Ergebnisse – 6. int. Chiemgau-Senioren-Cup 8.10. – 16.10.2010

6. int. Chiemgau-Senioren-Cup 2010

Bergen 8.10. – 16.10.2010

Ergebnis: Runde 1-9

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Veigl,Wilhelm   () 14. Ganslmayer,Herbe   () ½ – ½  
2 15. Scheuerlein,Gerh   () 2. Achenbach,Manfre   () 0 – 1  
3 3. Weigel,Herbert   () 16. Baumgartner,Andr   () 1 – 0  
4 17. Janzen,Christian   () 4. Winter, Bernd   () 0 – 1  
5 5. Seyffer,Günther   () 18. Oser,Thor   () 1 – 0  
6 19. Floeren,Ernst   () 6. Eichinger,Günthe   () 1 – 0  
7 7. Kalkmann,Hans   () 20. Roth,Karlheinz   () 1 – 0  
8 21. Mittelstaedt,Ewa   () 8. Oehlmann,Dieter   () 0 – 1  
9 9. Reichwald,Klaus   () 22. Sandner,Josef   () ½ – ½  
10 23. Conitz,Helmut   () 10. Leutz,Hans   () 0 – 1  
11 11. Zschorsch,Peter   () 24. Stephan,Hubert   () 1 – 0  
12 25. Ewald,Frithjof   () 12. Harke,Horst   () 0 – 1  
13 13. Roggenstein,Brun   () 26. Jurgan,Brigitte   () 1 – 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Achenbach,Manfre   (1) 11. Zschorsch,Peter   (1) 1 – 0  
2 8. Oehlmann,Dieter   (1) 3. Weigel,Herbert   (1) 0 – 1  
3 4. Winter, Bernd   (1) 13. Roggenstein,Brun   (1) 0 – 1  
4 10. Leutz,Hans   (1) 5. Seyffer,Günther   (1) ½ – ½  
5 12. Harke,Horst   (1) 7. Kalkmann,Hans   (1) ½ – ½  
6 14. Ganslmayer,Herbe   (½) 19. Floeren,Ernst   (1) ½ – ½  
7 22. Sandner,Josef   (½) 1. Veigl,Wilhelm   (½) 0 – 1  
8 6. Eichinger,Günthe   (0) 9. Reichwald,Klaus   (½) 1 – 0  
9 24. Stephan,Hubert   (0) 15. Scheuerlein,Gerh   (0) 0 – 1  
10 16. Baumgartner,Andr   (0) 21. Mittelstaedt,Ewa   (0) ½ – ½  
11 26. Jurgan,Brigitte   (0) 17. Janzen,Christian   (0) 0 – 1  
12 18. Oser,Thor   (0) 23. Conitz,Helmut   (0) 1 – 0  
13 20. Roth,Karlheinz   (0) 25. Ewald,Frithjof   (0) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Weigel,Herbert   (2) 2. Achenbach,Manfre   (2) 0 – 1  
2 13. Roggenstein,Brun   (2) 1. Veigl,Wilhelm   (1½) ½ – ½  
3 5. Seyffer,Günther   (1½) 12. Harke,Horst   (1½) 1 – 0  
4 19. Floeren,Ernst   (1½) 10. Leutz,Hans   (1½) ½ – ½  
5 7. Kalkmann,Hans   (1½) 4. Winter, Bernd   (1) ½ – ½  
6 15. Scheuerlein,Gerh   (1) 6. Eichinger,Günthe   (1) 0 – 1  
7 17. Janzen,Christian   (1) 8. Oehlmann,Dieter   (1) 0 – 1  
8 11. Zschorsch,Peter   (1) 18. Oser,Thor   (1) 1 – 0  
9 20. Roth,Karlheinz   (1) 14. Ganslmayer,Herbe   (1) ½ – ½  
10 9. Reichwald,Klaus   (½) 16. Baumgartner,Andr   (½) ½ – ½  
11 21. Mittelstaedt,Ewa   (½) 22. Sandner,Josef   (½) 0 – 1  
12 23. Conitz,Helmut   (0) 26. Jurgan,Brigitte   (0) 1 – 0  
13 25. Ewald,Frithjof   (0) 24. Stephan,Hubert   (0) ½ – ½  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Achenbach,Manfre   (3) 5. Seyffer,Günther   (2½) 0 – 1  
2 8. Oehlmann,Dieter   (2) 13. Roggenstein,Brun   (2½) 1 – 0  
3 1. Veigl,Wilhelm   (2) 19. Floeren,Ernst   (2) 1 – 0  
4 10. Leutz,Hans   (2) 3. Weigel,Herbert   (2) ½ – ½  
5 6. Eichinger,Günthe   (2) 7. Kalkmann,Hans   (2) 0 – 1  
6 12. Harke,Horst   (1½) 11. Zschorsch,Peter   (2) ½ – ½  
7 4. Winter, Bernd   (1½) 20. Roth,Karlheinz   (1½) 1 – 0  
8 14. Ganslmayer,Herbe   (1½) 22. Sandner,Josef   (1½) ½ – ½  
9 17. Janzen,Christian   (1) 9. Reichwald,Klaus   (1) 0 – 1  
10 18. Oser,Thor   (1) 15. Scheuerlein,Gerh   (1) ½ – ½  
11 16. Baumgartner,Andr   (1) 23. Conitz,Helmut   (1) 1 – 0  
12 25. Ewald,Frithjof   (½) 21. Mittelstaedt,Ewa   (½) 0 – 1  
13 24. Stephan,Hubert   (½) 26. Jurgan,Brigitte   (0) ½ – ½  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Seyffer,Günther   (3½) 1. Veigl,Wilhelm   (3) ½ – ½  
2 7. Kalkmann,Hans   (3) 2. Achenbach,Manfre   (3) 0 – 1  
3 11. Zschorsch,Peter   (2½) 8. Oehlmann,Dieter   (3) ½ – ½  
4 3. Weigel,Herbert   (2½) 4. Winter, Bernd   (2½) 1 – 0  
5 13. Roggenstein,Brun   (2½) 10. Leutz,Hans   (2½) ½ – ½  
6 22. Sandner,Josef   (2) 6. Eichinger,Günthe   (2) 0 – 1  
7 9. Reichwald,Klaus   (2) 14. Ganslmayer,Herbe   (2) ½ – ½  
8 19. Floeren,Ernst   (2) 12. Harke,Horst   (2) 0 – 1  
9 15. Scheuerlein,Gerh   (1½) 16. Baumgartner,Andr   (2) 1 – 0  
10 20. Roth,Karlheinz   (1½) 18. Oser,Thor   (1½) ½ – ½  
11 21. Mittelstaedt,Ewa   (1½) 17. Janzen,Christian   (1) ½ – ½  
12 23. Conitz,Helmut   (1) 24. Stephan,Hubert   (1) 0 – 1  
13 26. Jurgan,Brigitte   (½) 25. Ewald,Frithjof   (½) ½ – ½  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Veigl,Wilhelm   (3½) 2. Achenbach,Manfre   (4) ½ – ½  
2 8. Oehlmann,Dieter   (3½) 5. Seyffer,Günther   (4) 0 – 1  
3 6. Eichinger,Günthe   (3) 3. Weigel,Herbert   (3½) ½ – ½  
4 10. Leutz,Hans   (3) 11. Zschorsch,Peter   (3) ½ – ½  
5 12. Harke,Horst   (3) 13. Roggenstein,Brun   (3) ½ – ½  
6 14. Ganslmayer,Herbe   (2½) 7. Kalkmann,Hans   (3) ½ – ½  
7 4. Winter, Bernd   (2½) 9. Reichwald,Klaus   (2½) 0 – 1  
8 22. Sandner,Josef   (2) 15. Scheuerlein,Gerh   (2½) 1 – 0  
9 16. Baumgartner,Andr   (2) 19. Floeren,Ernst   (2) 1 – 0  
10 24. Stephan,Hubert   (2) 21. Mittelstaedt,Ewa   (2) 1 – 0  
11 18. Oser,Thor   (2) 17. Janzen,Christian   (1½) ½ – ½  
12 26. Jurgan,Brigitte   (1) 20. Roth,Karlheinz   (2) 0 – 1  
13 25. Ewald,Frithjof   (1) 23. Conitz,Helmut   (1) ½ – ½  
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Seyffer,Günther   (5) 3. Weigel,Herbert   (4) 1 – 0  
2 2. Achenbach,Manfre   (4½) 10. Leutz,Hans   (3½) 0 – 1  
3 11. Zschorsch,Peter   (3½) 1. Veigl,Wilhelm   (4) ½ – ½  
4 13. Roggenstein,Brun   (3½) 6. Eichinger,Günthe   (3½) ½ – ½  
5 7. Kalkmann,Hans   (3½) 8. Oehlmann,Dieter   (3½) 0 – 1  
6 9. Reichwald,Klaus   (3½) 12. Harke,Horst   (3½) ½ – ½  
7 24. Stephan,Hubert   (3) 14. Ganslmayer,Herbe   (3) 0 – 1  
8 20. Roth,Karlheinz   (3) 16. Baumgartner,Andr   (3) ½ – ½  
9 18. Oser,Thor   (2½) 22. Sandner,Josef   (3) ½ – ½  
10 15. Scheuerlein,Gerh   (2½) 4. Winter, Bernd   (2½) ½ – ½  
11 17. Janzen,Christian   (2) 23. Conitz,Helmut   (1½) ½ – ½  
12 19. Floeren,Ernst   (2) 25. Ewald,Frithjof   (1½) 1 – 0  
13 21. Mittelstaedt,Ewa   (2) 26. Jurgan,Brigitte   (1) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Eichinger,Günthe   (4) 5. Seyffer,Günther   (6) 0 – 1  
2 1. Veigl,Wilhelm   (4½) 10. Leutz,Hans   (4½) ½ – ½  
3 8. Oehlmann,Dieter   (4½) 2. Achenbach,Manfre   (4½) 0 – 1  
4 3. Weigel,Herbert   (4) 12. Harke,Horst   (4) 1 – 0  
5 13. Roggenstein,Brun   (4) 9. Reichwald,Klaus   (4) 1 – 0  
6 14. Ganslmayer,Herbe   (4) 11. Zschorsch,Peter   (4) ½ – ½  
7 16. Baumgartner,Andr   (3½) 7. Kalkmann,Hans   (3½) 0 – 1  
8 22. Sandner,Josef   (3½) 20. Roth,Karlheinz   (3½) 0 – 1  
9 4. Winter, Bernd   (3) 21. Mittelstaedt,Ewa   (3) + – –  
10 19. Floeren,Ernst   (3) 24. Stephan,Hubert   (3) 1 – 0  
11 23. Conitz,Helmut   (2) 15. Scheuerlein,Gerh   (3) 0 – 1  
12 26. Jurgan,Brigitte   (1) 18. Oser,Thor   (3) ½ – ½  
13 25. Ewald,Frithjof   (1½) 17. Janzen,Christian   (2½) ½ – ½  
 
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Seyffer,Günther   (7) 13. Roggenstein,Brun   (5) ½ – ½  
2 2. Achenbach,Manfre   (5½) 14. Ganslmayer,Herbe   (4½) ½ – ½  
3 3. Weigel,Herbert   (5) 1. Veigl,Wilhelm   (5) ½ – ½  
4 10. Leutz,Hans   (5) 7. Kalkmann,Hans   (4½) ½ – ½  
5 20. Roth,Karlheinz   (4½) 8. Oehlmann,Dieter   (4½) 0 – 1  
6 4. Winter, Bernd   (4) 11. Zschorsch,Peter   (4½) 0 – 1  
7 12. Harke,Horst   (4) 6. Eichinger,Günthe   (4) – – +  
8 15. Scheuerlein,Gerh   (4) 19. Floeren,Ernst   (4) 1 – 0  
9 9. Reichwald,Klaus   (4) 18. Oser,Thor   (3½) ½ – ½  
10 16. Baumgartner,Andr   (3½) 25. Ewald,Frithjof   (2) 1 – 0  
11 26. Jurgan,Brigitte   (1½) 22. Sandner,Josef   (3½) ½ – ½  
12 17. Janzen,Christian   (3) 24. Stephan,Hubert   (3) 0 – 1  
13 23. Conitz,Helmut   (2) 21. Mittelstaedt,Ewa   (3) 1 – 0  

Kommentieren ist momentan nicht möglich.

Kontakt