Ergebnisse – 18.Schwarzwald-Senioren-Schachturnier Haslach 16.09.-24.09.2010

18.Schwarzwald-Senioren-Schachturnier

16.09.-24.09.2010

Ergebnis: Runde 1-9

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Klages,Hans-Jürg   () 15. Zschorsch,Peter   () 1 – 0  
2 16. Schuler,Georg   () 2. Litz,Knut   () 1 – 0  
3 3. Rückleben,Herman   () 17. Flockerzi,Armin   () ½ – ½  
4 18. Linz,Stefan   () 4. Klein,Klaus   () 0 – 1  
5 5. Seyffer,Günther   () 19. Riegler,Markus   () 1 – 0  
6 21. Siegl,Wolfgang D   () 6. Gänßmantel,Alfon   () ½ – ½  
7 7. Küpferle,Ernst   () 20. Oser,Thor   () 1 – 0  
8 22. Janzen,Christian   () 8. Seyffarth,Renate   () 0 – 1  
9 9. Slager,Anton   () 23. Rogowski,Walter   () 1 – 0  
10 24. Grasmik,Waldemar   () 10. Bardin,Christian   () 0 – 1  
11 11. Fels.Karl-Heinz   () 25. Steckel,Werner   () 1 – 0  
12 26. Bauer,Robert   () 12. Kreie,Günter   () 0 – 1  
13 13. Burckhardt,Karl   () 27. Kaldune,Helmut   () 1 – 0  
14 28. Dold,Rosmarie   () 14. Roggenstein,Brun   () 0 – 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Bardin,Christian   (1) 1. Klages,Hans-Jürg   (1) 0 – 1  
2 4. Klein,Klaus   (1) 11. Fels.Karl-Heinz   (1) 1 – 0  
3 12. Kreie,Günter   (1) 5. Seyffer,Günther   (1) ½ – ½  
4 13. Burckhardt,Karl   (1) 7. Küpferle,Ernst   (1) ½ – ½  
5 8. Seyffarth,Renate   (1) 16. Schuler,Georg   (1) 0 – 1  
6 14. Roggenstein,Brun   (1) 9. Slager,Anton   (1) ½ – ½  
7 6. Gänßmantel,Alfon   (½) 3. Rückleben,Herman   (½) ½ – ½  
8 17. Flockerzi,Armin   (½) 21. Siegl,Wolfgang D   (½) 1 – 0  
9 2. Litz,Knut   (0) 23. Rogowski,Walter   (0) ½ – ½  
10 15. Zschorsch,Peter   (0) 24. Grasmik,Waldemar   (0) + – –  
11 25. Steckel,Werner   (0) 18. Linz,Stefan   (0) 0 – 1  
12 19. Riegler,Markus   (0) 26. Bauer,Robert   (0) 1 – 0  
13 20. Oser,Thor   (0) 28. Dold,Rosmarie   (0) 1 – 0  
14 27. Kaldune,Helmut   (0) 22. Janzen,Christian   (0) 0 – 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Klages,Hans-Jürg   (2) 4. Klein,Klaus   (2) 1 – 0  
2 16. Schuler,Georg   (2) 12. Kreie,Günter   (1½) 0 – 1  
3 5. Seyffer,Günther   (1½) 13. Burckhardt,Karl   (1½) 1 – 0  
4 7. Küpferle,Ernst   (1½) 14. Roggenstein,Brun   (1½) 1 – 0  
5 9. Slager,Anton   (1½) 17. Flockerzi,Armin   (1½) 0 – 1  
6 3. Rückleben,Herman   (1) 19. Riegler,Markus   (1) 0 – 1  
7 15. Zschorsch,Peter   (1) 6. Gänßmantel,Alfon   (1) 0 – 1  
8 18. Linz,Stefan   (1) 8. Seyffarth,Renate   (1) ½ – ½  
9 22. Janzen,Christian   (1) 10. Bardin,Christian   (1) ½ – ½  
10 11. Fels.Karl-Heinz   (1) 20. Oser,Thor   (1) 1 – 0  
11 21. Siegl,Wolfgang D   (½) 2. Litz,Knut   (½) ½ – ½  
12 23. Rogowski,Walter   (½) 24. Grasmik,Waldemar   (0) 0 – 1  
13 28. Dold,Rosmarie   (0) 25. Steckel,Werner   (0) 0 – 1  
14 26. Bauer,Robert   (0) 27. Kaldune,Helmut   (0) 0 – 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 17. Flockerzi,Armin   (2½) 1. Klages,Hans-Jürg   (3) 0 – 1  
2 12. Kreie,Günter   (2½) 7. Küpferle,Ernst   (2½) ½ – ½  
3 4. Klein,Klaus   (2) 5. Seyffer,Günther   (2½) ½ – ½  
4 6. Gänßmantel,Alfon   (2) 16. Schuler,Georg   (2) 1 – 0  
5 19. Riegler,Markus   (2) 11. Fels.Karl-Heinz   (2) 0 – 1  
6 8. Seyffarth,Renate   (1½) 13. Burckhardt,Karl   (1½) 0 – 1  
7 10. Bardin,Christian   (1½) 9. Slager,Anton   (1½) 0 – 1  
8 14. Roggenstein,Brun   (1½) 18. Linz,Stefan   (1½) 1 – 0  
9 2. Litz,Knut   (1) 22. Janzen,Christian   (1½) ½ – ½  
10 24. Grasmik,Waldemar   (1) 3. Rückleben,Herman   (1) 0 – 1  
11 25. Steckel,Werner   (1) 15. Zschorsch,Peter   (1) 0 – 1  
12 20. Oser,Thor   (1) 21. Siegl,Wolfgang D   (1) 0 – 1  
13 27. Kaldune,Helmut   (1) 23. Rogowski,Walter   (½) 0 – 1  
14 28. Dold,Rosmarie   (0) 26. Bauer,Robert   (0) 0 – 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Klages,Hans-Jürg   (4) 5. Seyffer,Günther   (3) 0 – 1  
2 7. Küpferle,Ernst   (3) 6. Gänßmantel,Alfon   (3) 0 – 1  
3 11. Fels.Karl-Heinz   (3) 12. Kreie,Günter   (3) 1 – 0  
4 9. Slager,Anton   (2½) 4. Klein,Klaus   (2½) ½ – ½  
5 13. Burckhardt,Karl   (2½) 14. Roggenstein,Brun   (2½) 1 – 0  
6 15. Zschorsch,Peter   (2) 17. Flockerzi,Armin   (2½) 1 – 0  
7 3. Rückleben,Herman   (2) 22. Janzen,Christian   (2) 1 – 0  
8 16. Schuler,Georg   (2) 19. Riegler,Markus   (2) 1 – 0  
9 21. Siegl,Wolfgang D   (2) 8. Seyffarth,Renate   (1½) ½ – ½  
10 18. Linz,Stefan   (1½) 2. Litz,Knut   (1½) ½ – ½  
11 23. Rogowski,Walter   (1½) 10. Bardin,Christian   (1½) 0 – 1  
12 26. Bauer,Robert   (1) 20. Oser,Thor   (1) ½ – ½  
13 27. Kaldune,Helmut   (1) 25. Steckel,Werner   (1) – – +  
14 24. Grasmik,Waldemar   (1) 28. Dold,Rosmarie   (0) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Gänßmantel,Alfon   (4) 1. Klages,Hans-Jürg   (4) 0 – 1  
2 5. Seyffer,Günther   (4) 11. Fels.Karl-Heinz   (4) 1 – 0  
3 13. Burckhardt,Karl   (3½) 3. Rückleben,Herman   (3) ½ – ½  
4 4. Klein,Klaus   (3) 16. Schuler,Georg   (3) 0 – 1  
5 15. Zschorsch,Peter   (3) 7. Küpferle,Ernst   (3) 1 – 0  
6 12. Kreie,Günter   (3) 9. Slager,Anton   (3) 0 – 1  
7 10. Bardin,Christian   (2½) 17. Flockerzi,Armin   (2½) 0 – 1  
8 14. Roggenstein,Brun   (2½) 21. Siegl,Wolfgang D   (2½) ½ – ½  
9 2. Litz,Knut   (2) 24. Grasmik,Waldemar   (2) 1 – 0  
10 8. Seyffarth,Renate   (2) 25. Steckel,Werner   (2) 1 – 0  
11 22. Janzen,Christian   (2) 18. Linz,Stefan   (2) ½ – ½  
12 19. Riegler,Markus   (2) 20. Oser,Thor   (1½) 1 – 0  
13 23. Rogowski,Walter   (1½) 26. Bauer,Robert   (1½) 1 – 0  
14 27. Kaldune,Helmut   (1) 28. Dold,Rosmarie   (0) – – +  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Klages,Hans-Jürg   (5) 13. Burckhardt,Karl   (4) 0 – 1  
2 9. Slager,Anton   (4) 5. Seyffer,Günther   (5) 1 – 0  
3 11. Fels.Karl-Heinz   (4) 6. Gänßmantel,Alfon   (4) 0 – 1  
4 16. Schuler,Georg   (4) 15. Zschorsch,Peter   (4) 1 – 0  
5 3. Rückleben,Herman   (3½) 2. Litz,Knut   (3) ½ – ½  
6 17. Flockerzi,Armin   (3½) 4. Klein,Klaus   (3) ½ – ½  
7 7. Küpferle,Ernst   (3) 19. Riegler,Markus   (3) 1 – 0  
8 14. Roggenstein,Brun   (3) 8. Seyffarth,Renate   (3) ½ – ½  
9 21. Siegl,Wolfgang D   (3) 12. Kreie,Günter   (3) 1 – 0  
10 18. Linz,Stefan   (2½) 10. Bardin,Christian   (2½) 1 – 0  
11 25. Steckel,Werner   (2) 22. Janzen,Christian   (2½) 0 – 1  
12 28. Dold,Rosmarie   (1) 23. Rogowski,Walter   (2½) 0 – 1  
13 26. Bauer,Robert   (1½) 24. Grasmik,Waldemar   (2) + – –  
14 20. Oser,Thor   (1½) 29. spielfrei   (0) + – –  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Slager,Anton   (5) 1. Klages,Hans-Jürg   (5) 0 – 1  
2 5. Seyffer,Günther   (5) 16. Schuler,Georg   (5) 1 – 0  
3 6. Gänßmantel,Alfon   (5) 13. Burckhardt,Karl   (5) 1 – 0  
4 15. Zschorsch,Peter   (4) 3. Rückleben,Herman   (4) ½ – ½  
5 17. Flockerzi,Armin   (4) 7. Küpferle,Ernst   (4) 1 – 0  
6 21. Siegl,Wolfgang D   (4) 11. Fels.Karl-Heinz   (4) ½ – ½  
7 2. Litz,Knut   (3½) 14. Roggenstein,Brun   (3½) ½ – ½  
8 22. Janzen,Christian   (3½) 4. Klein,Klaus   (3½) 0 – 1  
9 23. Rogowski,Walter   (3½) 18. Linz,Stefan   (3½) ½ – ½  
10 8. Seyffarth,Renate   (3½) 12. Kreie,Günter   (3) ½ – ½  
11 19. Riegler,Markus   (3) 28. Dold,Rosmarie   (1) 1 – 0  
12 20. Oser,Thor   (2½) 10. Bardin,Christian   (2½) ½ – ½  
13 26. Bauer,Robert   (2½) 25. Steckel,Werner   (2) 1 – 0  
14 29. spielfrei   (0) 24. Grasmik,Waldemar   (2) – – +  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Seyffer,Günther   (6) 6. Gänßmantel,Alfon   (6) ½ – ½  
2 1. Klages,Hans-Jürg   (6) 16. Schuler,Georg   (5) 1 – 0  
3 13. Burckhardt,Karl   (5) 9. Slager,Anton   (5) ½ – ½  
4 11. Fels.Karl-Heinz   (4½) 17. Flockerzi,Armin   (5) 1 – 0  
5 3. Rückleben,Herman   (4½) 21. Siegl,Wolfgang D   (4½) 1 – 0  
6 4. Klein,Klaus   (4½) 15. Zschorsch,Peter   (4½) ½ – ½  
7 7. Küpferle,Ernst   (4) 8. Seyffarth,Renate   (4) 1 – 0  
8 14. Roggenstein,Brun   (4) 23. Rogowski,Walter   (4) 1 – 0  
9 18. Linz,Stefan   (4) 19. Riegler,Markus   (4) ½ – ½  
10 2. Litz,Knut   (4) 26. Bauer,Robert   (3½) 1 – 0  
11 12. Kreie,Günter   (3½) 22. Janzen,Christian   (3½) 1 – 0  
12 25. Steckel,Werner   (2) 20. Oser,Thor   (3) ½ – ½  
13 10. Bardin,Christian   (3) 28. Dold,Rosmarie   (1) 1 – 0  

Kommentieren ist momentan nicht möglich.

Kontakt