15. Baumgartner, And   (4) 11. Perzl,Michael   (4) 0 – 1  
8 20. Scheuerlein, Ger   (4) 22. Conitz, Helmut   (3½) 1 – 0  
9 6. Gänßmanntel,Alfo   (3½) 28. Ewald,Frithjof   (3½) 1 – 0  
10 16. Oser, Thor   (3½) 18. Janzen, Christia   (3½) 0 – 1  
11 21. Aufmwasser,Günte   (3) 24. Kirchhof,Manfred   (2) 1 – 0  
12 26. Sadretzonov,Gali   (3) 27. Jurgan, Brigitte   (2) 0 – 1  
Kontakt