Tabelle – 1. Intern. Bad Herrenalber Seniorenschach-Cup 2014

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer ELO NWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkt Buchh BuSu
1. Schott, Reimund 2000 1988 M SK 1879 HD-Handschuhshei FRA 9 7 1 1 7.5 45.0 346.
2. Wist, Alexander 2101 2033 M Karlsruher SF 1853 GER 9 5 3 1 6.5 43.5 340.
3. Henn, Wolfgang 2061 1915 M SC uBu Karlsruhe FRA 9 4 4 1 6.0 42.5 334.
4. Schiller, Angel 1987 M vereinslos GER 9 5 2 2 6.0 41.0 345.
5. Hansult, Manfred 2061 1721 M SF Bad Herrenalb e.V. GER 9 4 3 2 5.5 43.5 345.
6. Giacomelli, Bernd 2032 1922 M SV Pfinztal e.V. GER 8 5 1 2 5.5 40.5 330.
7. Zerweck, Christoph 1837 1787 M SV Herrenberg e.V. GER 9 5 1 3 5.5 40.0 330.
8. Marzluf, Dieter 1970 1620 N SC Schwarz-Weiß Zell GER 9 3 5 1 5.5 38.5 317.
9. Cichon, Günther 1869 N SF Bad Herrenalb e.V. GER 9 3 5 1 5.5 37.5 326.
10. Osmanovic, Faruk 2022 1964 M SC Blauer Turm Bad Wimpf GER 9 3 4 2 5.0 44.5 321.
11. Klein, Klaus 2005 1827 N SF Heidelberg GER 9 1 8 0 5.0 37.5 322.
12. Pocrnic, Josip 1859 1592 N SF 1954 Conweiler e.V. CRO 9 3 4 2 5.0 37.0 297.
13. Marcy, Harald 1658 M SC Rheinstetten 1947 GER 9 4 2 3 5.0 34.5 307.
14. Kappus, Holger 1661 1491 M SC Pforzheim 1906 GER 9 4 2 3 5.0 29.0 286.
15. Ackermann, Hermann 1964 1854 M SC Pforzheim 1906 GER 9 4 1 4 4.5 47.0 330.
16. Schröder, Klaus 1829 1694 M SC Karlsdorf GER 9 3 3 3 4.5 43.5 313.
17. Wittkugel, Friedhel 1931 1766 N Schachverein Kamen 1930 GER 9 4 1 4 4.5 41.5 315.
18. Kaufmann, Helmut 1928 1746 N SK Eutingen GER 9 2 5 2 4.5 41.0 310.
19. Philippin, Otto 1866 1713 M SVG Vaihingen/Enz GER 9 2 5 2 4.5 37.5 301.
20. Wahl, Thomas 1714 M SC Asperg GER 9 3 3 3 4.5 36.5 306.
21. Oser,Thor 1820 1621 M SK 1929 Jöhlingen GER 9 1 6 2 4.0 37.5 290.
22. Van Houten, Henk 1768 1581 N Schachclub Gronau 1920 e NED 9 1 6 2 4.0 37.0 302.
23. Anderer, Bernd 1472 M SC Rheinstetten 1947 GER 9 2 4 3 4.0 34.5 288.
24. Janzen, Christian 1771 1585 N TSV Marienfelde 1890 e.V GER 9 3 2 4 4.0 33.5 300.
25. Voit, Emil 1649 1481 M SK Eutingen GER 9 2 4 3 4.0 27.5 281.
26. Abel, Hans-Peter 1978 1760 M SC Leinfelden GER 9 3 1 5 3.5 40.0 306.
27. Hulin, Egmar 1828 1585 M SC Pforzheim 1906 GER 9 3 1 5 3.5 39.0 298.
28. Rostek, Bettina 1872 1687 W Freier Sportverein von 1 GER 9 3 1 5 3.5 38.5 293.
29. Bardin, Christian 1760 1744 M Pontarlier FRA 9 2 3 4 3.5 34.0 289.
30. Tauber, Viktor 1517 M SF Bad Herrenalb e.V. GER 9 2 2 5 3.0 30.5 268.
31. Klüppel, Werner 1382 1175 * SC Pforzheim 1906 GER 7 2 2 3 3.0 27.0 225.
32. Schmidt, Eugen 1976 1809 * SF Oos e.V. GER 3 2 1 0 2.5 41.5 121.
33. Sillmann, Friedrich 1718 1373 M SF Bad Herrenalb e.V. GER 9 2 1 6 2.5 30.0 267.
34. Fischer, Oswald 1340 M SF Bad Herrenalb e.V. GER 9 2 0 7 2.0 31.0 259.
35. Böckmann, Liselotte 1080 * FS 1898 Dortmund (61210) GER 5 1 1 3 1.5 31.5 173.
Kontakt