Ergebnisse- 23. Schwarzwald-Seniorenturnier-Haslach/2015

Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 15. Kaufmann, Helmut (5) 1. Kopp, Berthold (7½) 0 – 1
2 2. Haase, Reinhard (7½) 8. Stulz, Joachim (5) 1 – 0
3 3. Kripp, Wolfgang (5) 12. Gassenmann, Karl (5) 1 – 0
4 4. Mangei, Paul (5) 7. Hund, Gerhard (5) 0 – 1
5 20. Willin, Bernhard (5) 5. Walther, Reinhar (5) 1 – 0
6 6. Werner, Bernd-Mi (4½) 13. Kemmler, Michael (5) 1 – 0
7 21. Kuepferle, Ernst (4½) 14. Hansult, Manfred (4½) 1 – 0
8 16. Slager, Anton (4½) 18. Abel, Hans-Peter (4½) ½ – ½
9 22. Huber, Dieter (4) 10. Kalkmann, Hans (4) ½ – ½
10 17. Philippin, Otto (4) 26. Bardin, Christia (4) ½ – ½
11 29. Pfueller, Volker (4) 19. Zerweck, Christo (4) 0 – 1
12 24. Riegler, Markus (4) 23. Marzluf, Dieter (3½) ½ – ½
13 27. Thonig, Manfred (3½) 28. Van Houten, Henk (3½) ½ – ½
14 32. Janzen. Christia (3½) 37. Bernauer, Bernha (3½) 1 – 0
15 33. Linz, Stefan (3½) 38. Schmole-Rostosky (3½) ½ – ½
16 40. Ellensohn, Edwin (3½) 35. Wraga, Hermann (3½) ½ – ½
17 31. Wraga, Teresa (3) 39. Deak/Willimsky, (3) ½ – ½
18 11. Litz, Knut (4) 30. Laubis, Roland (4) 1 – 0
19 36. Conitz, Helmut (2) 34. Beck, Gerhard (3) 0 – 1
20 41. Grüneschild, Hil (2) 42. Walther, Renate (1½) 1 – 0
21 25. Oser,Thor (2½) 43. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kopp, Berthold (6½) 3. Kripp, Wolfgang (5) 1 – 0
2 5. Walther, Reinhar (5) 2. Haase, Reinhard (6½) 0 – 1
3 8. Stulz, Joachim (4½) 4. Mangei, Paul (4½) ½ – ½
4 20. Willin, Bernhard (4½) 15. Kaufmann, Helmut (4½) ½ – ½
5 12. Gassenmann, Karl (4) 16. Slager, Anton (4½) 1 – 0
6 7. Hund, Gerhard (4) 17. Philippin, Otto (4) 1 – 0
7 13. Kemmler, Michael (4) 19. Zerweck, Christo (4) 1 – 0
8 23. Marzluf, Dieter (3½) 6. Werner, Bernd-Mi (3½) 0 – 1
9 10. Kalkmann, Hans (3½) 24. Riegler, Markus (3½) ½ – ½
10 26. Bardin, Christia (3½) 11. Litz, Knut (3½) ½ – ½
11 14. Hansult, Manfred (3½) 37. Bernauer, Bernha (3½) 1 – 0
12 18. Abel, Hans-Peter (3½) 40. Ellensohn, Edwin (3½) 1 – 0
13 28. Van Houten, Henk (3½) 21. Kuepferle, Ernst (3½) 0 – 1
14 27. Thonig, Manfred (3) 32. Janzen. Christia (3) ½ – ½
15 39. Deak/Willimsky, (3) 29. Pfueller, Volker (3) 0 – 1
16 25. Oser,Thor (2½) 33. Linz, Stefan (2½) 0 – 1
17 34. Beck, Gerhard (2½) 31. Wraga, Teresa (2½) ½ – ½
18 30. Laubis, Roland (3½) 22. Huber, Dieter (3½) ½ – ½
19 38. Schmole-Rostosky (2½) 42. Walther, Renate (1½) 1 – 0
20 36. Conitz, Helmut (2) 41. Grüneschild, Hil (1) 0 – 1
21 35. Wraga, Hermann (2½) 43. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Mangei, Paul (4½) 1. Kopp, Berthold (5½) 0 – 1
2 16. Slager, Anton (4½) 2. Haase, Reinhard (5½) 0 – 1
3 17. Philippin, Otto (4) 3. Kripp, Wolfgang (4) 0 – 1
4 5. Walther, Reinhar (4) 7. Hund, Gerhard (4) 1 – 0
5 6. Werner, Bernd-Mi (3½) 15. Kaufmann, Helmut (3½) 0 – 1
6 8. Stulz, Joachim (3½) 14. Hansult, Manfred (3½) 1 – 0
7 11. Litz, Knut (3½) 20. Willin, Bernhard (3½) 0 – 1
8 19. Zerweck, Christo (3½) 12. Gassenmann, Karl (3½) ½ – ½
9 21. Kuepferle, Ernst (3½) 13. Kemmler, Michael (3) 0 – 1
10 37. Bernauer, Bernha (3) 28. Van Houten, Henk (3) ½ – ½
11 31. Wraga, Teresa (2½) 10. Kalkmann, Hans (2½) 0 – 1
12 33. Linz, Stefan (2½) 18. Abel, Hans-Peter (2½) 0 – 1
13 22. Huber, Dieter (2½) 34. Beck, Gerhard (2½) 1 – 0
14 35. Wraga, Hermann (2½) 23. Marzluf, Dieter (2½) 0 – 1
15 24. Riegler, Markus (2½) 38. Schmole-Rostosky (2½) 1 – 0
16 40. Ellensohn, Edwin (2½) 25. Oser,Thor (2½) 1 – 0
17 32. Janzen. Christia (2) 36. Conitz, Helmut (2) 1 – 0
18 26. Bardin, Christia (3) 30. Laubis, Roland (3) ½ – ½
19 42. Walther, Renate (1½) 27. Thonig, Manfred (2) 0 – 1
20 41. Grüneschild, Hil (1) 39. Deak/Willimsky, (2) 0 – 1
21 29. Pfueller, Volker (2) 43. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kopp, Berthold (4½) 5. Walther, Reinhar (4) 1 – 0
2 2. Haase, Reinhard (4½) 7. Hund, Gerhard (4) 1 – 0
3 20. Willin, Bernhard (3½) 4. Mangei, Paul (3½) 0 – 1
4 16. Slager, Anton (3½) 8. Stulz, Joachim (3½) 1 – 0
5 3. Kripp, Wolfgang (3) 13. Kemmler, Michael (3) 1 – 0
6 14. Hansult, Manfred (3) 6. Werner, Bernd-Mi (3) ½ – ½
7 15. Kaufmann, Helmut (3) 11. Litz, Knut (3) ½ – ½
8 12. Gassenmann, Karl (3) 21. Kuepferle, Ernst (3) ½ – ½
9 10. Kalkmann, Hans (2½) 17. Philippin, Otto (3) 0 – 1
10 18. Abel, Hans-Peter (2½) 19. Zerweck, Christo (2½) 0 – 1
11 24. Riegler, Markus (2) 26. Bardin, Christia (2½) ½ – ½
12 38. Schmole-Rostosky (2) 22. Huber, Dieter (2) ½ – ½
13 23. Marzluf, Dieter (2) 31. Wraga, Teresa (2) ½ – ½
14 25. Oser,Thor (2) 35. Wraga, Hermann (2) ½ – ½
15 28. Van Houten, Henk (2) 32. Janzen. Christia (2) 1 – 0
16 29. Pfueller, Volker (2) 37. Bernauer, Bernha (2) 0 – 1
17 40. Ellensohn, Edwin (2) 27. Thonig, Manfred (1½) ½ – ½
18 39. Deak/Willimsky, (2) 30. Laubis, Roland (2) 0 – 1
19 34. Beck, Gerhard (1½) 42. Walther, Renate (1½) 1 – 0
20 33. Linz, Stefan (1½) 41. Grüneschild, Hil (1) 1 – 0
21 36. Conitz, Helmut (1) 43. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Haase, Reinhard (3½) 20. Willin, Bernhard (3½) 1 – 0
2 6. Werner, Bernd-Mi (3) 1. Kopp, Berthold (3½) 0 – 1
3 7. Hund, Gerhard (3) 3. Kripp, Wolfgang (3) 1 – 0
4 13. Kemmler, Michael (3) 5. Walther, Reinhar (3) 0 – 1
5 8. Stulz, Joachim (2½) 12. Gassenmann, Karl (3) 1 – 0
6 4. Mangei, Paul (2½) 18. Abel, Hans-Peter (2½) 1 – 0
7 19. Zerweck, Christo (2½) 16. Slager, Anton (2½) 0 – 1
8 26. Bardin, Christia (2) 10. Kalkmann, Hans (2) ½ – ½
9 11. Litz, Knut (2) 29. Pfueller, Volker (2) 1 – 0
10 35. Wraga, Hermann (2) 14. Hansult, Manfred (2) 0 – 1
11 15. Kaufmann, Helmut (2) 38. Schmole-Rostosky (2) 1 – 0
12 17. Philippin, Otto (2) 40. Ellensohn, Edwin (2) 1 – 0
13 21. Kuepferle, Ernst (2) 39. Deak/Willimsky, (2) 1 – 0
14 32. Janzen. Christia (1½) 23. Marzluf, Dieter (1½) ½ – ½
15 37. Bernauer, Bernha (1½) 24. Riegler, Markus (1½) ½ – ½
16 31. Wraga, Teresa (1½) 25. Oser,Thor (1½) ½ – ½
17 22. Huber, Dieter (1) 42. Walther, Renate (1½) 1 – 0
18 30. Laubis, Roland (1) 41. Grüneschild, Hil (1) 1 – 0
19 27. Thonig, Manfred (1) 33. Linz, Stefan (1) ½ – ½
20 36. Conitz, Helmut (1) 28. Van Houten, Henk (1) 0 – 1
21 34. Beck, Gerhard (½) 43. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kopp, Berthold (3) 2. Haase, Reinhard (3) ½ – ½
2 5. Walther, Reinhar (2½) 6. Werner, Bernd-Mi (2½) ½ – ½
3 20. Willin, Bernhard (2½) 16. Slager, Anton (2½) 1 – 0
4 3. Kripp, Wolfgang (2) 15. Kaufmann, Helmut (2) 1 – 0
5 14. Hansult, Manfred (2) 7. Hund, Gerhard (2) 0 – 1
6 18. Abel, Hans-Peter (2) 8. Stulz, Joachim (2) ½ – ½
7 12. Gassenmann, Karl (2) 17. Philippin, Otto (2) 1 – 0
8 38. Schmole-Rostosky (2) 13. Kemmler, Michael (2) 0 – 1
9 10. Kalkmann, Hans (1½) 19. Zerweck, Christo (2) ½ – ½
10 24. Riegler, Markus (1½) 4. Mangei, Paul (1½) 0 – 1
11 23. Marzluf, Dieter (1) 11. Litz, Knut (1½) ½ -&nnbsp;½
12 33. Linz, Stefan (1) 21. Kuepferle, Ernst (1) 0 – 1
13 39. Deak/Willimsky, (1) 22. Huber, Dieter (1) 1 – 0
14 41. Grüneschild, Hil (1) 26. Bardin, Christia (1) 0 – 1
15 35. Wraga, Hermann (1) 28. Van Houten, Henk (1) 1 – 0
16 29. Pfueller, Volker (1) 36. Conitz, Helmut (1) 1 – 0
17 31. Wraga, Teresa (1) 37. Bernauer, Bernha (1) ½ – ½
18 40. Ellensohn, Edwin (1) 30. Laubis, Roland (1) 1 – 0
19 42. Walther, Renate (1) 32. Janzen. Christia (1) ½ – ½
20 25. Oser,Thor (½) 34. Beck, Gerhard (½) 1 – 0
21 27. Thonig, Manfred (0) 43. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Hund, Gerhard (2) 1. Kopp, Berthold (2) 0 – 1
2 2. Haase, Reinhard (2) 12. Gassenmann, Karl (2) 1 – 0
3 16. Slager, Anton (2) 5. Walther, Reinhar (2) ½ – ½
4 6. Werner, Bernd-Mi (2) 20. Willin, Bernhard (2) ½ – ½
5 4. Mangei, Paul (1) 14. Hansult, Manfred (1½) ½ – ½
6 8. Stulz, Joachim (1) 23. Marzluf, Dieter (1) 1 – 0
7 11. Litz, Knut (1) 24. Riegler, Markus (1) ½ – ½
8 13. Kemmler, Michael (1) 29. Pfueller, Volker (1) 1 – 0
9 37. Bernauer, Bernha (1) 15. Kaufmann, Helmut (1) 0 – 1
10 17. Philippin, Otto (1) 39. Deak/Willimsky, (1) 1 – 0
11 42. Walther, Renate (1) 18. Abel, Hans-Peter (1) 0 – 1
12 19. Zerweck, Christo (1) 31. Wraga, Teresa (1) 1 – 0
13 21. Kuepferle, Ernst (1) 38. Schmole-Rostosky (1) 0 – 1
14 34. Beck, Gerhard (½) 10. Kalkmann, Hans (½) 0 – 1
15 22. Huber, Dieter (½) 35. Wraga, Hermann (½) ½ – ½
16 26. Bardin, Christia (½) 40. Ellensohn, Edwin (½) ½ – ½
17 28. Van Houten, Henk (½) 33. Linz, Stefan (½) ½ – ½
18 30. Laubis, Roland (1) 3. Kripp, Wolfgang (1) 0 – 1
19 32. Janzen. Christia (½) 25. Oser,Thor (0) ½ – ½
20 36. Conitz, Helmut (0) 27. Thonig, Manfred (0) 1 – 0
21 41. Grüneschild, Hil (0) 43. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kopp, Berthold (1) 13. Kemmler, Michael (1) 1 – 0
2 15. Kaufmann, Helmut (1) 2. Haase, Reinhard (1) 0 – 1
3 16. Slager, Anton (1) 4. Mangei, Paul (1) 1 – 0
4 5. Walther, Reinhar (1) 19. Zerweck, Christo (1) 1 – 0
5 18. Abel, Hans-Peter (1) 6. Werner, Bernd-Mi (1) 0 – 1
6 7. Hund, Gerhard (1) 21. Kuepferle, Ernst (1) 1 – 0
7 20. Willin, Bernhard (1) 8. Stulz, Joachim (1) 1 – 0
8 12. Gassenmann, Karl (1) 24. Riegler, Markus (1) 1 – 0
9 14. Hansult, Manfred (½) 30. Laubis, Roland (1) 1 – 0
10 38. Schmole-Rostosky (½) 11. Litz, Knut (½) ½ – ½
11 31. Wraga, Teresa (½) 17. Philippin, Otto (½) ½ – ½
12 3. Kripp, Wolfgang (0) 34. Beck, Gerhard (½) 1 – 0
13 10. Kalkmann, Hans (0) 32. Janzen. Christia (0) ½ – ½
14 33. Linz, Stefan (0) 22. Huber, Dieter (0) ½ – ½
15 23. Marzluf, Dieter (0) 36. Conitz, Helmut (0) 1 – 0
16 25. Oser,Thor (0) 37. Bernauer, Bernha (0) 0 – 1
17 35. Wraga, Hermann (0) 26. Bardin, Christia (0) ½ – ½
18 27. Thonig, Manfred (0) 39. Deak/Willimsky, (0) 0 – 1
19 40. Ellensohn, Edwin (0) 28. Van Houten, Henk (0) ½ – ½
20 29. Pfueller, Volker (0) 41. Grüneschild, Hil (0) 1 – 0
21 42. Walther, Renate (0) 43. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 22. Huber, Dieter () 1. Kopp, Berthold () 0 – 1
2 2. Haase, Reinhard () 23. Marzluf, Dieter () 1 – 0
3 24. Riegler, Markus () 3. Kripp, Wolfgang () 1 – 0
4 4. Mangei, Paul () 25. Oser,Thor () 1 – 0
5 26. Bardin, Christia () 5. Walther, Reinhar () 0 – 1
6 6. Werner, Bernd-Mi () 27. Thonig, Manfred () 1 – 0
7 28. Van Houten, Henk () 7. Hund, Gerhard () 0 – 1
8 8. Stulz, Joachim () 29. Pfueller, Volker () 1 – 0
9 30. Laubis, Roland () 10. Kalkmann, Hans () 1 – 0
10 11. Litz, Knut () 31. Wraga, Teresa () ½ – ½
11 32. Janzen. Christia () 12. Gassenmann, Karl () 0 – 1
12 13. Kemmler, Michael () 33. Linz, Stefan () 1 – 0
13 34. Beck, Gerhard () 14. Hansult, Manfred () ½ – ½
14 15. Kaufmann, Helmut () 35. Wraga, Hermann () 1 – 0
15 37. Bernauer, Bernha () 16. Slager, Anton () 0 – 1
16 17. Philippin, Otto () 38. Schmole-Rostosky () ½ – ½
17 39. Deak/Willimsky, () 18. Abel, Hans-Peter () 0 – 1
18 19. Zerweck, Christo () 40. Ellensohn, Edwin () 1 – 0
19 41. Grüneschild, Hil () 20. Willin, Bernhard () 0 – 1
20 21. Kuepferle, Ernst () 42. Walther, Renate () 1 – 0
Kontakt