2. Intern. Bad Herrenalber Seniorenschach-Cup 2015 – Ergebnisse

Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Schott, Reimund (6½) 2. Haase, Reinhard (6½) ½ – ½
2 4. Müller, Rudolf (5½) 6. Schuster, Ullric (5½) ½ – ½
3 11. Hansult, Manfred (4½) 8. Cichon, Günther (5) ½ – ½
4 10. Kaufmann, Helmut (4½) 14. Pocrnic, Josip (4½) ½ – ½
5 9. Zerweck, Christo (4) 13. Schröder, Klaus (4½) 1 – 0
6 7. Ackermann, Herma (4) 24. Schuller, Erhard (4) 1 – 0
7 12. Philippin, Otto (4) 23. Kappus, Holger (4) ½ – ½
8 18. Oser, Thor (4) 17. Woisetschläger, (4) ½ – ½
9 26. Voit, Emil (3½) 15. Barecher, Ioan (3½) ½ – ½
10 22. Anderer, Bernd (3½) 16. Rostek, Bettina (3½) 1 – 0
11 25. Janzen, Christia (3½) 19. Kozel, Friedrich (3½) ½ – ½
12 21. Marzluf, Dieter (3½) 28. Klüppel,, Werner (2) 1 – 0
13 20. Herrmann, Peter (3½) 29. Eisenmann, Willi (1½) 1 – 0
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Haase, Reinhard (5½) 4. Müller, Rudolf (5½) 1 – 0
2 8. Cichon, Günther (5) 5. Schott, Reimund (5½) 0 – 1
3 6. Schuster, Ullric (4½) 7. Ackermann, Herma (4) 1 – 0
4 13. Schröder, Klaus (4) 10. Kaufmann, Helmut (4) ½ – ½
5 9. Zerweck, Christo (3½) 18. Oser, Thor (3½) ½ – ½
6 15. Barecher, Ioan (3½) 11. Hansult, Manfred (3½) 0 – 1
7 17. Woisetschläger, (3½) 12. Philippin, Otto (3½) ½ – ½
8 14. Pocrnic, Josip (3½) 16. Rostek, Bettina (3½) 1 – 0
9 24. Schuller, Erhard (3½) 21. Marzluf, Dieter (3) ½ – ½
10 19. Kozel, Friedrich (3) 20. Herrmann, Peter (3) ½ – ½
11 23. Kappus, Holger (3) 27. Sillmann, Friedr (3) 1 – 0
12 28. Klüppel,, Werner (2) 22. Anderer, Bernd (2½) 0 – 1
13 29. Eisenmann, Willi (1½) 26. Voit, Emil (2½) 0 – 1
14 25. Janzen, Christia (2½) 30. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Müller, Rudolf (5½) 5. Schott, Reimund (4½) 0 – 1
2 10. Kaufmann, Helmut (4) 2. Haase, Reinhard (4½) 0 – 1
3 7. Ackermann, Herma (4) 8. Cichon, Günther (4) 0 – 1
4 12. Philippin, Otto (3½) 6. Schuster, Ullric (3½) 0 – 1
5 13. Schröder, Klaus (3) 17. Woisetschläger, (3½) 1 – 0
6 15. Barecher, Ioan (3) 9. Zerweck, Christo (3) ½ – ½
7 11. Hansult, Manfred (3) 24. Schuller, Erhard (3) ½ – ½
8 20. Herrmann, Peter (3) 14. Pocrnic, Josip (2½) 0 – 1
9 16. Rostek, Bettina (2½) 26. Voit, Emil (2½) 1 – 0
10 18. Oser, Thor (2½) 25. Janzen, Christia (2½) 1 – 0
11 27. Sillmann, Friedr (2½) 19. Kozel, Friedrich (2½) ½ – ½
12 22. Anderer, Bernd (2½) 23. Kappus, Holger (2) 0 – 1
13 28. Klüppel,, Werner (1) 29. Eisenmann, Willi (1½) 1 – 0
14 21. Marzluf, Dieter (2) 30. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Müller, Rudolf (4½) 7. Ackermann, Herma (4) 1 – 0
2 2. Haase, Reinhard (3½) 8. Cichon, Günther (4) 1 – 0
3 5. Schott, Reimund (3½) 3. Baum, Hans-Jürge (3½) 1 – 0
4 9. Zerweck, Christo (3) 10. Kaufmann, Helmut (3) 0 – 1
5 6. Schuster, Ullric (3) 13. Schröder, Klaus (2½) ½ – ½
6 12. Philippin, Otto (2½) 16. Rostek, Bettina (2½) 1 – 0
7 17. Woisetschläger, (2½) 14. Pocrnic, Josip (2½) 1 – 0
8 24. Schuller, Erhard (2½) 20. Herrmann, Peter (2½) ½ – ½
9 25. Janzen, Christia (2½) 15. Barecher, Ioan (2) 0 – 1
10 23. Kappus, Holger (2) 11. Hansult, Manfred (2) 0 – 1
11 19. Kozel, Friedrich (2) 22. Anderer, Bernd (2) ½ – ½
12 21. Marzluf, Dieter (2) 18. Oser, Thor (1½) 0 – 1
13 26. Voit, Emil (1½) 28. Klüppel,, Werner (1) 1 – 0
14 27. Sillmann, Friedr (1½) 30. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Baum, Hans-Jürge (3) 4. Müller, Rudolf (4) ½ – ½
2 8. Cichon, Günther (3) 6. Schuster, Ullric (3) 1 – 0
3 7. Ackermann, Herma (3) 9. Zerweck, Christo (3) 1 – 0
4 14. Pocrnic, Josip (2½) 2. Haase, Reinhard (2½) 0 – 1
5 5. Schott, Reimund (2½) 12. Philippin, Otto (2½) 1 – 0
6 10. Kaufmann, Helmut (2) 23. Kappus, Holger (2) 1 – 0
7 13. Schröder, Klaus (2) 24. Schuller, Erhard (2) ½ – ½
8 16. Rostek, Bettina (2) 25. Janzen, Christia (2) ½ – ½
9 20. Herrmann, Peter (2) 17. Woisetschläger, (2) ½ – ½
10 11. Hansult, Manfred (1½) 19. Kozel, Friedrich (1½) ½ – ½
11 22. Anderer, Bernd (1½) 21. Marzluf, Dieter (1½) ½ – ½
12 28. Klüppel,, Werner (1) 15. Barecher, Ioan (1) 0 – 1
13 18. Oser, Thor (1) 26. Voit, Emil (1) ½ – ½
14 29. Eisenmann, Willi (1) 27. Sillmann, Friedr (1) ½ – ½
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Müller, Rudolf (3) 14. Pocrnic, Josip (2½) 1 – 0
2 8. Cichon, Günther (2½) 3. Baum, Hans-Jürge (2½) ½ – ½
3 6. Schuster, Ullric (2) 10. Kaufmann, Helmut (2) 1 – 0
4 23. Kappus, Holger (2) 7. Ackermann, Herma (2) 0 – 1
5 9. Zerweck, Christo (2) 16. Rostek, Bettina (2) 1 – 0
6 12. Philippin, Otto (1½) 20. Herrmann, Peter (2) 1 – 0
7 2. Haase, Reinhard (1½) 11. Hansult, Manfred (1½) 1 – 0
8 21. Marzluf, Dieter (1½) 5. Schott, Reimund (1½) 0 – 1
9 19. Kozel, Friedrich (1½) 13. Schröder, Klaus (1) 0 – 1
10 17. Woisetschläger, (1) 28. Klüppel,, Werner (1) 1 – 0
11 26. Voit, Emil (1) 24. Schuller, Erhard (1) 0 – 1
12 25. Janzen, Christia (1) 29. Eisenmann, Willi (1) 1 – 0
13 27. Sillmann, Friedr (1) 22. Anderer, Bernd (½) 0 – 1
14 15. Barecher, Ioan (½) 18. Oser, Thor (½) ½ – ½
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Kaufmann, Helmut (2) 4. Müller, Rudolf (2) 0 – 1
2 14. Pocrnic, Josip (2) 8. Cichon, Günther (2) ½ – ½
3 1. Reiss, Siegfried (1½) 9. Zerweck, Christo (1½) ½ – ½
4 3. Baum, Hans-Jürge (1½) 12. Philippin, Otto (1½) 1 – 0
5 19. Kozel, Friedrich (1) 2. Haase, Reinhard (1) ½ – ½
6 29. Eisenmann, Willi (1) 6. Schuster, Ullric (1) 0 – 1
7 7. Ackermann, Herma (1) 25. Janzen, Christia (1) 1 – 0
8 11. Hansult, Manfred (1) 21. Marzluf, Dieter (1) ½ – ½
9 13. Schröder, Klaus (1) 23. Kappus, Holger (1) 0 – 1
10 16. Rostek, Bettina (1) 27. Sillmann, Friedr (1) 1 – 0
11 20. Herrmann, Peter (1) 28. Klüppel,, Werner (1) 1 – 0
12 5. Schott, Reimund (½) 15. Barecher, Ioan (½) 1 – 0
13 24. Schuller, Erhard (½) 17. Woisetschläger, (½) ½ – ½
14 18. Oser, Thor (0) 22. Anderer, Bernd (0) ½ – ½
15 26. Voit, Emil (0) 30. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Philippin, Otto (1) 1. Reiss, Siegfried (1) ½ – ½
2 4. Müller, Rudolf (1) 13. Schröder, Klaus (1) 1 – 0
3 14. Pocrnic, Josip (1) 7. Ackermann, Herma (1) 1 – 0
4 8. Cichon, Günther (1) 29. Eisenmann, Willi (1) 1 – 0
5 10. Kaufmann, Helmut (1) 19. Kozel, Friedrich (1) 1 – 0
6 25. Janzen, Christia (1) 3. Baum, Hans-Jürge (½) 0 – 1
7 2. Haase, Reinhard (½) 20. Herrmann, Peter (½) ½ – ½
8 6. Schuster, Ullric (½) 16. Rostek, Bettina (½) ½ – ½
9 17. Woisetschläger, (½) 9. Zerweck, Christo (½) 0 – 1
10 23. Kappus, Holger (½) 5. Schott, Reimund (0) ½ – ½
11 22. Anderer, Bernd (0) 11. Hansult, Manfred (0) 0 – 1
12 15. Barecher, Ioan (0) 24. Schuller, Erhard (0) ½ – ½
13 27. Sillmann, Friedr (0) 18. Oser, Thor (0) 1 – 0
14 21. Marzluf, Dieter (0) 26. Voit, Emil (0) 1 – 0
15 28. Klüppel,, Werner (0) 30. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Reiss, Siegfried () 15. Barecher, Ioan () 1 – 0
2 16. Rostek, Bettina () 2. Haase, Reinhard () ½ – ½
3 3. Baum, Hans-Jürge () 17. Woisetschläger, () ½ – ½
4 18. Oser, Thor () 4. Müller, Rudolf () 0 – 1
5 5. Schott, Reimund () 19. Kozel, Friedrich () 0 – 1
6 20. Herrmann, Peter () 6. Schuster, Ullric () ½ – ½
7 7. Ackermann, Herma () 21. Marzluf, Dieter () 1 – 0
8 22. Anderer, Bernd () 8. Cichon, Günther () 0 – 1
9 9. Zerweck, Christo () 23. Kappus, Holger () ½ – ½
10 24. Schuller, Erhard () 10. Kaufmann, Helmut () 0 – 1
11 11. Hansult, Manfred () 25. Janzen, Christia () 0 – 1
12 26. Voit, Emil () 12. Philippin, Otto () 0 – 1
13 13. Schröder, Klaus () 27. Sillmann, Friedr () 1 – 0
14 28. Klüppel,, Werner () 14. Pocrnic, Josip () 0 – 1
15 29. Eisenmann, Willi () 30. spielfrei () + – –
Kontakt