Ergebnisse – 16.Schwarzwald-Senioren-Schachturnier in Haslach 19.-27.09.2008

16.Schwarzwald-Senioren-Schachturnier in Haslach

19.09-27.09.08.

Rundenergebnisse : Runde 1-Runde 9

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Winter,Bernd () 11. Schmidt,Wolfgang () 1 – 0
2 12. Flockerzi,Armin () 2. Jürgens,Peter () 0 – 1
3 3. Rückleben,Herman () 13. Blosze,Winfried () 1 – 0
4 14. Linz,Stefan () 4. Schuler,Georg () 0 – 1
5 5. Cerff,Peter () 15. Janzen,Christian () 1 – 0
6 16. Sartor,Karl () 6. Roggenstein,Brun () 0 – 1
7 7. Grams,Arthur () 17. Rogowski,Walter () 1 – 0
8 18. Bauer,Robert () 8. Wawrinsky,Ludwig () 1 – 0
9 9. Frey,Walter () 19. Kaldune,Helmut () 1 – 0
10 20. Steckel,Werner () 10. Fels,Karl-Heinz () 1 – 0
11 22. spielfrei () 21. Dieterle,Hans () – – +
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Roggenstein,Brun (1) 1. Winter,Bernd (1) 0 – 1
2 2. Jürgens,Peter (1) 7. Grams,Arthur (1) ½ – ½
3 9. Frey,Walter (1) 3. Rückleben,Herman (1) ½ – ½
4 4. Schuler,Georg (1) 18. Bauer,Robert (1) 1 – 0
5 21. Dieterle,Hans (1) 5. Cerff,Peter (1) 0 – 1
6 8. Wawrinsky,Ludwig (0) 20. Steckel,Werner (1) 1 – 0
7 10. Fels,Karl-Heinz (0) 14. Linz,Stefan (0) 1 – 0
8 11. Schmidt,Wolfgang (0) 15. Janzen,Christian (0) 0 – 1
9 17. Rogowski,Walter (0) 12. Flockerzi,Armin (0) ½ – ½
10 13. Blosze,Winfried (0) 16. Sartor,Karl (0) 1 – 0
11 19. Kaldune,Helmut (0) 22. spielfrei (0) + – –
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Winter,Bernd (2) 4. Schuler,Georg (2) 1 – 0
2 5. Cerff,Peter (2) 2. Jürgens,Peter (1½) ½ – ½
3 7. Grams,Arthur (1½) 9. Frey,Walter (1½) 0 – 1
4 3. Rückleben,Herman (1½) 6. Roggenstein,Brun (1) 1 – 0
5 19. Kaldune,Helmut (1) 8. Wawrinsky,Ludwig (1) 0 – 1
6 18. Bauer,Robert (1) 10. Fels,Karl-Heinz (1) 0 – 1
7 20. Steckel,Werner (1) 13. Blosze,Winfried (1) 0 – 1
8 15. Janzen,Christian (1) 21. Dieterle,Hans (1) 1 – 0
9 12. Flockerzi,Armin (½) 11. Schmidt,Wolfgang (0) 0 – 1
10 14. Linz,Stefan (0) 17. Rogowski,Walter (½) 0 – 1
11 16. Sartor,Karl (0) 22. spielfrei (0) + – –
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Rückleben,Herman (2½) 1. Winter,Bernd (3) ½ – ½
2 9. Frey,Walter (2½) 5. Cerff,Peter (2½) ½ – ½
3 2. Jürgens,Peter (2) 10. Fels,Karl-Heinz (2) ½ – ½
4 4. Schuler,Georg (2) 13. Blosze,Winfried (2) 1 – 0
5 8. Wawrinsky,Ludwig (2) 15. Janzen,Christian (2) 1 – 0
6 16. Sartor,Karl (1) 7. Grams,Arthur (1½) 0 – 1
7 17. Rogowski,Walter (1½) 18. Bauer,Robert (1) 1 – 0
8 6. Roggenstein,Brun (1) 19. Kaldune,Helmut (1) 1 – 0
9 11. Schmidt,Wolfgang (1) 20. Steckel,Werner (1) ½ – ½
10 21. Dieterle,Hans (1) 12. Flockerzi,Armin (½) 0 – 1
11 22. spielfrei (0) 14. Linz,Stefan (0) – – +
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Winter,Bernd (3½) 8. Wawrinsky,Ludwig (3) 0 – 1
2 5. Cerff,Peter (3) 3. Rückleben,Herman (3) 0 – 1
3 4. Schuler,Georg (3) 9. Frey,Walter (3) 1 – 0
4 17. Rogowski,Walter (2½) 2. Jürgens,Peter (2½) 0 – 1
5 10. Fels,Karl-Heinz (2½) 7. Grams,Arthur (2½) 0 – 1
6 13. Blosze,Winfried (2) 6. Roggenstein,Brun (2) 0 – 1
7 15. Janzen,Christian (2) 20. Steckel,Werner (1½) 1 – 0
8 19. Kaldune,Helmut (1) 11. Schmidt,Wolfgang (1½) 0 – 1
9 12. Flockerzi,Armin (1½) 14. Linz,Stefan (1) 0 – 1
10 21. Dieterle,Hans (1) 16. Sartor,Karl (1) 0 – 1
11 18. Bauer,Robert (1) 22. spielfrei (0) + – –
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Wawrinsky,Ludwig (4) 3. Rückleben,Herman (4) 0 – 1
2 2. Jürgens,Peter (3½) 4. Schuler,Georg (4) 0 – 1
3 7. Grams,Arthur (3½) 1. Winter,Bernd (3½) ½ – ½
4 6. Roggenstein,Brun (3) 5. Cerff,Peter (3) ½ – ½
5 15. Janzen,Christian (3) 9. Frey,Walter (3) 0 – 1
6 11. Schmidt,Wolfgang (2½) 17. Rogowski,Walter (2½) 0 – 1
7 10. Fels,Karl-Heinz (2½) 13. Blosze,Winfried (2) 0 – 1
8 14. Linz,Stefan (2) 18. Bauer,Robert (2) 1 – 0
9 16. Sartor,Karl (2) 12. Flockerzi,Armin (1½) 0 – 1
10 19. Kaldune,Helmut (1) 21. Dieterle,Hans (1) 0 – 1
11 20. Steckel,Werner (1½) 22. spielfrei (0) + – –
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Rückleben,Herman (5) 4. Schuler,Georg (5) 1 – 0
2 9. Frey,Walter (4) 1. Winter,Bernd (4) 1 – 0
3 7. Grams,Arthur (4) 8. Wawrinsky,Ludwig (4) 0 – 1
4 6. Roggenstein,Brun (3½) 2. Jürgens,Peter (3½) ½ – ½
5 5. Cerff,Peter (3½) 17. Rogowski,Walter (3½) ½ – ½
6 13. Blosze,Winfried (3) 15. Janzen,Christian (3) 1 – 0
7 20. Steckel,Werner (2½) 14. Linz,Stefan (3) ½ – ½
8 12. Flockerzi,Armin (2½) 10. Fels,Karl-Heinz (2½) 1 – 0
9 18. Bauer,Robert (2) 21. Dieterle,Hans (2) 1 – 0
10 16. Sartor,Karl (2) 19. Kaldune,Helmut (1) 1 – 0
11 22. spielfrei (0) 11. Schmidt,Wolfgang (2½) – – +
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 17. Rogowski,Walter (4) 3. Rückleben,Herman (6) ½ – ½
2 8. Wawrinsky,Ludwig (5) 9. Frey,Walter (5) ½ – ½
3 4. Schuler,Georg (5) 6. Roggenstein,Brun (4) 0 – 1
4 1. Winter,Bernd (4) 5. Cerff,Peter (4) 1 – 0
5 13. Blosze,Winfried (4) 7. Grams,Arthur (4) 1 – 0
6 2. Jürgens,Peter (4) 11. Schmidt,Wolfgang (3½) ½ – ½
7 15. Janzen,Christian (3) 12. Flockerzi,Armin (3½) ½ – ½
8 14. Linz,Stefan (3½) 16. Sartor,Karl (3) ½ – ½
9 21. Dieterle,Hans (2) 20. Steckel,Werner (3) 0 – 1
10 19. Kaldune,Helmut (1) 18. Bauer,Robert (3) 0 – 1
11 10. Fels,Karl-Heinz (2½) 22. spielfrei (0) + – –
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Rückleben,Herman (6½) 2. Jürgens,Peter (4½) ½ – ½
2 4. Schuler,Georg (5) 8. Wawrinsky,Ludwig (5½) 1 – 0
3 9. Frey,Walter (5½) 13. Blosze,Winfried (5) 1 – 0
4 6. Roggenstein,Brun (5) 17. Rogowski,Walter (4½) ½ – ½
5 12. Flockerzi,Armin (4) 1. Winter,Bernd (5) 0 – 1
6 11. Schmidt,Wolfgang (4) 14. Linz,Stefan (4) ½ – ½
7 18. Bauer,Robert (4) 20. Steckel,Werner (4) 1 – 0
8 5. Cerff,Peter (4) 16. Sartor,Karl (3½) ½ – ½
9 7. Grams,Arthur (4) 21. Dieterle,Hans (2) 0 – 1
10 10. Fels,Karl-Heinz (3½) 19. Kaldune,Helmut (1) 1 – 0
11 22. spielfrei (0) 15. Janzen,Christian (3½) – – +

Kommentieren ist momentan nicht möglich.

Kontakt