Ergebnisse-27.Schwarzwald Seniorenturnier 2019

Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Schröder, Klaus (5) 2. Ballon, Guenther FM (7) ½ – ½
2 6. Kripp,Wolfgang (5) 1. Kopp,Berthold (6) ½ – ½
3 5. Schott,Reimund (5½) 13. Bodemer,Wolfgang (5) 1 – 0
4 8. van Kesteren,Ste (5) 14. Köller,Bernd (5) 1 – 0
5 3. Scharrer,Udo (4½) 9. Willin, Bernhard (5) 1 – 0
6 4. Balzert,Antonius (4½) 26. Harbrecht,Bernd, (4½) 1 – 0
7 11. Hansult, Manfred (4½) 7. Stulz, Joachim (4½) ½ – ½
8 15. Menges,Karlheinz (4) 16. Schmidt, Eugen (4) 1 – 0
9 22. Peter,Bernhard (3½) 12. Küpferle,Ernst (4) ½ – ½
10 19. Steil, Raymond (3½) 18. Huber,Dieter (3½) 1 – 0
11 28. Pos,Joshua (3½) 25. Schwenke,Norbert (3½) ½ – ½
12 27. Koch,Ernst (3) 21. Linz,Stefan (3) ½ – ½
13 23. Debus,Friedhelm (3) 24. Kirchhof,Manfred (2½) ½ – ½
14 29. Dold,Rosmarie (2) 17. Marzluf,Dieter (3) ½ – ½
15 20. Bernauer,Bernhar (3) 30. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Ballon, Guenther FM (6) 8. van Kesteren,Ste (5) 1 – 0
2 1. Kopp,Berthold (5½) 5. Schott,Reimund (5) ½ – ½
3 9. Willin, Bernhard (4½) 6. Kripp,Wolfgang (4½) ½ – ½
4 11. Hansult, Manfred (4) 10. Schröder, Klaus (4½) ½ – ½
5 7. Stulz, Joachim (4) 3. Scharrer,Udo (4) ½ – ½
6 13. Bodemer,Wolfgang (4) 12. Küpferle,Ernst (4) 1 – 0
7 14. Köller,Bernd (4) 18. Huber,Dieter (3½) 1 – 0
8 4. Balzert,Antonius (3½) 28. Pos,Joshua (3½) 1 – 0
9 26. Harbrecht,Bernd, (3½) 19. Steil, Raymond (3½) 1 – 0
10 17. Marzluf,Dieter (3) 15. Menges,Karlheinz (3) 0 – 1
11 16. Schmidt, Eugen (3) 20. Bernauer,Bernhar (3) 1 – 0
12 25. Schwenke,Norbert (3) 24. Kirchhof,Manfred (2) ½ – ½
13 21. Linz,Stefan (2½) 23. Debus,Friedhelm (2½) ½ – ½
14 29. Dold,Rosmarie (2) 27. Koch,Ernst (2) 0 – 1
15 22. Peter,Bernhard (2½) 30. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Schröder, Klaus (4) 1. Kopp,Berthold (5) ½ – ½
2 12. Küpferle,Ernst (4) 2. Ballon, Guenther FM (5) 0 – 1
3 9. Willin, Bernhard (4½) 5. Schott,Reimund (4) 0 – 1
4 8. van Kesteren,Ste (4) 4. Balzert,Antonius (3½) 1 – 0
5 3. Scharrer,Udo (3½) 11. Hansult, Manfred (3½) ½ – ½
6 14. Köller,Bernd (3½) 7. Stulz, Joachim (3½) ½ – ½
7 6. Kripp,Wolfgang (3½) 16. Schmidt, Eugen (3) 1 – 0
8 20. Bernauer,Bernhar (3) 13. Bodemer,Wolfgang (3) 0 – 1
9 19. Steil, Raymond (3) 28. Pos,Joshua (3) ½ – ½
10 18. Huber,Dieter (2½) 22. Peter,Bernhard (2½) 1 – 0
11 26. Harbrecht,Bernd, (2½) 21. Linz,Stefan (2½) 1 – 0
12 23. Debus,Friedhelm (2) 25. Schwenke,Norbert (2½) ½ – ½
13 15. Menges,Karlheinz (2) 27. Koch,Ernst (2) 1 – 0
14 24. Kirchhof,Manfred (1½) 29. Dold,Rosmarie (1½) ½ – ½
15 17. Marzluf,Dieter (2) 30. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kopp,Berthold (4½) 9. Willin, Bernhard (4) ½ – ½
2 2. Ballon, Guenther FM (4) 3. Scharrer,Udo (3½) 1 – 0
3 5. Schott,Reimund (3½) 12. Küpferle,Ernst (3½) ½ – ½
4 7. Stulz, Joachim (3) 6. Kripp,Wolfgang (3) ½ – ½
5 13. Bodemer,Wolfgang (3) 8. van Kesteren,Ste (3) 0 – 1
6 20. Bernauer,Bernhar (3) 10. Schröder, Klaus (3) 0 – 1
7 11. Hansult, Manfred (3) 14. Köller,Bernd (3) ½ – ½
8 4. Balzert,Antonius (2½) 19. Steil, Raymond (3) 1 – 0
9 28. Pos,Joshua (2) 15. Menges,Karlheinz (2) 1 – 0
10 16. Schmidt, Eugen (2) 23. Debus,Friedhelm (2) 1 – 0
11 18. Huber,Dieter (2) 26. Harbrecht,Bernd, (2) ½ – ½
12 27. Koch,Ernst (1½) 17. Marzluf,Dieter (1½) ½ – ½
13 22. Peter,Bernhard (1½) 24. Kirchhof,Manfred (1½) 1 – 0
14 25. Schwenke,Norbert (1½) 29. Dold,Rosmarie (1½) 1 – 0
15 21. Linz,Stefan (1½) 30. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Scharrer,Udo (3½) 1. Kopp,Berthold (3½) 0 – 1
2 9. Willin, Bernhard (3) 5. Schott,Reimund (3½) + – –
3 2. Ballon, Guenther FM (3) 4. Balzert,Antonius (2½) 1 – 0
4 6. Kripp,Wolfgang (2½) 11. Hansult, Manfred (2½) ½ – ½
5 8. van Kesteren,Ste (2½) 7. Stulz, Joachim (2½) ½ – ½
6 10. Schröder, Klaus (2½) 13. Bodemer,Wolfgang (2½) ½ – ½
7 12. Küpferle,Ernst (2½) 28. Pos,Joshua (2) 1 – 0
8 14. Köller,Bernd (2) 26. Harbrecht,Bernd, (2) 1 – 0
9 15. Menges,Karlheinz (2) 20. Bernauer,Bernhar (2) 0 – 1
10 19. Steil, Raymond (2) 16. Schmidt, Eugen (2) 1 – 0
11 17. Marzluf,Dieter (1) 18. Huber,Dieter (1½) ½ – ½
12 21. Linz,Stefan (1) 25. Schwenke,Norbert (1) ½ – ½
13 29. Dold,Rosmarie (1) 22. Peter,Bernhard (1) ½ – ½
14 24. Kirchhof,Manfred (1) 27. Koch,Ernst (1) ½ – ½
15 23. Debus,Friedhelm (1) 30. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kopp,Berthold (3) 2. Ballon, Guenther FM (2½) ½ – ½
2 3. Scharrer,Udo (2½) 12. Küpferle,Ernst (2½) 1 – 0
3 5. Schott,Reimund (2½) 6. Kripp,Wolfgang (2½) 1 – 0
4 13. Bodemer,Wolfgang (2) 4. Balzert,Antonius (2) ½ – ½
5 7. Stulz, Joachim (2) 10. Schröder, Klaus (2) ½ – ½
6 11. Hansult, Manfred (2) 8. van Kesteren,Ste (2) ½ – ½
7 9. Willin, Bernhard (2) 14. Köller,Bernd (2) 1 – 0
8 20. Bernauer,Bernhar (1) 18. Huber,Dieter (1½) 1 – 0
9 25. Schwenke,Norbert (1) 15. Menges,Karlheinz (1) 0 – 1
10 16. Schmidt, Eugen (1) 29. Dold,Rosmarie (1) 1 – 0
11 26. Harbrecht,Bernd, (1) 17. Marzluf,Dieter (1) 1 – 0
12 27. Koch,Ernst (1) 19. Steil, Raymond (1) 0 – 1
13 28. Pos,Joshua (1) 23. Debus,Friedhelm (1) 1 – 0
14 22. Peter,Bernhard (1) 21. Linz,Stefan (0) 0 – 1
15 24. Kirchhof,Manfred (0) 30. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Balzert,Antonius (2) 1. Kopp,Berthold (2) 0 – 1
2 2. Ballon, Guenther FM (2) 5. Schott,Reimund (2) ½ – ½
3 6. Kripp,Wolfgang (2) 3. Scharrer,Udo (2) ½ – ½
4 12. Küpferle,Ernst (1½) 7. Stulz, Joachim (2) 1 – 0
5 8. van Kesteren,Ste (1) 20. Bernauer,Bernhar (1) 1 – 0
6 15. Menges,Karlheinz (1) 9. Willin, Bernhard (1) 0 – 1
7 10. Schröder, Klaus (1) 22. Peter,Bernhard (1) 1 – 0
8 19. Steil, Raymond (1) 11. Hansult, Manfred (1) 0 – 1
9 29. Dold,Rosmarie (1) 13. Bodemer,Wolfgang (1) 0 – 1
10 14. Köller,Bernd (1) 27. Koch,Ernst (1) 1 – 0
11 18. Huber,Dieter (½) 28. Pos,Joshua (1) 1 – 0
12 23. Debus,Friedhelm (½) 26. Harbrecht,Bernd, (½) ½ – ½
13 21. Linz,Stefan (0) 16. Schmidt, Eugen (0) 0 – 1
14 17. Marzluf,Dieter (0) 24. Kirchhof,Manfred (0) 1 – 0
15 25. Schwenke,Norbert (0) 30. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kopp,Berthold (1) 8. van Kesteren,Ste (1) 1 – 0
2 9. Willin, Bernhard (1) 2. Ballon, Guenther FM (1) 0 – 1
3 3. Scharrer,Udo (1) 10. Schröder, Klaus (1) 1 – 0
4 11. Hansult, Manfred (1) 4. Balzert,Antonius (1) 0 – 1
5 5. Schott,Reimund (1) 14. Köller,Bernd (1) 1 – 0
6 13. Bodemer,Wolfgang (1) 6. Kripp,Wolfgang (1) 0 – 1
7 7. Stulz, Joachim (1) 29. Dold,Rosmarie (1) 1 – 0
8 16. Schmidt, Eugen (0) 12. Küpferle,Ernst (½) 0 – 1
9 26. Harbrecht,Bernd, (½) 15. Menges,Karlheinz (0) 0 – 1
10 22. Peter,Bernhard (0) 17. Marzluf,Dieter (0) 1 – 0
11 18. Huber,Dieter (0) 23. Debus,Friedhelm (0) ½ – ½
12 24. Kirchhof,Manfred (0) 19. Steil, Raymond (0) 0 – 1
13 20. Bernauer,Bernhar (0) 25. Schwenke,Norbert (0) 1 – 0
14 28. Pos,Joshua (0) 21. Linz,Stefan (0) 1 – 0
15 27. Koch,Ernst (0) 30. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 15. Menges,Karlheinz () 1. Kopp,Berthold () 0 – 1
2 2. Ballon, Guenther FM () 16. Schmidt, Eugen () 1 – 0
3 17. Marzluf,Dieter () 3. Scharrer,Udo () 0 – 1
4 4. Balzert,Antonius () 18. Huber,Dieter () 1 – 0
5 19. Steil, Raymond () 5. Schott,Reimund () 0 – 1
6 6. Kripp,Wolfgang () 20. Bernauer,Bernhar () 1 – 0
7 21. Linz,Stefan () 7. Stulz, Joachim () 0 – 1
8 8. van Kesteren,Ste () 22. Peter,Bernhard () 1 – 0
9 23. Debus,Friedhelm () 9. Willin, Bernhard () 0 – 1
10 10. Schröder, Klaus () 24. Kirchhof,Manfred () 1 – 0
11 25. Schwenke,Norbert () 11. Hansult, Manfred () 0 – 1
12 12. Küpferle,Ernst () 26. Harbrecht,Bernd, () ½ – ½
13 27. Koch,Ernst () 13. Bodemer,Wolfgang () 0 – 1
14 14. Köller,Bernd () 28. Pos,Joshua () 1 – 0
15 29. Dold,Rosmarie () 30. spielfrei () + – –
Kontakt