Teilnehmerliste

21.Schwarzwald-Seniorenturnier-Teilnehmerliste-2013

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel ELO NWZ At Verein/Ort Land Geburt FideKenn PKZ
1. Schmidt,Gerhard b 2235 2127 M SC Unterhaching GER 1940 4605233
2. Hund,Gerhard b 2092 1957 M SV Opladen 1922 GER 1932 4645936
3. Slager,Anton b 1993 1882 M SK Randbauer Gri GER 1948 24628794
4. Gassenmann,Karlhe b 1971 1832 M SF Merzhausen GER 1947 12940941
5. Litz,Knut b 1830 1789 M SF Merzhausen GER 1948 12924032
6. Zschorsch,Peter b 1965 1774 M Karlsruher SF 18 GER 1935 4679806
7. Kaufmann,Helmut b 2010 1773 M SK Eutingen GER 1933 4640780
8. Gänßmantel,Alfons b 2070 1768 M SK 1929 Jöhlinge GER 1945 4653602
9. Philippin,Otto b 1900 1763 M SVG Vaihingen/En GER 1948 1271107
10. Roggenstein,Bruno b 1932 1761 M SF Furtwangen-Vö GER 1935 24632368
11. Küpferle,Ernst b 1967 1744 M SK Kehl GER 1940 12919381
12. Bardin,Christian b 1742 M Grand Combe Chat FRA 1940
13. Abel,Hans-Peter b 1973 1731 M SC Leinfelden GER 1947 14902346
14. Zerweck,Christoph b 1803 1723 M SV Herrenberg e. GER 1955 24630829
15. Fels,Karl-Heinz b 1889 1720 M Stuttgarter SF 1 GER 1930 4699726
16. Marzluf,Dieter b 2047 1680 M SC Schwarz-Weiss GER 1933 4690672
17. Oser,Thor b 1831 1655 M SK 1929 Jöhlinge GER 1940 24644480
18. Linz,Stefan b 1598 1598 M SC-Le Pion,Pertl LUX 1941
19. Janzen,Christian b 1778 1548 M TSV Marienfelde GER 1936 24617644
20. Beck,Gerhard b 1543 M SF Furtwangen-Vö GER 1950
21. Sträßer,Gerda b 1735 1532 W SV Rottweil GER 1931 24645583
22. Titz,Waldemar b 1714 1485 M SV Rottweil GER 1956 24642134
23. Daebel,Hasso Dr. b 1709 1458 M SG Drewer 54 e.V GER 1935 24638030
24. Siegl,Wolfgang Dr b 1768 1408 M SK 1926 Nördling GER 1929 24635723
25. Conitz,Helmut b 1625 1378 M SF Witzlasreuth GER 1938 24653012
26. Deak-Willimsky,Em b 1504 1332 W SF Furtwangen-Vö GER 1953 24691194
27. Kirchhof,Manfred b 1555 1316 M SC Unterhaching GER 1940 4673689
28. Bauer,Robert b 1487 1110 M SABT Post Südsta GER 1923 4674928

Teilnehmerliste – 8.Intern. Chiemgauer-Senioren-Cup 2012

Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel ELO NWZ At Verein/Ort Land Geburt FideKenn PKZ
1. Kochseder,Georg 1983 1902 M Hallstadt TV GER 1938 24652938 2152100
2. Walther,Reinhard 1997 1896 M Herzogenaurach S GER 1947 24632570 2472100
3. Seyffer,Günther 2050 1852 M Jöhlingen SK GER 1936 24600253 2060900
4. Bock, Ortwin 1953 1851 M Landshut SK GER 1939 24665240 2155400
5. Zschorsch, Peter 1959 1797 M Karlsruher SF GER 1935 4679806 2034800
6. Leutz, Hans 1946 1781 M Ebersbach SV GER 1938 24617733 2131401
7. Kunte,Herbert 1982 1772 M München Siemens GER 1927 4679849 1727900
8. Wichmann, Bernhar 1751 1751 M AUT/Kufstein SC AUT 1948 1638084
9. Bardin,Christian 1773 1743 M FRA/Frankreich FRA 1940 638749 2226910
10. Abel, Hans-Peter 1979 1743 M Leinfelden SC GER 1947 12939641 2448900
11. Perzl,Michael 1930 1729 M Trostberg TSV GER 1944 12906158 2372400
12. Hermann, Josef 1863 1666 M Trostberg TSV GER 1935 24652989 2044000
13. Schuster,Herbert 1863 1638 M Landshut SK GER 1940 24612464 2211600
14. Oser,Thor 1823 1636 M Jöhlingen SK GER 1940 24644480 2196600
15. Scheuerlein,Gerha 1822 1615 M Schwabach 1907 S GER 1933 24632422 1955100
16. Janzen,Christian 1807 1581 M Marienfelde(Berl GER 1936 24617644 2060500
17. Alefs, Heinz 1837 1558 M Eichenau SC GER 1938 24632759 2142600
18. Voggenthaler, Jör 1542 M Trostberg TSV GER 1939 12906166 2183100
19. Siegl, Wolfgang, 1800 1469 M Nördlingen-Ries GER 1929 24635723 1813500
20. Sandner, Josef 1724 1465 M Traunstein/Traun GER 1942 24653020 2282900
21. Stephan,Hubert 1646 1420 M Prien SC GER 1948 12906174 2510807
22. Conitz,Helmut 1640 1378 M Kirchenlaibach T GER 1938 24653012 2137800
23. Ewald,Frithjof 1545 1327 M Bad Reichenhall GER 1934 24653039 1987107
24. Schweighard,Huber 1241 M Solln TSV GER 1945 24656488 2408300
25. Jurgan,Brigitte 1503 1238 W Bad Reichenhall GER 1938 4624920 2120600
26. Walther,Renate 762 W Herzogenaurach S GER 1950 12919292 2590600

Teilnehmerliste – 20.Schwarzwald-Senioren-Schachturnier in Haslach, 13.09-21.09.2012

Teilnehmerliste 20.Schwarzwald-Senioren-Schachturnier

in Haslach, 13.09-21.09.2012

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Star Teilnehmer Tit TWZ ELO At Verein/Ort Land Gebur FideKenn. TlnKe
1. Hund,Gerhard 2016 2152 N SK Mering GER 1932 4645936 186
2. Krylova,Marina 1984 2221 W SF-Schöneck/Hessen RUS 1946 4107381
3. Seyffer,Günther 1875 2081 N SK 1929 Jöhlingen GER 1936 24600253 130
4. Kaufmann, Helmut 1872 2043 N SK Eutingen GER 1933
5. Slager, Anton 1845 1985 SK Randbauer Griesheim GER 1948 24628794 046
6. Wittkugel,Friedhelm 1844 2028 N SV Kamen 1930 GER 1933 24606162 164
7. Gassenmann,KarlHeinz 1839 1914 SF Schwarz-Weiß Merzhause GER 1947
8. Gänßmantel,Alfons 1804 2075 SK 1929 Jöhlingen GER 1945 4653602 136
9. Zschorsch, Peter 1791 1953 N Karlsruher SF 1853 GER 1935 4679806 1048
10. Bardin,Christian 1775 1775 FRA 1940
11. Seyffarth,Renate 1759 1960 W SC GEMA St.Ingbert GER 1954 24676047 101
12. Küpferle, Ernst 1745 1978 SK Kehl GER 1940 12919381 225
13. Abel,Hans-Peter 1731 1938 SC Leinfelden GER 1947 12939641 044
14. Roggenstein,Bruno 1723 1920 N SF Furtwangen-Vöhrenbach GER 1935 24632368 136
15. Schuler, Georg 1721 1894 N SV Balingen GER 1929 4640853 032
16. Schmidt, Eugen 1715 1930 N SF Oos (Baden-Baden) GER 1935 4655834
17. Fels,Karl-Heinz 1706 1898 N Stuttgarter SF 1879 GER 1930 4699726 118
18. Schröder, Klaus 1693 1830 SC Karlsdorf GER 1947 4695895 103
19. Oser,Thor 1645 1821 SK 1929 Jöhlingen GER 1940 24644480 021
20. Riegler,Markus 1620 1839 SK Mannheim-Lindenhof 186 GER 1938 24613797 163
21. Linz,Stefan, 1598 1598 SC-Le Pion,Petle-Luxembur LUX 1941
22. Janzen,Christian 1582 1813 N TSV Marienfelde 1890 e.V. GER 1936 24617644 021
23. Daebel, Hasso Dr. 1502 1727 N SG Drewer 54 e.V GER 1935 24638030 188
24. Rogowski, Walter 1467 1708 N SF HN-Biberach 1978 e.V. GER 1934 24632376 162
25. Van Houten, Henk 1428 1749 N SC Gronau 1920 e.V. NED 1929 1014137 151
26. Stephan, Hubert 1400 1665 SC Prien GER 1948 12906174 198
27. Kirchhof, Manfred 1327 * SC Unterhaching e.V. GER 1940 008
28. Schmole-Rostosky, Joa 1174 * SF Schwarz Weiß Merzhause GER 1944
29. Kaldune, Helmut 1126 1522 SV Wesel 1928 e.V. GER 1938 4671449 013
30. Bauer,Robert 1125 1500 N SABT Post Südstadt Karlsr GER 1923 4674928 137
31. spielfrei *
Kontakt