Ergebnisse – 20.Schwarzwald-Senioren-Schachturnier in Haslach, 13.09-21.09.2012

Ergebnisse 20.Schwarzwald-Senioren-Schachturnier

in Haslach, 13.09-21.09.2012

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hund,Gerhard () 15. Schuler, Georg () 1 – 0
2 16. Schmidt, Eugen () 2. Krylova,Marina () 0 – 1
3 3. Seyffer,Günther () 17. Fels,Karl-Heinz () ½ – ½
4 18. Schröder, Klaus () 4. Kaufmann, Helmut () 0 – 1
5 5. Slager, Anton () 19. Oser,Thor () ½ – ½
6 20. Riegler,Markus () 6. Wittkugel,Friedh () 0 – 1
7 7. Gassenmann,KarlH () 21. Linz,Stefan, () 1 – 0
8 22. Janzen,Christian () 8. Gänßmantel,Alfon () 0 – 1
9 9. Zschorsch, Peter () 23. Daebel, Hasso Dr () 1 – 0
10 24. Rogowski, Walter () 10. Bardin,Christian () 0 – 1
11 11. Seyffarth,Renate () 25. Van Houten, Henk () 1 – 0
12 26. Stephan, Hubert () 12. Küpferle, Ernst () 0 – 1
13 13. Abel,Hans-Peter () 28. Schmole-Rostosky () 0 – 1
14 29. Kaldune, Helmut () 14. Roggenstein,Brun () 0 – 1
15 30. Bauer,Robert () 31. spielfrei () + – –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Bardin,Christian (1) 1. Hund,Gerhard (1) 0 – 1
2 2. Krylova,Marina (1) 9. Zschorsch, Peter (1) 1 – 0
3 4. Kaufmann, Helmut (1) 11. Seyffarth,Renate (1) ½ – ½
4 6. Wittkugel,Friedh (1) 12. Küpferle, Ernst (1) ½ – ½
5 14. Roggenstein,Brun (1) 7. Gassenmann,KarlH (1) 0 – 1
6 8. Gänßmantel,Alfon (1) 30. Bauer,Robert (1) 1 – 0
7 5. Slager, Anton (½) 3. Seyffer,Günther (½) ½ – ½
8 17. Fels,Karl-Heinz (½) 19. Oser,Thor (½) 1 – 0
9 22. Janzen,Christian (0) 13. Abel,Hans-Peter (0) 0 – 1
10 15. Schuler, Georg (0) 24. Rogowski, Walter (0) + – –
11 23. Daebel, Hasso Dr (0) 16. Schmidt, Eugen (0) 1 – 0
12 25. Van Houten, Henk (0) 18. Schröder, Klaus (0) 1 – 0
13 26. Stephan, Hubert (0) 20. Riegler,Markus (0) 0 – 1
14 21. Linz,Stefan, (0) 29. Kaldune, Helmut (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hund,Gerhard (2) 8. Gänßmantel,Alfon (2) ½ – ½
2 7. Gassenmann,KarlH (2) 2. Krylova,Marina (2) ½ – ½
3 12. Küpferle, Ernst (1½) 4. Kaufmann, Helmut (1½) 0 – 1
4 11. Seyffarth,Renate (1½) 6. Wittkugel,Friedh (1½) ½ – ½
5 9. Zschorsch, Peter (1) 17. Fels,Karl-Heinz (1½) 1 – 0
6 3. Seyffer,Günther (1) 21. Linz,Stefan, (1) ½ – ½
7 20. Riegler,Markus (1) 5. Slager, Anton (1) 0 – 1
8 28. Schmole-Rostosky (1) 10. Bardin,Christian (1) 0 – 1
9 13. Abel,Hans-Peter (1) 23. Daebel, Hasso Dr (1) 1 – 0
10 30. Bauer,Robert (1) 14. Roggenstein,Brun (1) 0 – 1
11 15. Schuler, Georg (1) 25. Van Houten, Henk (1) 0 – 1
12 19. Oser,Thor (½) 22. Janzen,Christian (0) 1 – 0
13 16. Schmidt, Eugen (0) 24. Rogowski, Walter (0) 1 – 0
14 18. Schröder, Klaus (0) 26. Stephan, Hubert (0) 1 – 0
15 29. Kaldune, Helmut (0) 31. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Krylova,Marina (2½) 1. Hund,Gerhard (2½) ½ – ½
2 4. Kaufmann, Helmut (2½) 7. Gassenmann,KarlH (2½) ½ – ½
3 8. Gänßmantel,Alfon (2½) 5. Slager, Anton (2) 0 – 1
4 6. Wittkugel,Friedh (2) 13. Abel,Hans-Peter (2) 0 – 1
5 14. Roggenstein,Brun (2) 9. Zschorsch, Peter (2) ½ – ½
6 10. Bardin,Christian (2) 11. Seyffarth,Renate (2) ½ – ½
7 25. Van Houten, Henk (2) 3. Seyffer,Günther (1½) 1 – 0
8 12. Küpferle, Ernst (1½) 19. Oser,Thor (1½) 1 – 0
9 17. Fels,Karl-Heinz (1½) 21. Linz,Stefan, (1½) 1 – 0
10 28. Schmole-Rostosky (1) 15. Schuler, Georg (1) 1 – 0
11 29. Kaldune, Helmut (1) 16. Schmidt, Eugen (1) – – +
12 23. Daebel, Hasso Dr (1) 18. Schröder, Klaus (1) 0 – 1
13 30. Bauer,Robert (1) 20. Riegler,Markus (1) ½ – ½
14 27. Kirchhof, Manfre (0) 22. Janzen,Christian (0) 0 – 1
15 24. Rogowski, Walter (0) 26. Stephan, Hubert (0) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hund,Gerhard (3) 25. Van Houten, Henk (3) 1 – 0
2 5. Slager, Anton (3) 2. Krylova,Marina (3) 0 – 1
3 13. Abel,Hans-Peter (3) 4. Kaufmann, Helmut (3) 1 – 0
4 7. Gassenmann,KarlH (3) 8. Gänßmantel,Alfon (2½) ½ – ½
5 9. Zschorsch, Peter (2½) 12. Küpferle, Ernst (2½) 1 – 0
6 14. Roggenstein,Brun (2½) 10. Bardin,Christian (2½) ½ – ½
7 11. Seyffarth,Renate (2½) 17. Fels,Karl-Heinz (2½) ½ – ½
8 6. Wittkugel,Friedh (2) 28. Schmole-Rostosky (2) 1 – 0
9 18. Schröder, Klaus (2) 16. Schmidt, Eugen (2) 0 – 1
10 3. Seyffer,Günther (1½) 20. Riegler,Markus (1½) 1 – 0
11 19. Oser,Thor (1½) 30. Bauer,Robert (1½) 1 – 0
12 21. Linz,Stefan, (1½) 23. Daebel, Hasso Dr (1) 0 – 1
13 26. Stephan, Hubert (1) 15. Schuler, Georg (1) 0 – 1
14 22. Janzen,Christian (1) 29. Kaldune, Helmut (1) 1 – 0
15 27. Kirchhof, Manfre (0) 24. Rogowski, Walter (0) 1 – 0
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Krylova,Marina (4) 13. Abel,Hans-Peter (4) 1 – 0
2 7. Gassenmann,KarlH (3½) 1. Hund,Gerhard (4) 0 – 1
3 4. Kaufmann, Helmut (3) 9. Zschorsch, Peter (3½) ½ – ½
4 10. Bardin,Christian (3) 5. Slager, Anton (3) 0 – 1
5 25. Van Houten, Henk (3) 6. Wittkugel,Friedh (3) 0 – 1
6 8. Gänßmantel,Alfon (3) 14. Roggenstein,Brun (3) 1 – 0
7 16. Schmidt, Eugen (3) 11. Seyffarth,Renate (3) 1 – 0
8 17. Fels,Karl-Heinz (3) 12. Küpferle, Ernst (2½) ½ – ½
9 19. Oser,Thor (2½) 3. Seyffer,Günther (2½) ½ – ½
10 15. Schuler, Georg (2) 22. Janzen,Christian (2) ½ – ½
11 28. Schmole-Rostosky (2) 18. Schröder, Klaus (2) 0 – 1
12 20. Riegler,Markus (1½) 23. Daebel, Hasso Dr (2) 1 – 0
13 21. Linz,Stefan, (1½) 30. Bauer,Robert (1½) 1 – 0
14 26. Stephan, Hubert (1) 27. Kirchhof, Manfre (1) 0 – 1
15 29. Kaldune, Helmut (1) 24. Rogowski, Walter (0) – – +
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Slager, Anton (4) 1. Hund,Gerhard (5) ½ – ½
2 6. Wittkugel,Friedh (4) 2. Krylova,Marina (5) 0 – 1
3 13. Abel,Hans-Peter (4) 8. Gänßmantel,Alfon (4) ½ – ½
4 9. Zschorsch, Peter (4) 16. Schmidt, Eugen (4) ½ – ½
5 17. Fels,Karl-Heinz (3½) 7. Gassenmann,KarlH (3½) 0 – 1
6 3. Seyffer,Günther (3) 4. Kaufmann, Helmut (3½) ½ – ½
7 18. Schröder, Klaus (3) 10. Bardin,Christian (3) 0 – 1
8 11. Seyffarth,Renate (3) 19. Oser,Thor (3) ½ – ½
9 12. Küpferle, Ernst (3) 25. Van Houten, Henk (3) 1 – 0
10 14. Roggenstein,Brun (3) 21. Linz,Stefan, (2½) 1 – 0
11 22. Janzen,Christian (2½) 20. Riegler,Markus (2½) ½ – ½
12 15. Schuler, Georg (2½) 27. Kirchhof, Manfre (2) 1 – 0
13 23. Daebel, Hasso Dr (2) 28. Schmole-Rostosky (2) 1 – 0
14 30. Bauer,Robert (1½) 26. Stephan, Hubert (1) 0 – 1
15 29. Kaldune, Helmut (1) 24. Rogowski, Walter (1) – – +
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Krylova,Marina (6) 8. Gänßmantel,Alfon (4½) 1 – 0
2 1. Hund,Gerhard (5½) 9. Zschorsch, Peter (4½) 1 – 0
3 5. Slager, Anton (4½) 13. Abel,Hans-Peter (4½) 1 – 0
4 16. Schmidt, Eugen (4½) 7. Gassenmann,KarlH (4½) ½ – ½
5 4. Kaufmann, Helmut (4) 14. Roggenstein,Brun (4) 1 – 0
6 10. Bardin,Christian (4) 6. Wittkugel,Friedh (4) ½ – ½
7 12. Küpferle, Ernst (4) 11. Seyffarth,Renate (3½) ½ – ½
8 19. Oser,Thor (3½) 15. Schuler, Georg (3½) ½ – ½
9 23. Daebel, Hasso Dr (3) 3. Seyffer,Günther (3½) 0 – 1
10 25. Van Houten, Henk (3) 17. Fels,Karl-Heinz (3½) 0 – 1
11 20. Riegler,Markus (3) 18. Schröder, Klaus (3) 1 – 0
12 21. Linz,Stefan, (2½) 22. Janzen,Christian (3) ½ – ½
13 28. Schmole-Rostosky (2) 24. Rogowski, Walter (2) 1 – 0
14 27. Kirchhof, Manfre (2) 30. Bauer,Robert (1½) 1 – 0
15 29. Kaldune, Helmut (1) 26. Stephan, Hubert (2) – – +
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Kaufmann, Helmut (5) 2. Krylova,Marina (7) 0 – 1
2 1. Hund,Gerhard (6½) 16. Schmidt, Eugen (5) 1 – 0
3 7. Gassenmann,KarlH (5) 5. Slager, Anton (5½) ½ – ½
4 3. Seyffer,Günther (4½) 10. Bardin,Christian (4½) ½ – ½
5 6. Wittkugel,Friedh (4½) 17. Fels,Karl-Heinz (4½) ½ – ½
6 8. Gänßmantel,Alfon (4½) 12. Küpferle, Ernst (4½) 1 – 0
7 9. Zschorsch, Peter (4½) 13. Abel,Hans-Peter (4½) ½ – ½
8 14. Roggenstein,Brun (4) 19. Oser,Thor (4) 1 – 0
9 15. Schuler, Georg (4) 20. Riegler,Markus (4) 1 – 0
10 22. Janzen,Christian (3½) 11. Seyffarth,Renate (4) ½ – ½
11 18. Schröder, Klaus (3) 27. Kirchhof, Manfre (3) – – +
12 21. Linz,Stefan, (3) 28. Schmole-Rostosky (3) 1 – 0
13 26. Stephan, Hubert (3) 23. Daebel, Hasso Dr (3) 0 – 1
14 24. Rogowski, Walter (2) 25. Van Houten, Henk (3) ½ – ½
15 29. Kaldune, Helmut (1) 30. Bauer,Robert (1½) – – +

Kommentieren ist momentan nicht möglich.

Kontakt