Ergebnisse-7.Bad Herrenalber Schnellturnier 2014

Paarungsliste der 9. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 1. SK Bebenhausen (16) 6. SC Waldbronn (10) 4 – 0
2 2. KIT (14) 8. Bad Herrenalb 1 (9) 4 – 0
3 5. Goldfinger (11) 4. SF Conweiler 1 (11) 2 – 2
4 3. Rochade & Friends (10) 14. Enzkreis (10) 3½ – ½
5 13. Rheinstetten (9) 7. SF Hörden (9) 1½ – 2½
6 18. LeoChess (9) 10. SC Randbauer-Grie (9) 1 – 3
7 15. SC Pforzheim (9) 11. KSF Wiesner+Henke (8) 0 – 4
8 20. Mix 1 (7) 9. KSF (8) 0 – 4
9 22. Bad Herrenalb 2 (8) 19. SF Conweiler 2 (7) 1 – 3
10 23. Fischer (7) 16. Mix 2 (7) 3½ – ½
11 21. Vogel Bräu (6) 25. Bad Herrenalb 3 (6) 1½ – 2½
12 26. KSF Jugend 2 (5) 17. KSF Jugend 1 (6) 0 – 4
13 24. Mosaika (Jugend) (3) 27. KSF Jugend 3 (5) 3 – 1
14 12. Jöhlingen (5) 28. spielfrei (0) 4 – 0
Paarungsliste der 8. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 7. SF Hörden (9) 1. SK Bebenhausen (14) 1 – 3
2 14. Enzkreis (10) 2. KIT (12) 0 – 4
3 4. SF Conweiler 1 (10) 3. Rochade & Friends (9) 2 – 2
4 8. Bad Herrenalb 1 (9) 5. Goldfinger (9) 0 – 4
5 11. KSF Wiesner+Henke (8) 6. SC Waldbronn (8) 1½ – 2½
6 9. KSF (8) 15. SC Pforzheim (7) 1 – 3
7 10. SC Randbauer-Grie (7) 20. Mix 1 (7) 4 – 0
8 19. SF Conweiler 2 (7) 13. Rheinstetten (7) ½ – 3½
9 17. KSF Jugend 1 (6) 18. LeoChess (7) 1½ – 2½
10 25. Bad Herrenalb 3 (6) 22. Bad Herrenalb 2 (6) 0 – 4
11 27. KSF Jugend 3 (5) 16. Mix 2 (5) ½ – 3½
12 12. Jöhlingen (5) 26. KSF Jugend 2 (3) 0 – 4
13 24. Mosaika (Jugend) (3) 23. Fischer (5) ½ – 3½
14 21. Vogel Bräu (4) 28. spielfrei (0) 4 – 0
Paarungsliste der 7. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 1. SK Bebenhausen (12) 9. KSF (8) 4 – 0
2 2. KIT (10) 4. SF Conweiler 1 (10) 4 – 0
3 3. Rochade & Friends (8) 5. Goldfinger (8) 2 – 2
4 13. Rheinstetten (7) 14. Enzkreis (8) 0 – 4
5 7. SF Hörden (7) 10. SC Randbauer-Grie (7) 2½ – 1½
6 15. SC Pforzheim (7) 8. Bad Herrenalb 1 (7) 1½ – 2½
7 6. SC Waldbronn (6) 17. KSF Jugend 1 (6) 3 – 1
8 12. Jöhlingen (5) 11. KSF Wiesner+Henke (6) 1 – 3
9 16. Mix 2 (5) 19. SF Conweiler 2 (5) 1 – 3
10 18. LeoChess (5) 23. Fischer (5) 3 – 1
11 20. Mix 1 (5) 21. Vogel Bräu (4) 3 – 1
12 25. Bad Herrenalb 3 (4) 24. Mosaika (Jugend) (3) 4 – 0
13 26. KSF Jugend 2 (3) 27. KSF Jugend 3 (3) 1 – 3
14 22. Bad Herrenalb 2 (4) 28. spielfrei (0) 4 – 0
Paarungsliste der 6. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 5. Goldfinger (8) 1. SK Bebenhausen (10) 1 – 3
2 3. Rochade & Friends (8) 2. KIT (8) 1 – 3
3 4. SF Conweiler 1 (8) 7. SF Hörden (7) 2½ – 1½
4 14. Enzkreis (6) 6. SC Waldbronn (6) 3 – 1
5 17. KSF Jugend 1 (6) 9. KSF (6) 1 – 3
6 10. SC Randbauer-Grie (6) 13. Rheinstetten (6) 2 – 2
7 8. Bad Herrenalb 1 (5) 12. Jöhlingen (5) 3 – 1
8 23. Fischer (5) 15. SC Pforzheim (5) 1 – 3
9 22. Bad Herrenalb 2 (4) 11. KSF Wiesner+Henke (4) 1½ – 2½
10 19. SF Conweiler 2 (4) 20. Mix 1 (4) 2 – 2
11 21. Vogel Bräu (3) 18. LeoChess (4) 2 – 2
12 27. KSF Jugend 3 (3) 25. Bad Herrenalb 3 (2) 1½ – 2½
13 24. Mosaika (Jugend) (2) 26. KSF Jugend 2 (2) 2 – 2
14 16. Mix 2 (3) 28. spielfrei (0) 4 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 1. SK Bebenhausen (8) 3. Rochade & Friends (8) 3 – 1
2 6. SC Waldbronn (6) 2. KIT (6) ½ – 3½
3 9. KSF (6) 4. SF Conweiler 1 (6) 1 – 3
4 5. Goldfinger (6) 14. Enzkreis (6) 2½ – 1½
5 11. KSF Wiesner+Henke (4) 7. SF Hörden (5) 1½ – 2½
6 13. Rheinstetten (4) 8. Bad Herrenalb 1 (5) 3 – 1
7 22. Bad Herrenalb 2 (4) 10. SC Randbauer-Grie (4) 1 – 3
8 15. SC Pforzheim (4) 12. Jöhlingen (4) 2 – 2
9 17. KSF Jugend 1 (4) 16. Mix 2 (3) 2½ – 1½
10 18. LeoChess (3) 19. SF Conweiler 2 (3) 2 – 2
11 23. Fischer (3) 25. Bad Herrenalb 3 (2) 3½ – ½
12 20. Mix 1 (2) 26. KSF Jugend 2 (2) 4 – 0
13 21. Vogel Bräu (2) 27. KSF Jugend 3 (2) 2 – 2
14 24. Mosaika (Jugend) (0) 28. spielfrei (0) 4 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 2. KIT (6) 1. SK Bebenhausen (6) 1½ – 2½
2 7. SF Hörden (5) 3. Rochade & Friends (6) 1 – 3
3 4. SF Conweiler 1 (4) 11. KSF Wiesner+Henke (4) 3½ – ½
4 10. SC Randbauer-Grie (4) 5. Goldfinger (4) 1 – 3
5 6. SC Waldbronn (4) 13. Rheinstetten (4) 3½ – ½
6 26. KSF Jugend 2 (2) 9. KSF (4) 1 – 3
7 8. Bad Herrenalb 1 (3) 23. Fischer (3) 3 – 1
8 12. Jöhlingen (3) 22. Bad Herrenalb 2 (3) 2 – 2
9 14. Enzkreis (4) 21. Vogel Bräu (2) 3½ – ½
10 25. Bad Herrenalb 3 (2) 15. SC Pforzheim (2) 1 – 3
11 16. Mix 2 (2) 18. LeoChess (2) 2 – 2
12 27. KSF Jugend 3 (2) 17. KSF Jugend 1 (2) 0 – 4
13 19. SF Conweiler 2 (1) 24. Mosaika (Jugend) (0) 4 – 0
14 20. Mix 1 (0) 28. spielfrei (0) 4 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 1. SK Bebenhausen (4) 4. SF Conweiler 1 (4) 2½ – 1½
2 5. Goldfinger (4) 2. KIT (4) ½ – 3½
3 3. Rochade & Friends (4) 6. SC Waldbronn (4) 3 – 1
4 7. SF Hörden (4) 8. Bad Herrenalb 1 (2) 2 – 2
5 9. KSF (2) 16. Mix 2 (2) 3½ – ½
6 17. KSF Jugend 1 (2) 10. SC Randbauer-Grie (2) ½ – 3½
7 18. LeoChess (2) 11. KSF Wiesner+Henke (2) 1½ – 2½
8 23. Fischer (2) 12. Jöhlingen (2) 2 – 2
9 13. Rheinstetten (2) 27. KSF Jugend 3 (2) 4 – 0
10 26. KSF Jugend 2 (2) 14. Enzkreis (2) 0 – 4
11 15. SC Pforzheim (1) 19. SF Conweiler 2 (0) 2 – 2
12 20. Mix 1 (0) 22. Bad Herrenalb 2 (1) 1 – 3
13 21. Vogel Bräu (0) 24. Mosaika (Jugend) (0) 3 – 1
14 25. Bad Herrenalb 3 (0) 28. spielfrei (0) 4 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 8. Bad Herrenalb 1 (2) 1. SK Bebenhausen (2) 0 – 4
2 2. KIT (2) 9. KSF (2) 3 – 1
3 11. KSF Wiesner+Henke (2) 3. Rochade & Friends (2) 0 – 4
4 4. SF Conweiler 1 (2) 13. Rheinstetten (2) 3 – 1
5 12. Jöhlingen (2) 5. Goldfinger (2) ½ – 3½
6 6. SC Waldbronn (2) 23. Fischer (2) 4 – 0
7 27. KSF Jugend 3 (2) 7. SF Hörden (2) ½ – 3½
8 10. SC Randbauer-Grie (0) 19. SF Conweiler 2 (0) 3½ – ½
9 14. Enzkreis (0) 20. Mix 1 (0) 3 – 1
10 22. Bad Herrenalb 2 (0) 15. SC Pforzheim (0) 2 – 2
11 16. Mix 2 (0) 21. Vogel Bräu (0) 3½ – ½
12 24. Mosaika (Jugend) (0) 17. KSF Jugend 1 (0) ½ – 3½
13 18. LeoChess (0) 25. Bad Herrenalb 3 (0) 4 – 0
14 26. KSF Jugend 2 (0) 28. spielfrei (0) 4 – 0
Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 1. SK Bebenhausen () 14. Enzkreis () 4 – 0
2 15. SC Pforzheim () 2. KIT () 0 – 4
3 3. Rochade & Friends () 16. Mix 2 () 2½ – 1½
4 17. KSF Jugend 1 () 4. SF Conweiler 1 () 0 – 4
5 5. Goldfinger () 18. LeoChess () 2½ – 1½
6 19. SF Conweiler 2 () 6. SC Waldbronn () 1½ – 2½
7 7. SF Hörden () 20. Mix 1 () 3 – 1
8 21. Vogel Bräu () 8. Bad Herrenalb 1 () 0 – 4
9 9. KSF () 22. Bad Herrenalb 2 () 3½ – ½
10 23. Fischer () 10. SC Randbauer-Grie () 3 – 1
11 11. KSF Wiesner+Henke () 24. Mosaika (Jugend) () 4 – 0
12 25. Bad Herrenalb 3 () 12. Jöhlingen () 0 – 4
13 13. Rheinstetten () 26. KSF Jugend 2 () 4 – 0
14 27. KSF Jugend 3 () 28. spielfrei () 4 – 0
Kontakt