Ergebnisse – 17.Schwarzwald-Senioren-Schachturnier in Haslach 18.-26.08.2009

17.Schwarzwald-Senioren-Schachturnier in Haslach 2009

Ergebnis: Runde 1-9

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Etzold,Walter () 16. Frey,Walter () 1 – 0
2 17. Dinser,Hans () 2. Hein,Manfred () 0 – 1
3 3. Klein,Klaus () 18. Linz,Stefan () 1 – 0
4 19. Scheuerlein,Gerh () 4. Rückleben,Herman () 0 – 1
5 5. Wuthcke,Wolf-Die () 20. Oser,Thor () ½ – ½
6 21. Janzen,Christian () 6. Wolf,Reinhard () 0 – 1
7 7. Weissflog,Hans-D () 22. Eckstein,Helmut () 1 – 0
8 23. Klinger,Rudolf () 8. Jürgens,Peter () 0 – 1
9 9. Roggenstein,Brun () 24. Hegner,Peter () 1 – 0
10 25. Siegl,Wolfgang D () 10. Cerff,Peter () ½ – ½
11 11. Fritsch,Jürgen D () 26. Rogowski,Walter () 1 – 0
12 28. Sträßer,Gerda () 12. Schuler,Georg () 0 – 1
13 13. Fels,Karl-Heinz () 29. Sartor,Karl () 1 – 0
14 27. Wilfert,Eva-Mari () 14. Causevic,Ismet () ½ – ½
15 15. Marcy,Harald () 30. Bauer,Robert () 1 – 0
16 32. spielfrei () 31. Farin,Friedrich () – – +
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Jürgens,Peter (1) 1. Etzold,Walter (1) ½ – ½
2 2. Hein,Manfred (1) 9. Roggenstein,Brun (1) 1 – 0
3 12. Schuler,Georg (1) 3. Klein,Klaus (1) 1 – 0
4 4. Rückleben,Herman (1) 11. Fritsch,Jürgen D (1) 1 – 0
5 6. Wolf,Reinhard (1) 13. Fels,Karl-Heinz (1) 0 – 1
6 31. Farin,Friedrich (1) 7. Weissflog,Hans-D (1) 0 – 1
7 5. Wuthcke,Wolf-Die (½) 15. Marcy,Harald (1) 1 – 0
8 10. Cerff,Peter (½) 27. Wilfert,Eva-Mari (½) ½ – ½
9 20. Oser,Thor (½) 25. Siegl,Wolfgang D (½) ½ – ½
10 16. Frey,Walter (0) 23. Klinger,Rudolf (0) 1 – 0
11 24. Hegner,Peter (0) 17. Dinser,Hans (0) 0 – 1
12 18. Linz,Stefan (0) 26. Rogowski,Walter (0) 0 – 1
13 29. Sartor,Karl (0) 19. Scheuerlein,Gerh (0) – – +
14 30. Bauer,Robert (0) 21. Janzen,Christian (0) 0 – 1
15 22. Eckstein,Helmut (0) 28. Sträßer,Gerda (0) ½ – ½
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Weissflog,Hans-D (2) 2. Hein,Manfred (2) 0 – 1
2 13. Fels,Karl-Heinz (2) 4. Rückleben,Herman (2) 1 – 0
3 1. Etzold,Walter (1½) 12. Schuler,Georg (2) ½ – ½
4 8. Jürgens,Peter (1½) 5. Wuthcke,Wolf-Die (1½) ½ – ½
5 3. Klein,Klaus (1) 17. Dinser,Hans (1) 1 – 0
6 25. Siegl,Wolfgang D (1) 6. Wolf,Reinhard (1) 1 – 0
7 9. Roggenstein,Brun (1) 19. Scheuerlein,Gerh (1) ½ – ½
8 21. Janzen,Christian (1) 10. Cerff,Peter (1) ½ – ½
9 11. Fritsch,Jürgen D (1) 20. Oser,Thor (1) ½ – ½
10 15. Marcy,Harald (1) 31. Farin,Friedrich (1) 1 – 0
11 26. Rogowski,Walter (1) 16. Frey,Walter (1) ½ – ½
12 27. Wilfert,Eva-Mari (1) 22. Eckstein,Helmut (½) ½ – ½
13 28. Sträßer,Gerda (½) 18. Linz,Stefan (0) ½ – ½
14 23. Klinger,Rudolf (0) 24. Hegner,Peter (0) 0 – 1
15 30. Bauer,Robert (0) 32. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Hein,Manfred (3) 13. Fels,Karl-Heinz (3) ½ – ½
2 12. Schuler,Georg (2½) 7. Weissflog,Hans-D (2) 0 – 1
3 5. Wuthcke,Wolf-Die (2) 1. Etzold,Walter (2) 0 – 1
4 3. Klein,Klaus (2) 8. Jürgens,Peter (2) ½ – ½
5 4. Rückleben,Herman (2) 15. Marcy,Harald (2) 1 – 0
6 16. Frey,Walter (1½) 25. Siegl,Wolfgang D (2) ½ – ½
7 26. Rogowski,Walter (1½) 9. Roggenstein,Brun (1½) 0 – 1
8 10. Cerff,Peter (1½) 11. Fritsch,Jürgen D (1½) ½ – ½
9 19. Scheuerlein,Gerh (1½) 21. Janzen,Christian (1½) ½ – ½
10 20. Oser,Thor (1½) 27. Wilfert,Eva-Mari (1½) ½ – ½
11 6. Wolf,Reinhard (1) 28. Sträßer,Gerda (1) 0 – 1
12 17. Dinser,Hans (1) 30. Bauer,Robert (1) ½ – ½
13 22. Eckstein,Helmut (1) 31. Farin,Friedrich (1) 0 – 1
14 24. Hegner,Peter (1) 18. Linz,Stefan (½) ½ – ½
15 23. Klinger,Rudolf (0) 32. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Etzold,Walter (3) 2. Hein,Manfred (3½) ½ – ½
2 13. Fels,Karl-Heinz (3½) 7. Weissflog,Hans-D (3) ½ – ½
3 8. Jürgens,Peter (2½) 4. Rückleben,Herman (3) ½ – ½
4 25. Siegl,Wolfgang D (2½) 3. Klein,Klaus (2½) ½ – ½
5 9. Roggenstein,Brun (2½) 12. Schuler,Georg (2½) 0 – 1
6 21. Janzen,Christian (2) 5. Wuthcke,Wolf-Die (2) 0 – 1
7 28. Sträßer,Gerda (2) 10. Cerff,Peter (2) ½ – ½
8 11. Fritsch,Jürgen D (2) 27. Wilfert,Eva-Mari (2) 1 – 0
9 15. Marcy,Harald (2) 20. Oser,Thor (2) 0 – 1
10 31. Farin,Friedrich (2) 19. Scheuerlein,Gerh (2) 0 – 1
11 17. Dinser,Hans (1½) 26. Rogowski,Walter (1½) ½ – ½
12 30. Bauer,Robert (1½) 24. Hegner,Peter (1½) 0 – 1
13 22. Eckstein,Helmut (1) 6. Wolf,Reinhard (1) 0 – 1
14 18. Linz,Stefan (1) 23. Klinger,Rudolf (1) ½ – ½
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Hein,Manfred (4) 4. Rückleben,Herman (3½) ½ – ½
2 12. Schuler,Georg (3½) 13. Fels,Karl-Heinz (4) 0 – 1
3 7. Weissflog,Hans-D (3½) 1. Etzold,Walter (3½) 0 – 1
4 19. Scheuerlein,Gerh (3) 3. Klein,Klaus (3) 0 – 1
5 5. Wuthcke,Wolf-Die (3) 25. Siegl,Wolfgang D (3) ½ – ½
6 20. Oser,Thor (3) 8. Jürgens,Peter (3) ½ – ½
7 24. Hegner,Peter (2½) 11. Fritsch,Jürgen D (3) 1 – 0
8 10. Cerff,Peter (2½) 9. Roggenstein,Brun (2½) 1 – 0
9 26. Rogowski,Walter (2) 28. Sträßer,Gerda (2½) ½ – ½
10 6. Wolf,Reinhard (2) 17. Dinser,Hans (2) 1 – 0
11 27. Wilfert,Eva-Mari (2) 15. Marcy,Harald (2) 0 – 1
12 31. Farin,Friedrich (2) 21. Janzen,Christian (2) 0 – 1
13 23. Klinger,Rudolf (1½) 30. Bauer,Robert (1½) 1 – 0
14 18. Linz,Stefan (1½) 22. Eckstein,Helmut (1) ½ – ½
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 13. Fels,Karl-Heinz (5) 1. Etzold,Walter (4½) 0 – 1
2 3. Klein,Klaus (4) 2. Hein,Manfred (4½) 0 – 1
3 4. Rückleben,Herman (4) 5. Wuthcke,Wolf-Die (3½) 1 – 0
4 25. Siegl,Wolfgang D (3½) 7. Weissflog,Hans-D (3½) 0 – 1
5 8. Jürgens,Peter (3½) 12. Schuler,Georg (3½) ½ – ½
6 20. Oser,Thor (3½) 10. Cerff,Peter (3½) 0 – 1
7 15. Marcy,Harald (3) 24. Hegner,Peter (3½) 0 – 1
8 11. Fritsch,Jürgen D (3) 6. Wolf,Reinhard (3) 1 – 0
9 28. Sträßer,Gerda (3) 19. Scheuerlein,Gerh (3) ½ – ½
10 21. Janzen,Christian (3) 26. Rogowski,Walter (2½) 0 – 1
11 9. Roggenstein,Brun (2½) 23. Klinger,Rudolf (2½) ½ – ½
12 17. Dinser,Hans (2) 31. Farin,Friedrich (2) 1 – 0
13 27. Wilfert,Eva-Mari (2) 18. Linz,Stefan (2) ½ – ½
14 30. Bauer,Robert (1½) 22. Eckstein,Helmut (1½) 0 – 1
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Etzold,Walter (5½) 4. Rückleben,Herman (5) 1 – 0
2 2. Hein,Manfred (5½) 10. Cerff,Peter (4½) 0 – 1
3 24. Hegner,Peter (4½) 13. Fels,Karl-Heinz (5) 0 – 1
4 7. Weissflog,Hans-D (4½) 8. Jürgens,Peter (4) ½ – ½
5 12. Schuler,Georg (4) 11. Fritsch,Jürgen D (4) 0 – 1
6 3. Klein,Klaus (4) 20. Oser,Thor (3½) ½ – ½
7 26. Rogowski,Walter (3½) 5. Wuthcke,Wolf-Die (3½) 1 – 0
8 19. Scheuerlein,Gerh (3½) 25. Siegl,Wolfgang D (3½) 0 – 1
9 9. Roggenstein,Brun (3) 28. Sträßer,Gerda (3½) 1 – 0
10 6. Wolf,Reinhard (3) 15. Marcy,Harald (3) 1 – 0
11 23. Klinger,Rudolf (3) 21. Janzen,Christian (3) 1 – 0
12 22. Eckstein,Helmut (2½) 17. Dinser,Hans (3) 1 – 0
13 31. Farin,Friedrich (2) 27. Wilfert,Eva-Mari (2½) 0 – 1
14 18. Linz,Stefan (2½) 30. Bauer,Robert (1½) 1 – 0
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Cerff,Peter (5½) 1. Etzold,Walter (6½) 0 – 1
2 13. Fels,Karl-Heinz (6) 11. Fritsch,Jürgen D (5) ½ – ½
3 8. Jürgens,Peter (4½) 2. Hein,Manfred (5½) 0 – 1
4 4. Rückleben,Herman (5) 7. Weissflog,Hans-D (5) ½ – ½
5 26. Rogowski,Walter (4½) 3. Klein,Klaus (4½) 0 – 1
6 25. Siegl,Wolfgang D (4½) 24. Hegner,Peter (4½) ½ – ½
7 12. Schuler,Georg (4) 6. Wolf,Reinhard (4) 0 – 1
8 20. Oser,Thor (4) 9. Roggenstein,Brun (4) ½ – ½
9 28. Sträßer,Gerda (3½) 23. Klinger,Rudolf (4) ½ – ½
10 5. Wuthcke,Wolf-Die (3½) 18. Linz,Stefan (3½) 1 – 0
11 27. Wilfert,Eva-Mari (3½) 19. Scheuerlein,Gerh (3½) 0 – 1
12 21. Janzen,Christian (3) 22. Eckstein,Helmut (3½) ½ – ½
13 15. Marcy,Harald (3) 17. Dinser,Hans (3) – – +
14 30. Bauer,Robert (1½) 31. Farin,Friedrich (2) 0 – 1

Kommentieren ist momentan nicht möglich.

Kontakt