Ergebnisse-3.Intern. Bad Herrenalber-Seniorenschach-Cup 2016

Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Heinl, Achim (5) 3. Wist, Alexander (6½) 1 – 0
2 6. Schott, Reimund (5) 4. Haase, Reinhard (6) ½ – ½
3 10. Schroeder, Klaus (4½) 2. Osmanovic, Faruk (5½) 0 – 1
4 7. Klein, Klaus (5) 5. Mueller, Rudolf (4½) ½ – ½
5 8. Cichon, Guenther (4½) 9. Kaufmann,Helmut (4½) 0 – 1
6 11. Hansult, Manfred (4) 12. Marcy, Harald (4½) ½ – ½
7 17. Rostek, Bettina (3½) 15. Herrmann, Peter (4) 0 – 1
8 16. Marzluf, Dieter (4) 18. Laubis, Roland (3½) 1 – 0
9 22. Voit, Emil (3½) 25. Koch, Ernst (2½) 1 – 0
10 19. Kappus, Holger (3) 20. Janzen, Christia (3) 0 – 1
11 21. Thonig, Manfred (2) 14. Woisetschlaeger, (3) ½ – ½
12 24. Klueppel, Werner (2½) 23. Conitz, Helmut (2) ½ – ½
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Marcy, Harald (4½) 3. Wist, Alexander (5½) 0 – 1
2 2. Osmanovic, Faruk (5) 7. Klein, Klaus (4½) ½ – ½
3 4. Haase, Reinhard (5) 8. Cichon, Guenther (4½) 1 – 0
4 5. Mueller, Rudolf (4½) 6. Schott, Reimund (4) 0 – 1
5 11. Hansult, Manfred (4) 1. Heinl, Achim (4) 0 – 1
6 15. Herrmann, Peter (3½) 10. Schroeder, Klaus (4) ½ – ½
7 9. Kaufmann,Helmut (3½) 14. Woisetschlaeger, (3) 1 – 0
8 16. Marzluf, Dieter (3) 19. Kappus, Holger (3) 1 – 0
9 18. Laubis, Roland (3) 17. Rostek, Bettina (3) ½ – ½
10 20. Janzen, Christia (2½) 22. Voit, Emil (3) ½ – ½
11 25. Koch, Ernst (2) 24. Klueppel, Werner (2) ½ – ½
12 23. Conitz, Helmut (2) 21. Thonig, Manfred (1) 0 – 1
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Wist, Alexander (4½) 5. Mueller, Rudolf (4½) 1 – 0
2 7. Klein, Klaus (4) 4. Haase, Reinhard (4½) ½ – ½
3 2. Osmanovic, Faruk (4) 9. Kaufmann,Helmut (3½) 1 – 0
4 10. Schroeder, Klaus (3½) 8. Cichon, Guenther (4) ½ – ½
5 15. Herrmann, Peter (3½) 12. Marcy, Harald (3½) 0 – 1
6 19. Kappus, Holger (3) 1. Heinl, Achim (3) 0 – 1
7 6. Schott, Reimund (3) 18. Laubis, Roland (3) 1 – 0
8 14. Woisetschlaeger, (3) 11. Hansult, Manfred (3) 0 – 1
9 22. Voit, Emil (2½) 16. Marzluf, Dieter (2½) ½ – ½
10 17. Rostek, Bettina (2) 23. Conitz, Helmut (2) 1 – 0
11 24. Klueppel, Werner (2) 20. Janzen, Christia (1½) 0 – 1
12 25. Koch, Ernst (1) 21. Thonig, Manfred (1) 1 – 0
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Cichon, Guenther (3½) 3. Wist, Alexander (4) ½ – ½
2 4. Haase, Reinhard (4) 2. Osmanovic, Faruk (3½) ½ – ½
3 1. Heinl, Achim (3) 5. Mueller, Rudolf (3½) 0 – 1
4 6. Schott, Reimund (3) 7. Klein, Klaus (3) 0 – 1
5 9. Kaufmann,Helmut (3) 10. Schroeder, Klaus (3) ½ – ½
6 11. Hansult, Manfred (2½) 19. Kappus, Holger (2½) ½ – ½
7 22. Voit, Emil (2½) 12. Marcy, Harald (2½) – – +
8 16. Marzluf, Dieter (2½) 15. Herrmann, Peter (2½) 0 – 1
9 18. Laubis, Roland (2) 24. Klueppel, Werner (2) 1 – 0
10 14. Woisetschlaeger, (2) 25. Koch, Ernst (1) 1 – 0
11 20. Janzen, Christia (1) 23. Conitz, Helmut (1½) ½ – ½
12 21. Thonig, Manfred (1) 17. Rostek, Bettina (1) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Wist, Alexander (3½) 2. Osmanovic, Faruk (3) ½ – ½
2 5. Mueller, Rudolf (3) 4. Haase, Reinhard (3½) ½ – ½
3 1. Heinl, Achim (2½) 6. Schott, Reimund (2½) ½ – ½
4 10. Schroeder, Klaus (2½) 7. Klein, Klaus (2½) ½ – ½
5 12. Marcy, Harald (2½) 8. Cichon, Guenther (2½) 0 – 1
6 9. Kaufmann,Helmut (2) 11. Hansult, Manfred (2½) 1 – 0
7 19. Kappus, Holger (2) 22. Voit, Emil (2) ½ – ½
8 18. Laubis, Roland (1½) 14. Woisetschlaeger, (1½) ½ – ½
9 23. Conitz, Helmut (1½) 15. Herrmann, Peter (1½) 0 – 1
10 17. Rostek, Bettina (1) 16. Marzluf, Dieter (1½) 0 – 1
11 24. Klueppel, Werner (1) 21. Thonig, Manfred (1) 1 – 0
12 20. Janzen, Christia (0) 25. Koch, Ernst (1) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Osmanovic, Faruk (2½) 5. Mueller, Rudolf (2½) ½ – ½
2 7. Klein, Klaus (2½) 3. Wist, Alexander (2½) 0 – 1
3 4. Haase, Reinhard (2½) 12. Marcy, Harald (2½) 1 – 0
4 8. Cichon, Guenther (2) 1. Heinl, Achim (2) ½ – ½
5 6. Schott, Reimund (1½) 9. Kaufmann,Helmut (2) 1 – 0
6 14. Woisetschlaeger, (1½) 10. Schroeder, Klaus (1½) 0 – 1
7 11. Hansult, Manfred (1½) 18. Laubis, Roland (1½) 1 – 0
8 16. Marzluf, Dieter (1) 23. Conitz, Helmut (1) ½ – ½
9 22. Voit, Emil (1) 17. Rostek, Bettina (1) 1 – 0
10 25. Koch, Ernst (1) 19. Kappus, Holger (1) 0 – 1
11 15. Herrmann, Peter (½) 24. Klueppel, Werner (1) 1 – 0
12 21. Thonig, Manfred (0) 20. Janzen, Christia (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Marcy, Harald (2) 2. Osmanovic, Faruk (2) ½ – ½
2 3. Wist, Alexander (2) 4. Haase, Reinhard (2) ½ – ½
3 5. Mueller, Rudolf (1½) 14. Woisetschlaeger, (1½) 1 – 0
4 7. Klein, Klaus (1½) 18. Laubis, Roland (1½) 1 – 0
5 1. Heinl, Achim (1) 16. Marzluf, Dieter (1) 1 – 0
6 10. Schroeder, Klaus (1) 6. Schott, Reimund (1) ½ – ½
7 8. Cichon, Guenther (1) 25. Koch, Ernst (1) 1 – 0
8 24. Klueppel, Werner (1) 9. Kaufmann,Helmut (1) 0 – 1
9 15. Herrmann, Peter (½) 11. Hansult, Manfred (½) 0 – 1
10 23. Conitz, Helmut (½) 22. Voit, Emil (½) ½ – ½
11 17. Rostek, Bettina (0) 20. Janzen, Christia (0) 1 – 0
12 19. Kappus, Holger (0) 21. Thonig, Manfred (0) 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Osmanovic, Faruk (1) 8. Cichon, Guenther (1) 1 – 0
2 13. Pocrnic, Josip (1) 3. Wist, Alexander (1) 0 – 1
3 4. Haase, Reinhard (1) 10. Schroeder, Klaus (1) 1 – 0
4 6. Schott, Reimund (1) 12. Marcy, Harald (1) 0 – 1
5 14. Woisetschlaeger, (1) 7. Klein, Klaus (1) ½ – ½
6 11. Hansult, Manfred (½) 5. Mueller, Rudolf (½) 0 – 1
7 18. Laubis, Roland (½) 23. Conitz, Helmut (½) 1 – 0
8 20. Janzen, Christia (0) 1. Heinl, Achim (0) 0 – 1
9 9. Kaufmann,Helmut (0) 19. Kappus, Holger (0) 1 – 0
10 22. Voit, Emil (0) 15. Herrmann, Peter (0) ½ – ½
11 16. Marzluf, Dieter (0) 21. Thonig, Manfred (0) 1 – 0
12 24. Klueppel, Werner (0) 17. Rostek, Bettina (0) 1 – 0
13 25. Koch, Ernst (0) 26. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Heinl, Achim () 14. Woisetschlaeger, () 0 – 1
2 15. Herrmann, Peter () 2. Osmanovic, Faruk () 0 – 1
3 3. Wist, Alexander () 16. Marzluf, Dieter () 1 – 0
4 17. Rostek, Bettina () 4. Haase, Reinhard () 0 – 1
5 5. Mueller, Rudolf () 18. Laubis, Roland () ½ – ½
6 19. Kappus, Holger () 6. Schott, Reimund () 0 – 1
7 7. Klein, Klaus () 20. Janzen, Christia () 1 – 0
8 21. Thonig, Manfred () 8. Cichon, Guenther () 0 – 1
9 10. Schroeder, Klaus () 22. Voit, Emil () 1 – 0
10 23. Conitz, Helmut () 11. Hansult, Manfred () ½ – ½
11 12. Marcy, Harald () 24. Klueppel, Werner () 1 – 0
12 25. Koch, Ernst () 13. Pocrnic, Josip () 0 – 1
Kontakt