Ergebnisse – 7.int. Chiemgauer-Senioren-Cup 7.10.-15.10.2011

7.int. Chiemgauer-Senioren-Cup 2011

Bergen 7.10.-15.10.2011

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Dittmar,Hans-Joa   () 15. Baumgartner, And   () 1 – 0  
2 16. Oser, Thor   () 2. Seyffer,Günther   () ½ – ½  
3 3. Kochseder,Georg   () 17. Roth, Karlheinz   () 1 – 0  
4 18. Janzen, Christia   () 4. Zehfuß,Helmut   () ½ – ½  
5 5. Gerhards,Walter   () 19. Hermann,Josef   () 1 – 0  
6 20. Scheuerlein, Ger   () 6. Gänßmanntel,Alfo   () ½ – ½  
7 7. Bardin,Christian   () 21. Aufmwasser,Günte   () ½ – ½  
8 22. Conitz, Helmut   () 8. Leutz,Hans   () 0 – 1  
9 9. Zschorsch,Peter   () 23. Stephan,Hubert   () 1 – 0  
10 24. Kirchhof,Manfred   () 10. Schuster,Herbert   () 0 – 1  
11 11. Perzl,Michael   () 25. Schmitt,Gerhard   () 1 – 0  
12 26. Sadretzonov,Gali   () 12. Weber,Gerhard Dr   () – – +  
13 13. Scholz,Herbert D   () 27. Jurgan, Brigitte   () 1 – 0  
14 28. Ewald,Frithjof   () 14. Roggenstein, Bru   () ½ – ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Zschorsch,Peter   (1) 1. Dittmar,Hans-Joa   (1) 0 – 1  
2 10. Schuster,Herbert   (1) 3. Kochseder,Georg   (1) ½ – ½  
3 12. Weber,Gerhard Dr   (1) 5. Gerhards,Walter   (1) 0 – 1  
4 8. Leutz,Hans   (1) 11. Perzl,Michael   (1) 1 – 0  
5 2. Seyffer,Günther   (½) 13. Scholz,Herbert D   (1) 1 – 0  
6 4. Zehfuß,Helmut   (½) 20. Scheuerlein, Ger   (½) 1 – 0  
7 6. Gänßmanntel,Alfo   (½) 18. Janzen, Christia   (½) 1 – 0  
8 14. Roggenstein, Bru   (½) 7. Bardin,Christian   (½) ½ – ½  
9 21. Aufmwasser,Günte   (½) 16. Oser, Thor   (½) ½ – ½  
10 15. Baumgartner, And   (0) 28. Ewald,Frithjof   (½) 1 – 0  
11 17. Roth, Karlheinz   (0) 24. Kirchhof,Manfred   (0) 1 – 0  
12 19. Hermann,Josef   (0) 25. Schmitt,Gerhard   (0) + – –  
13 27. Jurgan, Brigitte   (0) 22. Conitz, Helmut   (0) ½ – ½  
14 23. Stephan,Hubert   (0) 26. Sadretzonov,Gali   (0) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Dittmar,Hans-Joa   (2) 8. Leutz,Hans   (2) 1 – 0  
2 5. Gerhards,Walter   (2) 4. Zehfuß,Helmut   (1½) 1 – 0  
3 10. Schuster,Herbert   (1½) 2. Seyffer,Günther   (1½) 0 – 1  
4 3. Kochseder,Georg   (1½) 6. Gänßmanntel,Alfo   (1½) 1 – 0  
5 7. Bardin,Christian   (1) 15. Baumgartner, And   (1) ½ – ½  
6 16. Oser, Thor   (1) 9. Zschorsch,Peter   (1) ½ – ½  
7 11. Perzl,Michael   (1) 17. Roth, Karlheinz   (1) 1 – 0  
8 19. Hermann,Josef   (1) 12. Weber,Gerhard Dr   (1) ½ – ½  
9 13. Scholz,Herbert D   (1) 21. Aufmwasser,Günte   (1) 1 – 0  
10 23. Stephan,Hubert   (1) 14. Roggenstein, Bru   (1) 0 – 1  
11 18. Janzen, Christia   (½) 27. Jurgan, Brigitte   (½) 1 – 0  
12 20. Scheuerlein, Ger   (½) 28. Ewald,Frithjof   (½) 1 – 0  
13 22. Conitz, Helmut   (½) 24. Kirchhof,Manfred   (0) 1 – 0  
14 25. Schmitt,Gerhard   (0) 26. Sadretzonov,Gali   (0) – – +  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Gerhards,Walter   (3) 1. Dittmar,Hans-Joa   (3) 0 – 1  
2 2. Seyffer,Günther   (2½) 3. Kochseder,Georg   (2½) 0 – 1  
3 8. Leutz,Hans   (2) 13. Scholz,Herbert D   (2) 0 – 1  
4 14. Roggenstein, Bru   (2) 11. Perzl,Michael   (2) ½ – ½  
5 4. Zehfuß,Helmut   (1½) 16. Oser, Thor   (1½) 1 – 0  
6 6. Gänßmanntel,Alfo   (1½) 22. Conitz, Helmut   (1½) ½ – ½  
7 18. Janzen, Christia   (1½) 7. Bardin,Christian   (1½) 0 – 1  
8 15. Baumgartner, And   (1½) 9. Zschorsch,Peter   (1½) 0 – 1  
9 19. Hermann,Josef   (1½) 10. Schuster,Herbert   (1½) 0 – 1  
10 12. Weber,Gerhard Dr   (1½) 20. Scheuerlein, Ger   (1½) 1 – 0  
11 17. Roth, Karlheinz   (1) 23. Stephan,Hubert   (1) 0 – 1  
12 21. Aufmwasser,Günte   (1) 26. Sadretzonov,Gali   (1) 1 – 0  
13 28. Ewald,Frithjof   (½) 27. Jurgan, Brigitte   (½) ½ – ½  
14 24. Kirchhof,Manfred   (0) 25. Schmitt,Gerhard   (0) + – –  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Dittmar,Hans-Joa   (4) 3. Kochseder,Georg   (3½) 1 – 0  
2 13. Scholz,Herbert D   (3) 5. Gerhards,Walter   (3) 0 – 1  
3 11. Perzl,Michael   (2½) 2. Seyffer,Günther   (2½) 1 – 0  
4 10. Schuster,Herbert   (2½) 4. Zehfuß,Helmut   (2½) 0 – 1  
5 7. Bardin,Christian   (2½) 12. Weber,Gerhard Dr   (2½) ½ – ½  
6 9. Zschorsch,Peter   (2½) 14. Roggenstein, Bru   (2½) ½ – ½  
7 23. Stephan,Hubert   (2) 6. Gänßmanntel,Alfo   (2) ½ – ½  
8 22. Conitz, Helmut   (2) 21. Aufmwasser,Günte   (2) 0 – 1  
9 15. Baumgartner, And   (1½) 8. Leutz,Hans   (2) 1 – 0  
10 16. Oser, Thor   (1½) 19. Hermann,Josef   (1½) 0 – 1  
11 20. Scheuerlein, Ger   (1½) 18. Janzen, Christia   (1½) 0 – 1  
12 26. Sadretzonov,Gali   (1) 17. Roth, Karlheinz   (1) 1 – 0  
13 24. Kirchhof,Manfred   (1) 28. Ewald,Frithjof   (1) 0 – 1  
14 27. Jurgan, Brigitte   (1) 25. Schmitt,Gerhard   (0) + – –  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Zehfuß,Helmut   (3½) 1. Dittmar,Hans-Joa   (5) ½ – ½  
2 3. Kochseder,Georg   (3½) 5. Gerhards,Walter   (4) 1 – 0  
3 12. Weber,Gerhard Dr   (3) 11. Perzl,Michael   (3½) ½ – ½  
4 21. Aufmwasser,Günte   (3) 9. Zschorsch,Peter   (3) 0 – 1  
5 14. Roggenstein, Bru   (3) 13. Scholz,Herbert D   (3) 0 – 1  
6 2. Seyffer,Günther   (2½) 7. Bardin,Christian   (3) 1 – 0  
7 6. Gänßmanntel,Alfo   (2½) 15. Baumgartner, And   (2½) ½ – ½  
8 23. Stephan,Hubert   (2½) 10. Schuster,Herbert   (2½) 0 – 1  
9 19. Hermann,Josef   (2½) 18. Janzen, Christia   (2½) 1 – 0  
10 27. Jurgan, Brigitte   (2) 8. Leutz,Hans   (2) 0 – 1  
11 26. Sadretzonov,Gali   (2) 22. Conitz, Helmut   (2) 1 – 0  
12 28. Ewald,Frithjof   (2) 16. Oser, Thor   (1½) 0 – 1  
13 24. Kirchhof,Manfred   (1) 20. Scheuerlein, Ger   (1½) 0 – 1  
14 17. Roth, Karlheinz   (1) 29. spielfrei   (0) + – –  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Dittmar,Hans-Joa   (5½) 11. Perzl,Michael   (4) 1 – 0  
2 9. Zschorsch,Peter   (4) 3. Kochseder,Georg   (4½) ½ – ½  
3 13. Scholz,Herbert D   (4) 4. Zehfuß,Helmut   (4) 0 – 1  
4 5. Gerhards,Walter   (4) 2. Seyffer,Günther   (3½) 1 – 0  
5 10. Schuster,Herbert   (3½) 12. Weber,Gerhard Dr   (3½) 0 – 1  
6 6. Gänßmanntel,Alfo   (3) 19. Hermann,Josef   (3½) ½ – ½  
7 7. Bardin,Christian   (3) 26. Sadretzonov,Gali   (3) 1 – 0  
8 8. Leutz,Hans   (3) 21. Aufmwasser,Günte   (3) 1 – 0  
9 15. Baumgartner, And   (3) 14. Roggenstein, Bru   (3) ½ – ½  
10 16. Oser, Thor   (2½) 20. Scheuerlein, Ger   (2½) ½ – ½  
11 18. Janzen, Christia   (2½) 23. Stephan,Hubert   (2½) 1 – 0  
12 17. Roth, Karlheinz   (2) 28. Ewald,Frithjof   (2) ½ – ½  
13 27. Jurgan, Brigitte   (2) 24. Kirchhof,Manfred   (1) 0 – 1  
14 22. Conitz, Helmut   (2) 29. spielfrei   (0) + – –  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 19. Hermann,Josef   (4) 1. Dittmar,Hans-Joa   (6½) 0 – 1  
2 3. Kochseder,Georg   (5) 4. Zehfuß,Helmut   (5) 0 – 1  
3 5. Gerhards,Walter   (5) 9. Zschorsch,Peter   (4½) ½ – ½  
4 8. Leutz,Hans   (4) 7. Bardin,Christian   (4) ½ – ½  
5 11. Perzl,Michael   (4) 13. Scholz,Herbert D   (4) 0 – 1  
6 2. Seyffer,Günther   (3½) 15. Baumgartner, And   (3½) ½ – ½  
7 14. Roggenstein, Bru   (3½) 6. Gänßmanntel,Alfo   (3½) 1 – 0  
8 18. Janzen, Christia   (3½) 10. Schuster,Herbert   (3½) 0 – 1  
9 22. Conitz, Helmut   (3) 16. Oser, Thor   (3) ½ – ½  
10 20. Scheuerlein, Ger   (3) 26. Sadretzonov,Gali   (3) 1 – 0  
11 28. Ewald,Frithjof   (2½) 21. Aufmwasser,Günte   (3) 1 – 0  
12 17. Roth, Karlheinz   (2½) 27. Jurgan, Brigitte   (2) 1 – 0  
13 24. Kirchhof,Manfred   (2) 23. Stephan,Hubert   (2½) 0 – 1  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Dittmar,Hans-Joa   (7½) 13. Scholz,Herbert D   (5) 1 – 0  
2 4. Zehfuß,Helmut   (6) 9. Zschorsch,Peter   (5) ½ – ½  
3 7. Bardin,Christian   (4½) 5. Gerhards,Walter   (5½) ½ – ½  
4 3. Kochseder,Georg   (5) 8. Leutz,Hans   (4½) ½ – ½  
5 10. Schuster,Herbert   (4½) 14. Roggenstein, Bru   (4½) 0 – 1  
6 2. Seyffer,Günther   (4) 19. Hermann,Josef   (4) 1 – 0  
7 15. Baumgartner, And   (4) 11. Perzl,Michael   (4) 0 – 1  
8 20. Scheuerlein, Ger   (4) 22. Conitz, Helmut   (3½) 1 – 0  
9 6. Gänßmanntel,Alfo   (3½) 28. Ewald,Frithjof   (3½) 1 – 0  
10 16. Oser, Thor   (3½) 18. Janzen, Christia   (3½) 0 – 1  
11 21. Aufmwasser,Günte   (3) 24. Kirchhof,Manfred   (2) 1 – 0  
12 26. Sadretzonov,Gali   (3) 27. Jurgan, Brigitte   (2) 0 – 1  

Kommentieren ist momentan nicht möglich.

Kontakt