Ergebnisse-21.Schwarzwald-Seniorenturnier 11.-19.09.13.

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Schmidt,Gerhard b () 15. Fels,Karl-Heinz b () 1 – 0
2 16. Marzluf,Dieter b () 2. Hund,Gerhard b () 0 – 1
3 3. Slager,Anton b () 17. Oser,Thor b () 1 – 0
4 18. Linz,Stefan b () 4. Gassenmann,Karlh b () 0 – 1
5 5. Litz,Knut b () 19. Janzen,Christian b () 1 – 0
6 20. Beck,Gerhard b () 6. Zschorsch,Peter () ½ – ½
7 7. Kaufmann,Helmut b () 21. Sträßer,Gerda b () 1 – 0
8 22. Titz,Waldemar b () 8. Gänßmantel,Alfon b () 0 – 1
9 9. Philippin,Otto b () 23. Daebel,Hasso Dr. b () 1 – 0
10 24. Siegl,Wolfgang D b () 10. Roggenstein,Brun b () 0 – 1
11 11. Küpferle,Ernst b () 25. Conitz,Helmut b () 1 – 0
12 26. Deak-Willimsky,E b () 12. Bardin,Christian b () 0 – 1
13 13. Abel,Hans-Peter b () 27. Kirchhof,Manfred b () 1 – 0
14 28. Bauer,Robert b () 14. Zerweck,Christop b () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Gänßmantel,Alfon b (1) 1. Schmidt,Gerhard b (1) 0 – 1
2 2. Hund,Gerhard b (1) 9. Philippin,Otto b (1) ½ – ½
3 10. Roggenstein,Brun b (1) 3. Slager,Anton b (1) 0 – 1
4 4. Gassenmann,Karlh b (1) 11. Küpferle,Ernst b (1) 0 – 1
5 12. Bardin,Christian b (1) 5. Litz,Knut b (1) ½ – ½
6 14. Zerweck,Christop b (1) 7. Kaufmann,Helmut b (1) 0 – 1
7 6. Zschorsch,Peter (½) 13. Abel,Hans-Peter b (1) ½ – ½
8 15. Fels,Karl-Heinz b (0) 20. Beck,Gerhard b (½) 1 – 0
9 23. Daebel,Hasso Dr. b (0) 16. Marzluf,Dieter b (0) 1 – 0
10 17. Oser,Thor b (0) 24. Siegl,Wolfgang D b (0) 1 – 0
11 25. Conitz,Helmut b (0) 18. Linz,Stefan b (0) ½ – ½
12 19. Janzen,Christian b (0) 26. Deak-Willimsky,E b (0) 1 – 0
13 21. Sträßer,Gerda b (0) 28. Bauer,Robert b (0) 1 – 0
14 27. Kirchhof,Manfred b (0) 22. Titz,Waldemar b (0) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Schmidt,Gerhard b (2) 7. Kaufmann,Helmut b (2) ½ – ½
2 3. Slager,Anton b (2) 11. Küpferle,Ernst b (2) 1 – 0
3 13. Abel,Hans-Peter b (1½) 2. Hund,Gerhard b (1½) ½ – ½
4 9. Philippin,Otto b (1½) 12. Bardin,Christian b (1½) ½ – ½
5 5. Litz,Knut b (1½) 8. Gänßmantel,Alfon b (1) 1 – 0
6 17. Oser,Thor b (1) 4. Gassenmann,Karlh b (1) 0 – 1
7 19. Janzen,Christian b (1) 6. Zschorsch,Peter (1) 1 – 0
8 21. Sträßer,Gerda b (1) 10. Roggenstein,Brun b (1) 1 – 0
9 22. Titz,Waldemar b (1) 14. Zerweck,Christop b (1) ½ – ½
10 23. Daebel,Hasso Dr. b (1) 15. Fels,Karl-Heinz b (1) ½ – ½
11 20. Beck,Gerhard b (½) 25. Conitz,Helmut b (½) ½ – ½
12 18. Linz,Stefan b (½) 16. Marzluf,Dieter b (0) ½ – ½
13 24. Siegl,Wolfgang D b (0) 27. Kirchhof,Manfred b (0) 1 – 0
14 26. Deak-Willimsky,E b (0) 28. Bauer,Robert b (0) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Schmidt,Gerhard b (2½) 3. Slager,Anton b (3) 1 – 0
2 7. Kaufmann,Helmut b (2½) 5. Litz,Knut b (2½) ½ – ½
3 2. Hund,Gerhard b (2) 19. Janzen,Christian b (2) 1 – 0
4 4. Gassenmann,Karlh b (2) 13. Abel,Hans-Peter b (2) ½ – ½
5 11. Küpferle,Ernst b (2) 9. Philippin,Otto b (2) 1 – 0
6 12. Bardin,Christian b (2) 21. Sträßer,Gerda b (2) ½ – ½
7 14. Zerweck,Christop b (1½) 23. Daebel,Hasso Dr. b (1½) 1 – 0
8 15. Fels,Karl-Heinz b (1½) 22. Titz,Waldemar b (1½) 0 – 1
9 6. Zschorsch,Peter (1) 18. Linz,Stefan b (1) 1 – 0
10 8. Gänßmantel,Alfon b (1) 24. Siegl,Wolfgang D b (1) ½ – ½
11 10. Roggenstein,Brun b (1) 20. Beck,Gerhard b (1) 1 – 0
12 28. Bauer,Robert b (1) 17. Oser,Thor b (1) 0 – 1
13 16. Marzluf,Dieter b (½) 25. Conitz,Helmut b (1) 1 – 0
14 27. Kirchhof,Manfred b (0) 26. Deak-Willimsky,E b (0) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Hund,Gerhard b (3) 1. Schmidt,Gerhard b (3½) ½ – ½
2 3. Slager,Anton b (3) 7. Kaufmann,Helmut b (3) ½ – ½
3 5. Litz,Knut b (3) 11. Küpferle,Ernst b (3) 1 – 0
4 21. Sträßer,Gerda b (2½) 4. Gassenmann,Karlh b (2½) 0 – 1
5 22. Titz,Waldemar b (2½) 12. Bardin,Christian b (2½) ½ – ½
6 13. Abel,Hans-Peter b (2½) 14. Zerweck,Christop b (2½) 1 – 0
7 17. Oser,Thor b (2) 6. Zschorsch,Peter (2) ½ – ½
8 9. Philippin,Otto b (2) 10. Roggenstein,Brun b (2) ½ – ½
9 19. Janzen,Christian b (2) 15. Fels,Karl-Heinz b (1½) ½ – ½
10 23. Daebel,Hasso Dr. b (1½) 8. Gänßmantel,Alfon b (1½) 0 – 1
11 24. Siegl,Wolfgang D b (1½) 16. Marzluf,Dieter b (1½) 1 – 0
12 18. Linz,Stefan b (1) 27. Kirchhof,Manfred b (1) ½ – ½
13 25. Conitz,Helmut b (1) 28. Bauer,Robert b (1) 1 – 0
14 20. Beck,Gerhard b (1) 26. Deak-Willimsky,E b (0) 1 – 0
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Schmidt,Gerhard b (4) 5. Litz,Knut b (4) ½ – ½
2 7. Kaufmann,Helmut b (3½) 2. Hund,Gerhard b (3½) 0 – 1
3 4. Gassenmann,Karlh b (3½) 3. Slager,Anton b (3½) 1 – 0
4 12. Bardin,Christian b (3) 13. Abel,Hans-Peter b (3½) ½ – ½
5 11. Küpferle,Ernst b (3) 22. Titz,Waldemar b (3) 1 – 0
6 6. Zschorsch,Peter (2½) 21. Sträßer,Gerda b (2½) 1 – 0
7 8. Gänßmantel,Alfon b (2½) 17. Oser,Thor b (2½) ½ – ½
8 14. Zerweck,Christop b (2½) 9. Philippin,Otto b (2½) 1 – 0
9 10. Roggenstein,Brun b (2½) 19. Janzen,Christian b (2½) 1 – 0
10 20. Beck,Gerhard b (2) 24. Siegl,Wolfgang D b (2½) 0 – 1
11 15. Fels,Karl-Heinz b (2) 25. Conitz,Helmut b (2) 1 – 0
12 27. Kirchhof,Manfred b (1½) 23. Daebel,Hasso Dr. b (1½) 0 – 1
13 16. Marzluf,Dieter b (1½) 28. Bauer,Robert b (1) 1 – 0
14 26. Deak-Willimsky,E b (0) 18. Linz,Stefan b (1½) 0 – 1
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Gassenmann,Karlh b (4½) 1. Schmidt,Gerhard b (4½) 0 – 1
2 5. Litz,Knut b (4½) 2. Hund,Gerhard b (4½) ½ – ½
3 13. Abel,Hans-Peter b (4) 11. Küpferle,Ernst b (4) ½ – ½
4 3. Slager,Anton b (3½) 12. Bardin,Christian b (3½) 1 – 0
5 10. Roggenstein,Brun b (3½) 6. Zschorsch,Peter (3½) 0 – 1
6 24. Siegl,Wolfgang D b (3½) 7. Kaufmann,Helmut b (3½) 1 – 0
7 17. Oser,Thor b (3) 14. Zerweck,Christop b (3½) 0 – 1
8 15. Fels,Karl-Heinz b (3) 8. Gänßmantel,Alfon b (3) ½ – ½
9 22. Titz,Waldemar b (3) 9. Philippin,Otto b (2½) 0 – 1
10 19. Janzen,Christian b (2½) 16. Marzluf,Dieter b (2½) 0 – 1
11 18. Linz,Stefan b (2½) 21. Sträßer,Gerda b (2½) ½ – ½
12 23. Daebel,Hasso Dr. b (2½) 20. Beck,Gerhard b (2) 1 – 0
13 25. Conitz,Helmut b (2) 26. Deak-Willimsky,E b (0) 1 – 0
14 28. Bauer,Robert b (1) 27. Kirchhof,Manfred b (1½) 0 – 1
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Zschorsch,Peter (4½) 1. Schmidt,Gerhard b (5½) ½ – ½
2 2. Hund,Gerhard b (5) 3. Slager,Anton b (4½) ½ – ½
3 5. Litz,Knut b (5) 4. Gassenmann,Karlh b (4½) ½ – ½
4 11. Küpferle,Ernst b (4½) 14. Zerweck,Christop b (4½) 0 – 1
5 24. Siegl,Wolfgang D b (4½) 13. Abel,Hans-Peter b (4½) 0 – 1
6 7. Kaufmann,Helmut b (3½) 23. Daebel,Hasso Dr. b (3½) 1 – 0
7 8. Gänßmantel,Alfon b (3½) 12. Bardin,Christian b (3½) ½ – ½
8 9. Philippin,Otto b (3½) 15. Fels,Karl-Heinz b (3½) 1 – 0
9 16. Marzluf,Dieter b (3½) 10. Roggenstein,Brun b (3½) 1 – 0
10 25. Conitz,Helmut b (3) 17. Oser,Thor b (3) 0 – 1
11 22. Titz,Waldemar b (3) 18. Linz,Stefan b (3) ½ – ½
12 21. Sträßer,Gerda b (3) 26. Deak-Willimsky,E b (0) 1 – 0
13 27. Kirchhof,Manfred b (2½) 20. Beck,Gerhard b (2) ½ – ½
14 28. Bauer,Robert b (1) 19. Janzen,Christian b (2½) 0 – 1
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Schmidt,Gerhard b (6) 13. Abel,Hans-Peter b (5½) 1 – 0
2 14. Zerweck,Christop b (5½) 2. Hund,Gerhard b (5½) ½ – ½
3 3. Slager,Anton b (5) 5. Litz,Knut b (5½) ½ – ½
4 4. Gassenmann,Karlh b (5) 6. Zschorsch,Peter (5) 1 – 0
5 11. Küpferle,Ernst b (4½) 7. Kaufmann,Helmut b (4½) 0 – 1
6 9. Philippin,Otto b (4½) 16. Marzluf,Dieter b (4½) 1 – 0
7 12. Bardin,Christian b (4) 24. Siegl,Wolfgang D b (4½) 0 – 1
8 17. Oser,Thor b (4) 21. Sträßer,Gerda b (4) ½ – ½
9 10. Roggenstein,Brun b (3½) 8. Gänßmantel,Alfon b (4) ½ – ½
10 18. Linz,Stefan b (3½) 23. Daebel,Hasso Dr. b (3½) 0 – 1
11 19. Janzen,Christian b (3½) 22. Titz,Waldemar b (3½) ½ – ½
12 26. Deak-Willimsky,E b (0) 15. Fels,Karl-Heinz b (3½) 0 – 1
13 27. Kirchhof,Manfred b (3) 25. Conitz,Helmut b (3) ½ – ½
14 20. Beck,Gerhard b (2½) 28. Bauer,Robert b (1) + – –

Kommentieren ist momentan nicht möglich.

Kontakt