Ergebnisse – 19.Schwarzwald-Senioren-Schachturnier in Haslach 15.09.-23.09.2011

 

19.Schwarzwald-Senioren-Schachturnier in Haslach

15.09.-23.09.2011

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Seyffer,Günther   () 9. Seyffarth,Renate   () ½ – ½  
2 10. Roggenstein,Brun   () 2. Slager,Anton   () 0 – 1  
3 3. Gänßmantel,Alfon   () 11. Riegler,Markus   () 1 – 0  
4 12. Leisen,Peter   () 4. Küpferle,Ernst   () ½ – ½  
5 5. Zschorsch,Peter   () 13. Oser,Thor   () ½ – ½  
6 14. Mayer,Franz   () 6. Bardin,Christian   () ½ – ½  
7 7. Abel,Hans-Peter   () 15. Linz,Stefan   () ½ – ½  
8 16. Janzen,Christian   () 8. Fels,Karl-Heinz   () 1 – 0  
9 17. Bauer,Robert   () 18. spielfrei   () + – –  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Slager,Anton   (1) 16. Janzen,Christian   (1) 1 – 0  
2 17. Bauer,Robert   (1) 3. Gänßmantel,Alfon   (1) 0 – 1  
3 15. Linz,Stefan   (½) 1. Seyffer,Günther   (½) 0 – 1  
4 4. Küpferle,Ernst   (½) 14. Mayer,Franz   (½) 1 – 0  
5 9. Seyffarth,Renate   (½) 5. Zschorsch,Peter   (½) ½ – ½  
6 6. Bardin,Christian   (½) 12. Leisen,Peter   (½) ½ – ½  
7 13. Oser,Thor   (½) 7. Abel,Hans-Peter   (½) ½ – ½  
8 8. Fels,Karl-Heinz   (0) 10. Roggenstein,Brun   (0) 1 – 0  
9 11. Riegler,Markus   (0) 18. spielfrei   (0) + – –  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Gänßmantel,Alfon   (2) 2. Slager,Anton   (2) ½ – ½  
2 1. Seyffer,Günther   (1½) 4. Küpferle,Ernst   (1½) 1 – 0  
3 5. Zschorsch,Peter   (1) 17. Bauer,Robert   (1) 1 – 0  
4 16. Janzen,Christian   (1) 6. Bardin,Christian   (1) 0 – 1  
5 7. Abel,Hans-Peter   (1) 9. Seyffarth,Renate   (1) ½ – ½  
6 12. Leisen,Peter   (1) 8. Fels,Karl-Heinz   (1) 1 – 0  
7 11. Riegler,Markus   (1) 13. Oser,Thor   (1) ½ – ½  
8 14. Mayer,Franz   (½) 15. Linz,Stefan   (½) 1 – 0  
9 10. Roggenstein,Brun   (0) 18. spielfrei   (0) + – –  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Slager,Anton   (2½) 1. Seyffer,Günther   (2½) 0 – 1  
2 6. Bardin,Christian   (2) 3. Gänßmantel,Alfon   (2½) ½ – ½  
3 12. Leisen,Peter   (2) 5. Zschorsch,Peter   (2) ½ – ½  
4 4. Küpferle,Ernst   (1½) 7. Abel,Hans-Peter   (1½) 0 – 1  
5 9. Seyffarth,Renate   (1½) 11. Riegler,Markus   (1½) ½ – ½  
6 13. Oser,Thor   (1½) 14. Mayer,Franz   (1½) 0 – 1  
7 8. Fels,Karl-Heinz   (1) 17. Bauer,Robert   (1) 0 – 1  
8 10. Roggenstein,Brun   (1) 16. Janzen,Christian   (1) 0 – 1  
9 15. Linz,Stefan   (½) 18. spielfrei   (0) + – –  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Seyffer,Günther   (3½) 3. Gänßmantel,Alfon   (3) ½ – ½  
2 14. Mayer,Franz   (2½) 2. Slager,Anton   (2½) ½ – ½  
3 5. Zschorsch,Peter   (2½) 6. Bardin,Christian   (2½) 1 – 0  
4 7. Abel,Hans-Peter   (2½) 12. Leisen,Peter   (2½) 1 – 0  
5 17. Bauer,Robert   (2) 9. Seyffarth,Renate   (2) 0 – 1  
6 11. Riegler,Markus   (2) 16. Janzen,Christian   (2) ½ – ½  
7 15. Linz,Stefan   (1½) 4. Küpferle,Ernst   (1½) 0 – 1  
8 13. Oser,Thor   (1½) 10. Roggenstein,Brun   (1) 0 – 1  
9 8. Fels,Karl-Heinz   (1) 18. spielfrei   (0) + – –  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Zschorsch,Peter   (3½) 1. Seyffer,Günther   (4) 0 – 1  
2 3. Gänßmantel,Alfon   (3½) 7. Abel,Hans-Peter   (3½) ½ – ½  
3 9. Seyffarth,Renate   (3) 14. Mayer,Franz   (3) ½ – ½  
4 2. Slager,Anton   (3) 4. Küpferle,Ernst   (2½) 0 – 1  
5 6. Bardin,Christian   (2½) 11. Riegler,Markus   (2½) ½ – ½  
6 16. Janzen,Christian   (2½) 12. Leisen,Peter   (2½) 0 – 1  
7 10. Roggenstein,Brun   (2) 17. Bauer,Robert   (2) 1 – 0  
8 15. Linz,Stefan   (1½) 8. Fels,Karl-Heinz   (2) 0 – 1  
9 13. Oser,Thor   (1½) 18. spielfrei   (0) + – –  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Seyffer,Günther   (5) 7. Abel,Hans-Peter   (4) 1 – 0  
2 12. Leisen,Peter   (3½) 3. Gänßmantel,Alfon   (4) 0 – 1  
3 4. Küpferle,Ernst   (3½) 9. Seyffarth,Renate   (3½) 0 – 1  
4 14. Mayer,Franz   (3½) 5. Zschorsch,Peter   (3½) 1 – 0  
5 8. Fels,Karl-Heinz   (3) 2. Slager,Anton   (3) 0 – 1  
6 11. Riegler,Markus   (3) 10. Roggenstein,Brun   (3) 0 – 1  
7 6. Bardin,Christian   (3) 13. Oser,Thor   (2½) 1 – 0  
8 17. Bauer,Robert   (2) 15. Linz,Stefan   (1½) 0 – 1  
9 16. Janzen,Christian   (2½) 18. spielfrei   (0) + – –  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Mayer,Franz   (4½) 1. Seyffer,Günther   (6) 1 – 0  
2 3. Gänßmantel,Alfon   (5) 9. Seyffarth,Renate   (4½) ½ – ½  
3 2. Slager,Anton   (4) 6. Bardin,Christian   (4) 1 – 0  
4 7. Abel,Hans-Peter   (4) 10. Roggenstein,Brun   (4) ½ – ½  
5 16. Janzen,Christian   (3½) 5. Zschorsch,Peter   (3½) 1 – 0  
6 4. Küpferle,Ernst   (3½) 17. Bauer,Robert   (2) 1 – 0  
7 13. Oser,Thor   (2½) 8. Fels,Karl-Heinz   (3) 0 – 1  
8 15. Linz,Stefan   (2½) 11. Riegler,Markus   (3) ½ – ½  
9 12. Leisen,Peter   (3½) 18. spielfrei   (0) + – –  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Seyffer,Günther   (6) 16. Janzen,Christian   (4½) 1 – 0  
2 3. Gänßmantel,Alfon   (5½) 14. Mayer,Franz   (5½) ½ – ½  
3 9. Seyffarth,Renate   (5) 2. Slager,Anton   (5) ½ – ½  
4 10. Roggenstein,Brun   (4½) 4. Küpferle,Ernst   (4½) 0 – 1  
5 8. Fels,Karl-Heinz   (4) 7. Abel,Hans-Peter   (4½) 0 – 1  
6 11. Riegler,Markus   (3½) 12. Leisen,Peter   (4½) ½ – ½  
7 6. Bardin,Christian   (4) 15. Linz,Stefan   (3) ½ – ½  
8 17. Bauer,Robert   (2) 13. Oser,Thor   (2½) 0 – 1  
9 5. Zschorsch,Peter   (3½) 18. spielfrei   (0) + – –  

Kommentieren ist momentan nicht möglich.

Kontakt