Archiv für 2013

6. Bad Herrenalber Mannschafts-Schnellschach-Turnier , 10.11.2013

Veranstalter: Schachfreunde Bad Herrenalb

Schirmherr Bürgermeister Norbert Mai

Beginn: 10.11.13. 9:30 Uhr — Ende ca. 17:00 Uhr

Meldeschluß: 10.11.13. 9:00 Uhr

Modus: 9 Runden Schweizer System (4er Mannschaften)

15Min./Spieler

Spielort: Kurhaus Bad Herrenalb

Turnierleitung u. Computerauswertung:

Peter Zschorsch

Und hier diverse Bilder

Foto1 (465x347) Foto2Jpg (465x347) Foto3Jpg (465x347)
 Foto5JPG (465x347)  Foto4JPG (465x347)  Attachment-1Attachment-1 (465x347) (465x347)
 Foto8JPG (465x347)  Foto7JPG (465x347)  Foto9JPG (465x347)
 Foto10JPG (465x347)  Foto11JPG (465x347)  Foto12JPG (465x347)
 Foto 13JPG (465x347) (2) Ich bedanke mich, auch im Namen der Schachfreunde Bad Herrenalb, für die rege Teilnahme an diesem Turnier.Insbesondere der vielen Jugendlichen.  Foto 14JPG (465x347) Foto15JPG (465x347)Foto 14JPG (465x347)Foto 14JPG (465x347)Foto 14JPG (465x347)Foto 14JPG (465x347)Foto 14JPG (465x347)Foto 14JPG (465x347)Foto 14JPG (465x347)Foto 14JPG (465x347)Foto 14JPG (465x347)

 

Tabelle-6.Bad Herrenalber Schnellturnier

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
1. 1. Goldfinger 1979 7 2 0 16 – 2 24.5 91.0
2. 6. Birkenfeld 1813 7 1 1 15 – 3 23.5 93.0
3. 3. Ksf 1853 1861 4 5 0 13 – 5 23.0 93.0
4. 2. BDKM 1917 5 2 2 12 – 6 23.5 92.0
5. 7. SC Gernsbach 1763 5 2 2 12 – 6 22.5 89.0
6. 4. Conweiler 1 1848 4 2 3 10 – 8 21.0 77.0
7. 15. SV Leonberg 1553 5 0 4 10 – 8 21.0 70.0
8. 8. Mix 1 1753 4 2 3 10 – 8 20.5 85.0
9. 11. SC Rheinstetten 1670 5 0 4 10 – 8 18.5 77.0
10. 18. Conweiler (Hobby) 1387 3 4 2 10 – 8 18.0 87.0
11. 16. SSV-Bruchsal 1 1441 5 0 4 10 – 8 17.0 78.0
12. 9. Ksf 1853 Jugend 1 1699 4 1 4 9 – 9 19.5 90.0
13. 23. Ksf 1853 Jugend 2 1142 3 3 3 9 – 9 18.0 59.0
14. 13. Conweiler 2 1607 4 1 4 9 – 9 17.0 86.0
15. 10. Bad Herrenalb 1 1687 3 2 4 8 – 10 19.5 89.0
16. 14. Schloßgarten Ka. 1598 4 0 5 8 – 10 18.0 71.0
17. 19. Brauhaus Ettlinge 1379 3 2 4 8 – 10 18.0 60.0
18. 12. Bad Herrenalb 2 1627 4 0 5 8 – 10 17.5 63.0
19. 5. Jöhlingen 1837 3 2 4 8 – 10 17.0 79.0
20. 21. Fischer 1303 2 3 4 7 – 11 18.0 60.0
21. 17. Mix 2 1427 2 3 4 7 – 11 15.0 67.0
22. 24. Bad Herrenalb 3 1078 2 0 7 4 – 14 6.5 59.0
23. 20. Conweiler  (Hobby 1324 1 0 8 2 – 16 9.0 65.0
24. 22. Mosaika 1200 0 1 8 1 – 17 6.0 61.0

Ergebnisse-6. Bad Herrenalber Turnier

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 1. Goldfinger () 13. Conweiler 2 () 4 – 0
2 14. Schloßgarten Ka. () 2. BDKM () 1 – 3
3 3. Ksf 1853 () 15. SV Leonberg () 3½ – ½
4 16. SSV-Bruchsal 1 () 4. Conweiler 1 () 2½ – 1½
5 5. Jöhlingen () 17. Mix 2 () 2 – 2
6 18. Conweiler (Hobby) () 6. Birkenfeld () 1 – 3
7 7. SC Gernsbach () 19. Brauhaus Ettlinge () 2½ – 1½
8 20. Conweiler  (Hobby () 8. Mix 1 () 1 – 3
9 9. Ksf 1853 Jugend 1 () 21. Fischer () 3 – 1
10 22. Mosaika () 10. Bad Herrenalb 1 () 0 – 4
11 11. SC Rheinstetten () 23. Ksf 1853 Jugend 2 () 3 – 1
12 24. Bad Herrenalb 3 () 12. Bad Herrenalb 2 () 0 – 4
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 8. Mix 1 (2) 1. Goldfinger (2) 1½ – 2½
2 2. BDKM (2) 9. Ksf 1853 Jugend 1 (2) 3½ – ½
3 10. Bad Herrenalb 1 (2) 3. Ksf 1853 (2) 2 – 2
4 6. Birkenfeld (2) 11. SC Rheinstetten (2) 3 – 1
5 12. Bad Herrenalb 2 (2) 7. SC Gernsbach (2) ½ – 3½
6 17. Mix 2 (1) 16. SSV-Bruchsal 1 (2) ½ – 3½
7 4. Conweiler 1 (0) 5. Jöhlingen (1) 2 – 2
8 13. Conweiler 2 (0) 20. Conweiler  (Hobby (0) 4 – 0
9 21. Fischer (0) 14. Schloßgarten Ka. (0) 1½ – 2½
10 15. SV Leonberg (0) 22. Mosaika (0) 4 – 0
11 23. Ksf 1853 Jugend 2 (0) 18. Conweiler (Hobby) (0) 2 – 2
12 19. Brauhaus Ettlinge (0) 24. Bad Herrenalb 3 (0) 4 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 1. Goldfinger (4) 6. Birkenfeld (4) 2½ – 1½
2 16. SSV-Bruchsal 1 (4) 2. BDKM (4) ½ – 3½
3 7. SC Gernsbach (4) 10. Bad Herrenalb 1 (3) 3½ – ½
4 3. Ksf 1853 (3) 8. Mix 1 (2) 3½ – ½
5 5. Jöhlingen (2) 13. Conweiler 2 (2) 1½ – 2½
6 9. Ksf 1853 Jugend 1 (2) 15. SV Leonberg (2) 3½ – ½
7 11. SC Rheinstetten (2) 19. Brauhaus Ettlinge (2) 3 – 1
8 14. Schloßgarten Ka. (2) 12. Bad Herrenalb 2 (2) 1½ – 2½
9 18. Conweiler (Hobby) (1) 4. Conweiler 1 (1) 3 – 1
10 23. Ksf 1853 Jugend 2 (1) 17. Mix 2 (1) 2 – 2
11 20. Conweiler  (Hobby (0) 22. Mosaika (0) 3 – 1
12 24. Bad Herrenalb 3 (0) 21. Fischer (0) 0 – 4
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 2. BDKM (6) 7. SC Gernsbach (6) 2 – 2
2 3. Ksf 1853 (5) 1. Goldfinger (6) 2 – 2
3 6. Birkenfeld (4) 16. SSV-Bruchsal 1 (4) 3 – 1
4 12. Bad Herrenalb 2 (4) 9. Ksf 1853 Jugend 1 (4) 0 – 4
5 13. Conweiler 2 (4) 11. SC Rheinstetten (4) 3½ – ½
6 10. Bad Herrenalb 1 (3) 18. Conweiler (Hobby) (3) 2 – 2
7 19. Brauhaus Ettlinge (2) 5. Jöhlingen (2) ½ – 3½
8 8. Mix 1 (2) 23. Ksf 1853 Jugend 2 (2) 3½ – ½
9 17. Mix 2 (2) 14. Schloßgarten Ka. (2) 0 – 4
10 15. SV Leonberg (2) 20. Conweiler  (Hobby (2) 4 – 0
11 21. Fischer (2) 4. Conweiler 1 (1) ½ – 3½
12 22. Mosaika (0) 24. Bad Herrenalb 3 (0) 1 – 3
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 1. Goldfinger (7) 2. BDKM (7) 2½ – 1½
2 7. SC Gernsbach (7) 6. Birkenfeld (6) 1½ – 2½
3 9. Ksf 1853 Jugend 1 (6) 3. Ksf 1853 (6) 2 – 2
4 14. Schloßgarten Ka. (4) 13. Conweiler 2 (6) 3 – 1
5 5. Jöhlingen (4) 12. Bad Herrenalb 2 (4) 2½ – 1½
6 18. Conweiler (Hobby) (4) 8. Mix 1 (4) 2 – 2
7 16. SSV-Bruchsal 1 (4) 10. Bad Herrenalb 1 (4) 0 – 4
8 11. SC Rheinstetten (4) 15. SV Leonberg (4) 1½ – 2½
9 4. Conweiler 1 (3) 17. Mix 2 (2) 4 – 0
10 20. Conweiler  (Hobby (2) 24. Bad Herrenalb 3 (2) 1½ – 2½
11 23. Ksf 1853 Jugend 2 (2) 21. Fischer (2) 2 – 2
12 22. Mosaika (0) 19. Brauhaus Ettlinge (2) 1 – 3
Paarungsliste der 6. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 7. SC Gernsbach (7) 1. Goldfinger (9) 2 – 2
2 6. Birkenfeld (8) 9. Ksf 1853 Jugend 1 (7) 3 – 1
3 2. BDKM (7) 3. Ksf 1853 (7) 2 – 2
4 15. SV Leonberg (6) 5. Jöhlingen (6) 1 – 3
5 10. Bad Herrenalb 1 (6) 14. Schloßgarten Ka. (6) 3 – 1
6 13. Conweiler 2 (6) 18. Conweiler (Hobby) (5) 2 – 2
7 8. Mix 1 (5) 4. Conweiler 1 (5) 2 – 2
8 12. Bad Herrenalb 2 (4) 11. SC Rheinstetten (4) 1½ – 2½
9 19. Brauhaus Ettlinge (4) 16. SSV-Bruchsal 1 (4) 1 – 3
10 24. Bad Herrenalb 3 (4) 23. Ksf 1853 Jugend 2 (3) 1 – 3
11 21. Fischer (3) 20. Conweiler  (Hobby (2) 4 – 0
12 17. Mix 2 (2) 22. Mosaika (0) 4 – 0
Paarungsliste der 7. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 1. Goldfinger (10) 10. Bad Herrenalb 1 (8) 2½ – 1½
2 3. Ksf 1853 (8) 6. Birkenfeld (10) 2 – 2
3 5. Jöhlingen (8) 7. SC Gernsbach (8) 1 – 3
4 13. Conweiler 2 (7) 2. BDKM (8) ½ – 3½
5 4. Conweiler 1 (6) 9. Ksf 1853 Jugend 1 (7) 2½ – 1½
6 16. SSV-Bruchsal 1 (6) 8. Mix 1 (6) 1 – 3
7 11. SC Rheinstetten (6) 18. Conweiler (Hobby) (6) 1 – 3
8 14. Schloßgarten Ka. (6) 15. SV Leonberg (6) 1 – 3
9 19. Brauhaus Ettlinge (4) 21. Fischer (5) 2 – 2
10 20. Conweiler  (Hobby (2) 23. Ksf 1853 Jugend 2 (5) 1½ – 2½
11 24. Bad Herrenalb 3 (4) 17. Mix 2 (4) 0 – 4
12 22. Mosaika (0) 12. Bad Herrenalb 2 (4) 1 – 3
Paarungsliste der 8. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 15. SV Leonberg (8) 1. Goldfinger (12) 1½ – 2½
2 6. Birkenfeld (11) 2. BDKM (10) 3 – 1
3 7. SC Gernsbach (10) 3. Ksf 1853 (9) 1½ – 2½
4 10. Bad Herrenalb 1 (8) 4. Conweiler 1 (8) 1 – 3
5 18. Conweiler (Hobby) (8) 5. Jöhlingen (8) 3 – 1
6 9. Ksf 1853 Jugend 1 (7) 8. Mix 1 (8) 3 – 1
7 23. Ksf 1853 Jugend 2 (7) 13. Conweiler 2 (7) 1 – 3
8 17. Mix 2 (6) 11. SC Rheinstetten (6) ½ – 3½
9 12. Bad Herrenalb 2 (6) 16. SSV-Bruchsal 1 (6) 1½ – 2½
10 14. Schloßgarten Ka. (6) 24. Bad Herrenalb 3 (4) 4 – 0
11 21. Fischer (6) 22. Mosaika (0) 2 – 2
12 20. Conweiler  (Hobby (2) 19. Brauhaus Ettlinge (5) 1 – 3
Paarungsliste der 9. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 1. Goldfinger (14) 18. Conweiler (Hobby) (10) 4 – 0
2 4. Conweiler 1 (10) 6. Birkenfeld (13) 1½ – 2½
3 3. Ksf 1853 (11) 13. Conweiler 2 (9) 3½ – ½
4 9. Ksf 1853 Jugend 1 (9) 7. SC Gernsbach (10) 1 – 3
5 2. BDKM (10) 5. Jöhlingen (8) 3½ – ½
6 8. Mix 1 (8) 14. Schloßgarten Ka. (8) 4 – 0
7 11. SC Rheinstetten (8) 10. Bad Herrenalb 1 (8) 2½ – 1½
8 16. SSV-Bruchsal 1 (8) 21. Fischer (7) 3 – 1
9 24. Bad Herrenalb 3 (4) 15. SV Leonberg (8) 0 – 4
10 19. Brauhaus Ettlinge (7) 17. Mix 2 (6) 2 – 2
11 22. Mosaika (1) 23. Ksf 1853 Jugend 2 (7) 0 – 4
12 12. Bad Herrenalb 2 (6) 20. Conweiler  (Hobby (2) 3 – 1
Kontakt