Tabelle – 20.Schwarzwald-Senioren-Schachturnier in Haslach, 13.09-21.09.2012

Tabelle – 20.Schwarzwald-Senioren-Schachturnier

in Haslach, 13.09-21.09.2012

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Krylova,Marina 1984 W SF-Schöneck/Hes RUS 7 2 0 8.0 44.5 39.75
2. Hund,Gerhard 2016 N SK Freiburg-Zäh GER 6 3 0 7.5 44.0 35.00
3. Slager, Anton 1845 SK Randbauer Gr GER 4 4 1 6.0 45.5 30.50
4. Gassenmann,KarlHe 1839 M SF Schwart-Weiß GER 3 5 1 5.5 46.5 28.50
5. Gänßmantel,Alfons 1804 SK 1929 Jöhling GER 4 3 2 5.5 45.5 24.00
6. Zschorsch, Peter 1791 N Karlsruher SF 1 GER 3 4 2 5.0 44.5 23.25
7. Abel,Hans-Peter 1731 SC Leinfelden GER 4 2 3 5.0 42.5 23.25
8. Kaufmann, Helmut 1872 N SK Eutingen GER 3 4 2 5.0 42.5 23.00
9. Schmidt, Eugen 1715 N SF Oos (Baden-B GER 4 2 3 5.0 41.5 18.75
10. Bardin,Christian 1775 FRA 3 4 2 5.0 40.0 18.75
11. Wittkugel,Friedhe 1844 N SV Kamen 1930 GER 3 4 2 5.0 39.5 20.50
12. Fels,Karl-Heinz 1706 N Stuttgarter SF GER 3 4 2 5.0 37.5 21.00
13. Seyffer,Günther 1875 N SK 1929 Jöhling GER 2 6 1 5.0 37.0 22.50
14. Roggenstein,Bruno 1723 N SF Furtwangen-V GER 4 2 3 5.0 37.0 17.50
15. Schuler, Georg 1721 N SV Balingen GER 4 2 3 5.0 35.0 19.00
16. Küpferle, Ernst 1745 SK Kehl GER 3 3 3 4.5 37.5 17.25
17. Seyffarth,Renate 1759 W SC GEMA St.Ingb GER 1 7 1 4.5 37.0 19.75
18. Oser,Thor 1645 SK 1929 Jöhling GER 2 4 3 4.0 38.5 15.50
19. Janzen,Christian 1582 N TSV Marienfelde GER 2 4 3 4.0 36.5 16.50
20. Linz,Stefan, 1598 SC-Le Pion,Petl LUX 3 2 4 4.0 35.0 12.50
21. Daebel, Hasso Dr. 1502 N SG Drewer 54 e. GER 4 0 5 4.0 34.5 14.50
22. Riegler,Markus 1620 SK Mannheim-Lin GER 3 2 4 4.0 34.5 12.75
23. Kirchhof, Manfred 1327 M SC Unterhaching GER 4 0 2 4.0 29.5 9.00
24. Van Houten, Henk 1428 N SC Gronau 1920 NED 3 1 5 3.5 39.5 14.00
25. Schmole-Rostosky, 1174 SF Schwarz Weiß GER 3 0 5 3.0 36.5 11.50
26. Schröder, Klaus 1693 SC Karlsdorf GER 3 0 6 3.0 33.5 10.00
27. Stephan, Hubert 1400 SC Prien GER 3 0 6 3.0 30.0 6.00
28. Bauer,Robert 1125 N SABT Post Südst GER 2 1 6 2.5 34.0 7.50
29. Rogowski, Walter 1467 N SF HN-Biberach GER 2 1 6 2.5 30.5 5.25
30. Kaldune, Helmut 1126 SV Wesel 1928 e GER 1 0 8 1.0 29.5 3.00

Kommentieren ist momentan nicht möglich.

Kontakt