Tabelle-7. Bad Herrenalber Schnellturnier

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte Buchh SoBerg
1. 1. SK Bebenhausen 2220 9 0 0 18 – 0 30.0 93.0
1. Bräuning, Rudolf 2304 5 2 2 6.0 – 3.0 46.0 27.50
2. Braun, Georg 2247 8 1 0 8.5 – 0.5 43.0 39.75
3. Kaulich, Philipp 2147 7 0 2 7.0 – 2.0 43.0 34.50
4. Latzke, Boris 2182 8 1 0 8.5 – 0.5 44.0 41.00
2. 2. KIT 2123 8 0 1 16 – 2 30.5 93.0
1. Bodrozic,Tomislav 2297 9 0 0 9.0 – 0.0 44.5 44.50
2. Hauser, Carlos 2241 7 1 1 7.5 – 1.5 45.0 35.25
3. Fichter, Fabian 2099 8 0 1 8.0 – 1.0 41.5 38.00
4. Fromme, Simon 1854 5 2 2 6.0 – 3.0 43.5 24.50
3. 3. Rochade & Friends 1963 5 2 2 12 – 6 22.0 99.0
1. Pfatteicher, Luka 2088 7 1 1 7.5 – 1.5 44.0 35.00
2. Lorenz, Michael 1930 3 1 5 3.5 – 5.5 49.5 17.25
3. Lorenz, Jannik 1914 3 2 4 4.0 – 5.0 47.0 18.75
4. Schwingen, Domini 1919 6 2 1 7.0 – 2.0 42.0 30.75
4. 4. SF Conweiler 1 1957 5 2 2 12 – 6 21.5 98.0
1. Fien, Andreas 2062 4 3 2 5.5 – 3.5 45.0 23.75
2. Birke Dr., Matthi 2027 4 3 2 5.5 – 3.5 44.5 23.50
3. Gauss Dr., Thomas 2100 7 1 1 7.5 – 1.5 44.5 37.50
4. Pocrnic, Josip 1640 2 2 5 3.0 – 6.0 52.0 15.50
5. 5. Goldfinger 1954 5 2 2 12 – 6 21.0 97.0
1. Mädler, Thomas 2001 3 3 3 4.5 – 4.5 49.5 21.25
2. Schmied, Andreas 1999 4 5 0 6.5 – 2.5 46.5 31.50
3. Henn, Wolfgang 1917 3 3 3 4.5 – 4.5 47.0 20.25
4. Piepenburg, Diete 1900 4 3 2 5.5 – 3.5 45.0 25.50
6. 10. SC Randbauer-Grie 1757 5 1 3 11 – 7 22.5 74.0
1. Rogalla, Raimund 1754 6 1 2 6.5 – 2.5 37.0 26.00
2. Jung, Andreas 1866 5 2 2 6.0 – 3.0 36.5 23.50
3. Slager, Anton 1753 4 2 3 5.0 – 4.0 37.5 23.75
4. Willneff, Rainer 1653 4 2 3 5.0 – 4.0 44.5 23.75
7. 7. SF Hörden 1882 5 1 3 11 – 7 19.5 87.0
1. Eisele, Jörg 1936 3 4 2 5.0 – 4.0 44.5 24.25
2. Zunker, Michael 1886 2 4 3 4.0 – 5.0 38.5 14.25
3. Frühe, Norbert 1990 4 1 4 4.5 – 4.5 42.0 21.00
4. Peponis, Pantelis 1717 5 2 2 6.0 – 3.0 41.0 22.50
8. 9. KSF 1786 5 0 4 10 – 8 20.0 82.0
1. Zimmermann, Paul 1972 2 2 5 3.0 – 6.0 43.5 12.25
2. Shahisavandi, Abd 1786 5 1 3 5.5 – 3.5 43.5 21.25
3. Schuster, Ullrich 1884 4 1 4 4.5 – 4.5 42.5 14.00
4. Klemens, Peter 1501 6 2 1 7.0 – 2.0 35.0 23.50
9. 14. Enzkreis 1752 5 0 4 10 – 8 19.5 88.0
1. Schnepel, Thomas 1910 2 2 5 3.0 – 6.0 43.5 9.50
2. Kilthau, Peter 1800 5 1 3 5.5 – 3.5 44.0 22.75
3. Helfrich, Leo 1799 5 2 2 6.0 – 3.0 37.0 18.25
4. Uhlarz, Jörg 1500 5 0 4 5.0 – 4.0 43.5 18.00
10. 11. KSF Wiesner+Henke 1749 5 0 4 10 – 8 19.5 76.0
1. Wiesner, Paula 1956 W 5 0 4 5.0 – 4.0 43.0 20.50
2. Wiesner, Frank 1964 4 1 4 4.5 – 4.5 37.0 17.00
3. Wiesner, Alexande 1800 5 2 2 6.0 – 3.0 37.0 27.00
4. Henke, Hanna 1277 3 2 4 4.0 – 5.0 36.5 13.50
11. 6. SC Waldbronn 1921 5 0 4 10 – 8 18.0 93.0
1. Kapfer, Thomas 2080 6 0 3 6.0 – 3.0 43.0 23.00
2. Faust, Martin 1933 5 0 4 5.0 – 4.0 43.0 19.00
3. Magariantz, 1800 2 3 4 3.5 – 5.5 48.0 17.50
4. Latschin, Albert 1872 3 1 5 3.5 – 5.5 50.5 19.00
12. 13. Rheinstetten 1698 4 1 4 9 – 9 19.5 76.0
1. Anderer,Bernd 1612 3 0 6 3.0 – 6.0 38.5 9.50
2. Maurer, Michael 1843 4 1 4 4.5 – 4.5 32.5 10.00
3. Oberle, Franz 1713 4 2 3 5.0 – 4.0 39.5 16.75
4. Wald, Boris 1625 7 0 2 7.0 – 2.0 35.5 28.50
13. 18. LeoChess 1578 3 3 3 9 – 9 19.5 72.0
1. Tran, Thanh Kien 2021 6 1 2 6.5 – 2.5 33.5 24.00
2. Kaufhold, Stephan 1732 5 0 4 5.0 – 4.0 40.5 18.50
3. Biersinger, Carlo 1330 4 0 5 4.0 – 5.0 39.0 13.00
4. Ganser, Ganokorn 1229 W 3 2 4 4.0 – 5.0 38.5 16.75
14. 23. Fischer 1245 4 1 4 9 – 9 18.5 67.0
1. Fischer, Markus 1200 4 1 4 4.5 – 4.5 38.5 14.00
2. Fischer, Franz 1380 6 0 3 6.0 – 3.0 37.5 23.50
3. Fischer, Stephan 1200 3 1 5 3.5 – 5.5 34.0 14.75
4. Weber, Mathias 1200 5 0 4 5.0 – 4.0 30.0 14.00
15. 19. SF Conweiler 2 1556 3 3 3 9 – 9 18.5 67.0
1. Herrmann, Peter 1659 2 1 6 2.5 – 6.5 39.5 6.00
2. Kozel Dr., Friedr 1688 1 2 6 2.0 – 7.0 39.5 6.00
3. Merz, Georg 1430 6 2 1 7.0 – 2.0 32.5 26.75
4. Gundlach, Ulrich 1447 7 0 2 7.0 – 2.0 33.0 22.00
16. 15. SC Pforzheim 1631 3 3 3 9 – 9 16.5 77.0
1. Haug, Siegmund 1842 6 1 2 6.5 – 2.5 36.5 21.75
2. Hartmann, Martin 1886 5 0 4 5.0 – 4.0 37.5 18.50
3. Kappus, Holger 1603 4 0 5 4.0 – 5.0 43.5 17.50
4. Klüppel, Werner 1192 1 0 8 1.0 – 8.0 43.5 2.00
17. 8. Bad Herrenalb 1 1817 4 1 4 9 – 9 15.5 90.0
1. Wist, Alexander 2020 5 1 3 5.5 – 3.5 41.0 20.25
2. Cichon, Günther 1833 1 2 6 2.0 – 7.0 48.0 9.50
3. Hansult, Manfred 1780 3 2 4 4.0 – 5.0 42.0 14.00
4. Becker, Viktor 1634 4 0 5 4.0 – 5.0 47.0 15.00
18. 22. Bad Herrenalb 2 1483 3 2 4 8 – 10 19.0 68.0
1. Krempel, Thomas 1559 3 1 4 3.5 – 4.5 35.0 10.75
2. Lang, Ludger 1548 3 1 4 3.5 – 4.5 36.5 14.00
3. Tauber, Viktor 1455 3 1 4 3.5 – 4.5 41.0 16.50
4. Sillmann, Peter 1369 3 3 2 4.5 – 3.5 38.5 13.50
19. 17. KSF Jugend 1 1579 4 0 5 8 – 10 18.0 66.0
1. Bykov, Ilya 1876 4 2 3 5.0 – 4.0 37.0 15.75
2. Koll, Lukas 1565 2 2 5 3.0 – 6.0 37.5 7.50
3. Chernykh, Arkady 1426 4 2 3 5.0 – 4.0 33.5 14.00
4. Koll, Linus 1447 5 0 4 5.0 – 4.0 30.5 13.00
20. 25. Bad Herrenalb 3 1162 4 0 5 8 – 10 14.5 55.0
1. König , Wolfhart 1348 2 1 5 2.5 – 5.5 34.0 6.25
2. Fischer , Oswald 1308 2 1 5 2.5 – 5.5 36.5 6.00
3. Schreiber, Alexan 1043 4 0 4 4.0 – 4.0 30.5 11.00
4. Schreiber, Andrea 949 1 1 6 1.5 – 6.5 31.5 3.50
21. 16. Mix 2 1630 3 1 5 7 – 11 18.0 68.0
1. Sitzler 1920 1 2 5 2.0 – 6.0 36.5 6.75
2. Chevts 1900 6 0 2 6.0 – 2.0 37.0 21.00
3. Ballester 1600 1 4 3 3.0 – 5.0 34.5 8.75
4. Rausch 1100 3 0 5 3.0 – 5.0 43.0 9.50
22. 12. Jöhlingen 1746 2 3 4 7 – 11 16.5 68.0
1. Schneider, Klaus 1550 1 1 6 1.5 – 6.5 36.0 4.50
2. Tebel, Jürgen 1812 4 1 3 4.5 – 3.5 36.5 15.00
3. Dehm, Michael 1821 4 2 2 5.0 – 3.0 36.5 16.75
4. Jesilyurt, Mücahi 1800 5 0 3 5.0 – 3.0 33.0 14.50
23. 20. Mix 1 1518 3 1 5 7 – 11 16.0 68.0
1. Abdulkarim, Nabil 1600 4 0 4 4.0 – 4.0 31.5 11.00
2. Rostek, Bettina 1677 W 3 0 5 3.0 – 5.0 36.5 7.50
3. Brüstle, Wilfried 1594 3 0 5 3.0 – 5.0 37.0 6.50
4. Herbst, Alfred 1200 2 0 6 2.0 – 6.0 42.0 5.00
24. 21. Vogel Bräu 1491 2 2 5 6 – 12 14.5 56.0
1. Köbele, Winfried 1663 1 2 5 2.0 – 6.0 32.5 4.25
2. Allgaier, Werner 1501 4 1 3 4.5 – 3.5 33.5 13.50
3. Haas, Martin 1599 1 0 7 1.0 – 7.0 31.5 2.00
4. Melcher, Thomas 1200 3 0 5 3.0 – 5.0 27.0 8.50
25. 27. KSF Jugend 3 1026 2 1 6 5 – 13 12.5 58.0
1. Zeng, Xiaoyang-Al 1077 3 1 4 3.5 – 4.5 29.0 11.00
2. Bykov, Ilona 1148 W 2 0 6 2.0 – 6.0 32.5 2.50
3. Shevchenko, Alyon 1005 W 1 1 6 1.5 – 6.5 32.5 2.25
4. Platonova, Elisav 872 W 1 1 6 1.5 – 6.5 34.5 4.50
26. 26. KSF Jugend 2 1074 2 1 6 5 – 13 12.0 60.0
1. Fidlin, Simon 1336 2 1 5 2.5 – 5.5 29.0 5.50
2. Fidlin, Maximilia 1030 1 0 7 1.0 – 7.0 34.0 1.00
3. Norik, Daniel 1016 0 0 8 0.0 – 8.0 37.5 0.00
4. Ermoshkin, Andrej 914 1 0 7 1.0 – 7.0 39.0 2.00
27. 24. Mosaika (Jugend) 1200 2 1 6 5 – 13 11.0 56.0
1. Basovsky, Ane 1200 1 0 7 1.0 – 7.0 30.0 4.00
2. Bittel, Nikolaus 1200 0 1 7 0.5 – 7.5 29.5 1.50
3. Krasinski, Robin 1200 3 0 5 3.0 – 5.0 33.5 4.00
4. Adov, Alexander 1200 2 0 6 2.0 – 6.0 31.5 3.50
Kontakt