Seniorenschach Chiemgau 2009

Tabelle – 5.Internationaler Chiemgauer Seniorenschach-Cup 19.10.-27.10.2009

5.Internationaler Chiemgauer Seniorenschach-Cup

19.10.-27.10.2009.

Abschlußtabelle nach der 9. Runde

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Ra TN Teilnehmer TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk Buch H.Pa
1. 6. Hund,Gerhard 1935 N N SK Mering Bay 9 6 3 0 7.5 46.0
2. 1. Moser,Wolfgang 2087 N TSV Trostberg Bay 9 5 3 1 6.5 45.5
3. 3. Reitberger,Pete 2019 N SC Neuaubing 19 Bay 9 5 3 1 6.5 44.5
4. 2. Dittmar,Hans-Jo 2059 N SK Villingen Bad 9 5 2 2 6.0 47.0
5. 7. Beck,Gerhard 1929 N SF Fürth Mfr 9 5 2 2 6.0 47.0
6. 5. Eichinger,Günth 1953 N N SV Ilmmünster Bay 9 5 2 2 6.0 45.0
7. 8. Klein,Klaus 1859 N SF Heidelberg Bad 9 5 2 2 6.0 40.0
8. 10 Zehfuß,Helmut 1808 N TSV Trostberg Bay 9 4 3 2 5.5 45.0
9. 17 Jensen,Helmut 1675 N N SV VHS Rendsbur Sch 9 4 3 2 5.5 44.5
10 4. Weigel,Herbert 1971 N N SK Zirndorf Mfr 9 4 3 2 5.5 40.5
11 11 Perzl,Michael 1763 N TSV Trostberg Bay 9 3 4 2 5.0 39.5
12 13 Schuster,Herber 1698 N SK Landshut Bay 9 4 2 3 5.0 37.0
13 23 Floeren,Ernst 1623 N Sportfr.Windach Bay 9 4 2 3 5.0 37.0
14 30 Brett,Digby 1524 N TSV 1861 Oberam Bay 9 4 2 3 5.0 32.5
15 12 Roggenstein,Bru 1737 N SF Furtwangen-V Bad 9 4 1 4 4.5 41.0
16 14 Harke,Horst 1689 N SK Varel NSa 9 3 3 3 4.5 40.5
17 20 Scheuerlein,Ger 1634 N N SK Schwabach 19 Mfr 9 4 1 4 4.5 38.5
18 19 Schmidt,Wolfgan 1658 N SC Neuaubing 19 Bay 9 3 3 3 4.5 38.0
19 16 Oser,Thor 1675 N SK 1929 Jöhling Bad 9 0 9 0 4.5 36.0
20 18 Flockerzi,Armin 1660 N VfR – SC Koblen RPF 9 2 5 2 4.5 27.5
21 24 Hegner.Peter 1607 N SC Bad Soden Hes 9 4 0 5 4.0 40.5
22 21 Hermann,Josef 1633 N TSV Trostberg Bay 9 3 2 4 4.0 37.5
23 15 Baumgartner,And 1679 N ASV J’Adoube Gr Bay 9 4 0 5 4.0 35.5
24 29 Erler,Klaus-Jür 1540 N SC Forchheim Mfr 9 3 2 4 4.0 35.0
25 27 Rogowski,Walter 1567 N N SF Biberach Wür 9 4 0 5 4.0 34.0
26 28 Zellner,Erwin 1564 N N SK 1907 Kulmbac Bay 9 3 2 4 4.0 33.0
27 9. Reichwald,Klaus 1826 N SC Lohhof 1950 Bay 9 3 2 4 4.0 29.0
28 22 Janzen,Christia 1624 N TSV Marienfelde Ber 9 2 3 4 3.5 39.5
29 25 Voggenthaler,Jo 1602 N TSV Trostberg Bay 9 2 3 4 3.5 35.5
30 34 Ludwig,Egbert 1232 N Turn- u. Sportv NRW 9 2 3 4 3.5 32.5
31 26 Roth,Karlheinz 1575 N SC Prien Bay 9 1 4 4 3.0 35.0
32 33 Conitz,Helmut 1400 N TSV Kirchenlaib Bay 9 2 2 5 3.0 33.0
33 31 Kokulinsky,Ralf 1459 N ASV J’Adoube Gr Bay 9 2 2 5 3.0 28.0
34 32 Sandner,Josef 1453 N SG Traunstein/T Bay 9 1 3 5 2.5 32.0
35 35 Jurgan,Brigitte 1199 N W SF Bad Reichenh Bay 9 1 2 6 2.0 33.0
36 36 Stephan,Hubert 1142 N SC Prien Bay 9 2 0 7 2.0 32.0

Ergebnisse – 5.Internationaler Chiemgauer Seniorenschach-Cup 19.10.-27.10.2009

5.Internationaler Chiemgauer Seniorenschach-Cup

19.10.-27.10.2009

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Moser,Wolfgang () 19. Schmidt,Wolfgang () 1 – 0
2 20. Scheuerlein,Gerh () 2. Dittmar,Hans-Joa () 0 – 1
3 3. Reitberger,Peter () 21. Hermann,Josef () 1 – 0
4 22. Janzen,Christian () 4. Weigel,Herbert () 1 – 0
5 5. Eichinger,Günthe () 23. Floeren,Ernst () 1 – 0
6 24. Hegner.Peter () 6. Hund,Gerhard () 0 – 1
7 7. Beck,Gerhard () 25. Voggenthaler,Joe () 1 – 0
8 26. Roth,Karlheinz () 8. Klein,Klaus () ½ – ½
9 9. Reichwald,Klaus () 27. Rogowski,Walter () 0 – 1
10 28. Zellner,Erwin () 10. Zehfuß,Helmut () 0 – 1
11 11. Perzl,Michael () 29. Erler,Klaus-Jürg () ½ – ½
12 30. Brett,Digby () 12. Roggenstein,Brun () 0 – 1
13 13. Schuster,Herbert () 31. Kokulinsky,Ralf () 1 – 0
14 32. Sandner,Josef () 14. Harke,Horst () ½ – ½
15 15. Baumgartner,Andr () 33. Conitz,Helmut () 1 – 0
16 34. Ludwig,Egbert () 16. Oser,Thor () ½ – ½
17 17. Jensen,Helmut () 35. Jurgan,Brigitte () 1 – 0
18 36. Stephan,Hubert () 18. Flockerzi,Armin () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Roggenstein,Brun (1) 1. Moser,Wolfgang (1) 0 – 1
2 2. Dittmar,Hans-Joa (1) 13. Schuster,Herbert (1) 1 – 0
3 15. Baumgartner,Andr (1) 3. Reitberger,Peter (1) 0 – 1
4 17. Jensen,Helmut (1) 5. Eichinger,Günthe (1) ½ – ½
5 6. Hund,Gerhard (1) 22. Janzen,Christian (1) 1 – 0
6 27. Rogowski,Walter (1) 7. Beck,Gerhard (1) 0 – 1
7 10. Zehfuß,Helmut (1) 36. Stephan,Hubert (1) 1 – 0
8 8. Klein,Klaus (½) 32. Sandner,Josef (½) 1 – 0
9 16. Oser,Thor (½) 11. Perzl,Michael (½) ½ – ½
10 14. Harke,Horst (½) 34. Ludwig,Egbert (½) 1 – 0
11 29. Erler,Klaus-Jürg (½) 26. Roth,Karlheinz (½) 0 – 1
12 4. Weigel,Herbert (0) 24. Hegner.Peter (0) 1 – 0
13 25. Voggenthaler,Joe (0) 9. Reichwald,Klaus (0) ½ – ½
14 18. Flockerzi,Armin (0) 28. Zellner,Erwin (0) 0 – 1
15 19. Schmidt,Wolfgang (0) 30. Brett,Digby (0) 1 – 0
16 31. Kokulinsky,Ralf (0) 20. Scheuerlein,Gerh (0) 0 – 1
17 21. Hermann,Josef (0) 33. Conitz,Helmut (0) 1 – 0
18 23. Floeren,Ernst (0) 35. Jurgan,Brigitte (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Moser,Wolfgang (2) 6. Hund,Gerhard (2) 0 – 1
2 7. Beck,Gerhard (2) 2. Dittmar,Hans-Joa (2) 1 – 0
3 3. Reitberger,Peter (2) 10. Zehfuß,Helmut (2) ½ – ½
4 5. Eichinger,Günthe (1½) 8. Klein,Klaus (1½) 1 – 0
5 26. Roth,Karlheinz (1½) 14. Harke,Horst (1½) 0 – 1
6 4. Weigel,Herbert (1) 17. Jensen,Helmut (1½) ½ – ½
7 11. Perzl,Michael (1) 23. Floeren,Ernst (1) 1 – 0
8 20. Scheuerlein,Gerh (1) 12. Roggenstein,Brun (1) 1 – 0
9 13. Schuster,Herbert (1) 21. Hermann,Josef (1) 0 – 1
10 22. Janzen,Christian (1) 15. Baumgartner,Andr (1) 1 – 0
11 28. Zellner,Erwin (1) 16. Oser,Thor (1) ½ – ½
12 36. Stephan,Hubert (1) 19. Schmidt,Wolfgang (1) 0 – 1
13 32. Sandner,Josef (½) 27. Rogowski,Walter (1) 0 – 1
14 9. Reichwald,Klaus (½) 29. Erler,Klaus-Jürg (½) 0 – 1
15 34. Ludwig,Egbert (½) 25. Voggenthaler,Joe (½) ½ – ½
16 33. Conitz,Helmut (0) 18. Flockerzi,Armin (0) ½ – ½
17 24. Hegner.Peter (0) 31. Kokulinsky,Ralf (0) 1 – 0
18 35. Jurgan,Brigitte (0) 30. Brett,Digby (0) ½ – ½
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Hund,Gerhard (3) 7. Beck,Gerhard (3) 1 – 0
2 14. Harke,Horst (2½) 3. Reitberger,Peter (2½) ½ – ½
3 10. Zehfuß,Helmut (2½) 5. Eichinger,Günthe (2½) 0 – 1
4 21. Hermann,Josef (2) 1. Moser,Wolfgang (2) 0 – 1
5 2. Dittmar,Hans-Joa (2) 22. Janzen,Christian (2) 1 – 0
6 19. Schmidt,Wolfgang (2) 11. Perzl,Michael (2) ½ – ½
7 27. Rogowski,Walter (2) 17. Jensen,Helmut (2) 0 – 1
8 8. Klein,Klaus (1½) 20. Scheuerlein,Gerh (2) 1 – 0
9 29. Erler,Klaus-Jürg (1½) 4. Weigel,Herbert (1½) 0 – 1
10 16. Oser,Thor (1½) 26. Roth,Karlheinz (1½) ½ – ½
11 12. Roggenstein,Brun (1) 28. Zellner,Erwin (1½) 1 – 0
12 24. Hegner.Peter (1) 13. Schuster,Herbert (1) 0 – 1
13 25. Voggenthaler,Joe (1) 15. Baumgartner,Andr (1) 1 – 0
14 23. Floeren,Ernst (1) 34. Ludwig,Egbert (1) 1 – 0
15 30. Brett,Digby (½) 36. Stephan,Hubert (1) 1 – 0
16 33. Conitz,Helmut (½) 9. Reichwald,Klaus (½) 1 – 0
17 18. Flockerzi,Armin (½) 32. Sandner,Josef (½) ½ – ½
18 31. Kokulinsky,Ralf (0) 35. Jurgan,Brigitte (½) ½ – ½
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Eichinger,Günthe (3½) 6. Hund,Gerhard (4) 0 – 1
2 1. Moser,Wolfgang (3) 14. Harke,Horst (3) 1 – 0
3 17. Jensen,Helmut (3) 2. Dittmar,Hans-Joa (3) 0 – 1
4 3. Reitberger,Peter (3) 7. Beck,Gerhard (3) 1 – 0
5 4. Weigel,Herbert (2½) 10. Zehfuß,Helmut (2½) ½ – ½
6 11. Perzl,Michael (2½) 8. Klein,Klaus (2½) ½ – ½
7 13. Schuster,Herbert (2) 19. Schmidt,Wolfgang (2½) ½ – ½
8 22. Janzen,Christian (2) 12. Roggenstein,Brun (2) 0 – 1
9 23. Floeren,Ernst (2) 16. Oser,Thor (2) ½ – ½
10 20. Scheuerlein,Gerh (2) 27. Rogowski,Walter (2) 1 – 0
11 26. Roth,Karlheinz (2) 21. Hermann,Josef (2) 0 – 1
12 28. Zellner,Erwin (1½) 25. Voggenthaler,Joe (2) ½ – ½
13 30. Brett,Digby (1½) 29. Erler,Klaus-Jürg (1½) 1 – 0
14 34. Ludwig,Egbert (1) 33. Conitz,Helmut (1½) 0 – 1
15 15. Baumgartner,Andr (1) 32. Sandner,Josef (1) 1 – 0
16 35. Jurgan,Brigitte (1) 18. Flockerzi,Armin (1) 0 – 1
17 36. Stephan,Hubert (1) 24. Hegner.Peter (1) – – +
18 9. Reichwald,Klaus (½) 31. Kokulinsky,Ralf (½) 1 – 0
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Hund,Gerhard (5) 3. Reitberger,Peter (4) 1 – 0
2 2. Dittmar,Hans-Joa (4) 1. Moser,Wolfgang (4) ½ – ½
3 7. Beck,Gerhard (3) 5. Eichinger,Günthe (3½) 1 – 0
4 14. Harke,Horst (3) 4. Weigel,Herbert (3) 0 – 1
5 8. Klein,Klaus (3) 17. Jensen,Helmut (3) 1 – 0
6 10. Zehfuß,Helmut (3) 20. Scheuerlein,Gerh (3) 1 – 0
7 21. Hermann,Josef (3) 11. Perzl,Michael (3) 0 – 1
8 12. Roggenstein,Brun (3) 19. Schmidt,Wolfgang (3) 1 – 0
9 25. Voggenthaler,Joe (2½) 13. Schuster,Herbert (2½) 0 – 1
10 16. Oser,Thor (2½) 30. Brett,Digby (2½) ½ – ½
11 33. Conitz,Helmut (2½) 23. Floeren,Ernst (2½) 0 – 1
12 27. Rogowski,Walter (2) 15. Baumgartner,Andr (2) 0 – 1
13 18. Flockerzi,Armin (2) 26. Roth,Karlheinz (2) ½ – ½
14 28. Zellner,Erwin (2) 24. Hegner.Peter (2) 0 – 1
15 29. Erler,Klaus-Jürg (1½) 22. Janzen,Christian (2) ½ – ½
16 32. Sandner,Josef (1) 9. Reichwald,Klaus (1½) 0 – 1
17 35. Jurgan,Brigitte (1) 34. Ludwig,Egbert (1) 0 – 1
18 31. Kokulinsky,Ralf (½) 36. Stephan,Hubert (1) + – –
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Dittmar,Hans-Joa (4½) 6. Hund,Gerhard (6) ½ – ½
2 1. Moser,Wolfgang (4½) 8. Klein,Klaus (4) 1 – 0
3 3. Reitberger,Peter (4) 12. Roggenstein,Brun (4) 1 – 0
4 4. Weigel,Herbert (4) 7. Beck,Gerhard (4) ½ – ½
5 11. Perzl,Michael (4) 10. Zehfuß,Helmut (4) 0 – 1
6 5. Eichinger,Günthe (3½) 13. Schuster,Herbert (3½) ½ – ½
7 23. Floeren,Ernst (3½) 14. Harke,Horst (3) ½ – ½
8 15. Baumgartner,Andr (3) 21. Hermann,Josef (3) 1 – 0
9 20. Scheuerlein,Gerh (3) 16. Oser,Thor (3) ½ – ½
10 17. Jensen,Helmut (3) 30. Brett,Digby (3) 1 – 0
11 19. Schmidt,Wolfgang (3) 24. Hegner.Peter (3) 0 – 1
12 9. Reichwald,Klaus (2½) 18. Flockerzi,Armin (2½) 0 – 1
13 22. Janzen,Christian (2½) 33. Conitz,Helmut (2½) ½ – ½
14 26. Roth,Karlheinz (2½) 25. Voggenthaler,Joe (2½) 0 – 1
15 29. Erler,Klaus-Jürg (2) 27. Rogowski,Walter (2) 1 – 0
16 34. Ludwig,Egbert (2) 28. Zellner,Erwin (2) 1 – 0
17 31. Kokulinsky,Ralf (1½) 32. Sandner,Josef (1) ½ – ½
18 36. Stephan,Hubert (1) 35. Jurgan,Brigitte (1) – – +
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Hund,Gerhard (6½) 10. Zehfuß,Helmut (5) ½ – ½
2 3. Reitberger,Peter (5) 1. Moser,Wolfgang (5½) ½ – ½
3 4. Weigel,Herbert (4½) 2. Dittmar,Hans-Joa (5) 0 – 1
4 7. Beck,Gerhard (4½) 11. Perzl,Michael (4) 1 – 0
5 24. Hegner.Peter (4) 5. Eichinger,Günthe (4) 0 – 1
6 8. Klein,Klaus (4) 15. Baumgartner,Andr (4) 1 – 0
7 12. Roggenstein,Brun (4) 17. Jensen,Helmut (4) 0 – 1
8 13. Schuster,Herbert (4) 23. Floeren,Ernst (4) 0 – 1
9 14. Harke,Horst (3½) 20. Scheuerlein,Gerh (3½) 1 – 0
10 16. Oser,Thor (3½) 18. Flockerzi,Armin (3½) ½ – ½
11 25. Voggenthaler,Joe (3½) 19. Schmidt,Wolfgang (3) 0 – 1
12 21. Hermann,Josef (3) 34. Ludwig,Egbert (3) ½ – ½
13 30. Brett,Digby (3) 22. Janzen,Christian (3) 1 – 0
14 33. Conitz,Helmut (3) 29. Erler,Klaus-Jürg (3) 0 – 1
15 26. Roth,Karlheinz (2½) 9. Reichwald,Klaus (2½) 0 – 1
16 27. Rogowski,Walter (2) 35. Jurgan,Brigitte (2) 1 – 0
17 31. Kokulinsky,Ralf (2) 28. Zellner,Erwin (2) 0 – 1
18 32. Sandner,Josef (1½) 36. Stephan,Hubert (1) 0 – 1
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 17. Jensen,Helmut (5) 6. Hund,Gerhard (7) ½ – ½
2 1. Moser,Wolfgang (6) 7. Beck,Gerhard (5½) ½ – ½
3 2. Dittmar,Hans-Joa (6) 3. Reitberger,Peter (5½) 0 – 1
4 10. Zehfuß,Helmut (5½) 8. Klein,Klaus (5) 0 – 1
5 5. Eichinger,Günthe (5) 14. Harke,Horst (4½) 1 – 0
6 23. Floeren,Ernst (5) 4. Weigel,Herbert (4½) 0 – 1
7 11. Perzl,Michael (4) 24. Hegner.Peter (4) 1 – 0
8 18. Flockerzi,Armin (4) 12. Roggenstein,Brun (4) ½ – ½
9 29. Erler,Klaus-Jürg (4) 13. Schuster,Herbert (4) 0 – 1
10 15. Baumgartner,Andr (4) 30. Brett,Digby (4) 0 – 1
11 19. Schmidt,Wolfgang (4) 16. Oser,Thor (4) ½ – ½
12 9. Reichwald,Klaus (3½) 21. Hermann,Josef (3½) ½ – ½
13 20. Scheuerlein,Gerh (3½) 25. Voggenthaler,Joe (3½) 1 – 0
14 34. Ludwig,Egbert (3½) 27. Rogowski,Walter (3) 0 – 1
15 28. Zellner,Erwin (3) 33. Conitz,Helmut (3) 1 – 0
16 22. Janzen,Christian (3) 26. Roth,Karlheinz (2½) ½ – ½
17 36. Stephan,Hubert (2) 31. Kokulinsky,Ralf (2) 0 – 1
18 35. Jurgan,Brigitte (2) 32. Sandner,Josef (1½) 0 – 1

Teilnehmerliste – 5.Internationaler Chiemgauer Seniorenschach-Cup 19.10.-27.10.2009

5.Internationaler Chiemgauer Seniorenschach-Cup

19.10.-27.10,09.

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnN Teilnehmer Tit ELO TWZ Att Verein/Ort Land Geburt
1. Moser,Wolfgang 2103 2087 TSV Trostberg Bay 1948
2. Dittmar,Hans-Joachim 2059 SK Villingen Bad 1949
3. Reitberger,Peter,Dr. 2146 2019 SC Neuaubing 1946 e.V. Bay 1943
4. Weigel,Herbert 2158 1971 N SK Zirndorf Mfr 1928
5. Eichinger,Günther 2081 1953 N SV-Ilmünster Bay 1934
6. Hund,Gerhard 2086 1935 N SK Mering Bay 1932
7. Beck,Gerhard 1929 SF Fürth Mfr 1946
8. Klein,Klaus 2092 1859 SF Heidelberg Bad 1936
9. Reichwald,Klaus 1982 1826 SC Lohhof 1950 e.V. Bay 1943
10. Zehfuß,Helmut 2007 1808 TSV Trostberg Bay 1938
11. Perzl,Michael 1763 TSV Trostberg Bay 1944
12. Roggenstein,Bruno 1932 1737 SF Furtwangen-Vöhrenbac Bad 1935
13. Schuster,Herbert 1821 1698 SK Landshut Bay 1940
14. Harke,Horst 1905 1689 SK Varel NSa 1935
15. Baumgartner,Andreas 1875 1679 ASV J’Adoube Grassau SA Bay 1942
16. Oser,Thor 1855 1675 SK 1929 Jöhlingen Bad 1940
17. Jensen,Helmut 1868 1675 N SV VHS Rendsburg Sch 1934
18. Flockerzi,Armin 1846 1660 VfR – SC Koblenz RPF 1940
19. Schmidt,Wolfgang 1819 1658 SC Neuaubing 1946 e.V. Bay 1938
20. Scheuerlein,Gerhard 1855 1634 N SK Schwabach 1907 Mfr 1933
21. Hermann,Josef 1633 TSV Trostberg Bay 1935
22. Janzen,Christian 1810 1624 TSV Marienfelde 1890 e. Ber 1936
23. Floeren,Ernst 1706 1623 Sportfr.Windach e.V.192 Bay 1943
24. Hegner.Peter 1849 1607 SC Bad Soden Hes 1936
25. Voggenthaler,Joerg 1602 TSV Trostberg Bay 1939
26. Roth,Karlheinz 1831 1575 SC Prien Bay 1938
27. Rogowski,Walter 1700 1567 N SF Biberach Wür 1934
28. Zellner,Erwin 1564 N SK 1907 Kulmbach Bay 1933
29. Erler,Klaus-Jürgen 1819 1540 SC Forchheim Mfr 1936
30. Brett,Digby 1810 1524 TSV 1861 Oberammergau Bay 1941
31. Kokulinsky,Ralf 1459 ASV J’Adoube Grassau SA Bay 1948
32. Sandner,Josef 1729 1453 SG Traunstein/Traunreut Bay 1942
33. Conitz,Helmut 1622 1400 TSV Kirchenlaibach Bay 1938
34. Ludwig,Egbert 1536 1232 Turn- u. Sportverein Ei NRW 1940
35. Jurgan,Brigitte 1527 1199 W SF Bad Reichenhall Bay 1938
36. Stephan,Hubert 1142 SC Prien Bay 1948
Kontakt